"О своём, о женском" - 2

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 09 мар 2023 16:11

ol4ik писал(а):
09 мар 2023 15:25
Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 14:37
А моей любимой музыкой стал фолк-рок и просто рок :)
У меня есть любимые певцы, музыканты, а в каком жанре они поют - дело десятое. Эти деления довольно условны.

Авторская песня - это не только у костра под гитару. Это Высоцкий, Визбор, Галич, Окуджава, Никитины, Городницкий и т.д.
С первым согласна) Просто как-то совпало, что всё, что мне нравится, большей частью относится к этим жанрам.
Мне ещё до сих пор нравится Валерий Леонтьев, есть в нём какой-то рокерский дух.
Высоцкого, Окуджавы, Никитиных в детстве наслушалась благодаря маме. Не моё это. Хотя "Як-истребитель" в детстве нравился, такая рок-н-ролльная песня, драйвовая.
Остальных не знаю.
Вот то, о чём ты выше писала - уют под незатейливую гитару - мне скучно.
Ещё очень не люблю то, что называют "светлой грустью". Для меня это тоска зелёная))
Возвращаясь к авторской песне - ну вот Комаров это, наверное, она и есть. Я не особо сильна в терминологии. Музыка Аквариума - авторская? Текст и музыку пишет БГ, аранжировки делают все вместе.
У Комарова это только гитара и голос, хотя он и электрические версии делает, и с аранжировками тоже.
Но у того же Высоцкого тоже были альбомы с оркестровками.. :du_ma_et:

В общем, неважно, какой жанр. Главное, чтобы в душе отзывалось :a_g_a:
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 09 мар 2023 18:38

Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 16:11
Возвращаясь к авторской песне - ну вот Комаров это, наверное, она и есть.
Не знаю, кто такой, ничего не могу сказать :nez-nayu: .
Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 16:11
Музыка Аквариума - авторская? Текст и музыку пишет БГ, аранжировки делают все вместе.
Это у большинства рок-групп так :a_g_a: . В широком смысле слова, у этих групп песни авторские, конечно. Но в общепринятом понимании закрепилось, что авторская - это когда поет свои песни один человек под гитару.

К "Аквариуму" я даже в пик его популярности была равнодушна :nez-nayu: . Как-то не зашли мне его песни :du_ma_et: . Единственная песня, которую я сейчас могу у них вспомнить - это "Город золотой". Вот ее обожаю, помню и напеваю до сих пор. Она у меня даже была одной из колыбельных песен для сына :-): .

Я тогда "тащилась" :ps_ih: от "Наутилуса", "Кино", "ДДТ". В первую очередь, от "Наутилуса" :obdol_bysh: . До сих пор многое помню.
Да, еще "Алиса" :co_ol: . И многие другие, сейчас навскидку не вспомню уже :du_ma_et: .
Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 16:11
Ещё очень не люблю то, что называют "светлой грустью". Для меня это тоска зелёная))
А я очень люблю )::: .
Всё время слушать музыку одного направления - это скучно, на мой взгляд. Я всеядна и в книгах, и в фильмах, и в музыке :-) . Всё под настроение. А настроение бывает и грустное ведь )::: .

phpBB [video]

Aina-the-unicorn писал(а):
09 мар 2023 16:11
В общем, неважно, какой жанр. Главное, чтобы в душе отзывалось
:a_g_a: заметано
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 12 мар 2023 20:23

ol4ik писал(а):
09 мар 2023 18:38
К "Аквариуму" я даже в пик его популярности была равнодушна :nez-nayu: . Как-то не зашли мне его песни :du_ma_et: . Единственная песня, которую я сейчас могу у них вспомнить - это "Город золотой". Вот ее обожаю, помню и напеваю до сих пор. Она у меня даже была одной из колыбельных песен для сына :-): .
А я их слушала и слушаю с 86-го года, представляешь?! :)
Кстати, все, кто равнодушен к Аквариуму, любят эту песню про "Город", и почти никто из них не знает, что эта песня не Аквариума) Просто именно в их исполнении она стала известной. И это хорошо! Пусть будет больше известных хороших песен :a_g_a:
ol4ik писал(а):
09 мар 2023 18:38
Я тогда "тащилась" :ps_ih: от "Наутилуса", "Кино", "ДДТ". В первую очередь, от "Наутилуса" :obdol_bysh: . До сих пор многое помню.
Да, еще "Алиса" :co_ol: . И многие другие, сейчас навскидку не вспомню уже :du_ma_et: .
Мне тоже нравился "Наутилус", а "Алиса" вообще была первой любовью в русском роке. Потом уже слушать перестала, когда у них тяжеляк и религия пошли. А первые два альбома были заслушаны ещё на виниле до дыр)))
ol4ik писал(а):
09 мар 2023 18:38
Всё время слушать музыку одного направления - это скучно, на мой взгляд. Я всеядна и в книгах, и в фильмах, и в музыке :-) . Всё под настроение.
заметано
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 16 мар 2023 13:44

Наконец к нам пришла ВЕСНА.... пусть небольшими шажками, но уже точно. Не люблю я зиму, люблю Весну, с ее возрождением.

Изображение

Новый год встречали с ураганным ветром и дождем, а 8-9 марта снег шел целый день, ничего не было видно. Вот и отпраздновали.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 21 мар 2023 19:21

"Ей не с кем оставить кота". Славная песенка :a_g_a: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 02 апр 2023 11:51

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 04 апр 2023 20:51

А сегодня молодежи приходится вставать на место дедов...

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 май 2023 16:19

Майскими праздниками навеяло...

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 09 май 2023 18:23

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 18 май 2023 18:35

Пересмотрела "Пять вечеров" с Людмилой Гурченко и Станиславом Любшиным. Да, камерные фильмы у Нититы Михалкова получались бесподобные - изящные, оригинальные, стильные! Один из самых запомнившихся - "Без свидетелей" с Михаилом Ульяновым и Ириной Купченко. Практически весь фильм они отыграли вдвоем в закрытом пространстве. А я не могла отвлечься ни на секунду, и пересматривала несколько раз.

Ну, а в "Пять вечеров" одна из самых любимых сцен - эта песня.
За героя поет Сергей Никитин. Шикарное исполнение, и шикарно обыграна песня Любшиным! И Людмила Гурченко - её глаза, ее слова, мимика - :bra_vo: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение *Vera* » 19 май 2023 08:24

ol4ik писал(а):
18 май 2023 18:35
Пересмотрела "Пять вечеров" с Людмилой Гурченко и Станиславом Любшиным. одна из самых любимых сцен - эта песня.
За героя поет Сергей Никитин. Шикарное исполнение, и шикарно обыграна песня Любшиным! И Людмила Гурченко - её глаза, ее слова, мимика - :bra_vo: .

phpBB [video]
Тоже люблю этот фильм. Пересматриваю его время от времени, хотя ни Любшин, ни Гурченко не являются любимыми актёрами. Просто очень нравится их работа в кино вообще, особенно как-то, ни на кого не похоже.
Кстати, есть своего рода индийский ремейк этого фильма, называется "Встреча под дождём" 2004 года. С Айшварией Рай и Аджаем Девганом в главных ролях.
Когда его смотреть начала, то сразу догадалась, что это мне напоминает. Некоторые эпизоды один в один просто. Тоже тяжёлый для просмотра фильм, и тоже весь фильм они вдвоём показаны в замкнутом пространстве, в комнате. Сыграно гениально (хотя Аджай по другому и не умеет, да и Айшвария тоже).
Ну а в "Пять вечеров" просто гениально исполнена и обыграна актёром песня. Одна из моих любимых песен.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 19 май 2023 12:32

VeraPros писал(а):
19 май 2023 08:24
Кстати, есть своего рода индийский ремейк этого фильма, называется "Встреча под дождём" 2004 года. С Айшварией Рай и Аджаем Девганом в главных ролях.
Вера, спасибо за наводку :romachki . Заинтересовалась, посмотрю :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 19 май 2023 20:33

О, "Встречу под дождём" я пыталась смотреть и осилила только половину. Очень уж тяжело смотреть на тихое и печальное безумие героини Айшварии.

Оль, интересно будет твои впечатления почитать, если посмотришь)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 19 май 2023 20:55

Aina-the-unicorn писал(а):
19 май 2023 20:33
Оль, интересно будет твои впечатления почитать, если посмотришь)
Айна, договорились заметано , как посмотрю, напишу :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение *Vera* » 19 май 2023 21:13

Я тоже подожду, что Оля напишет. Тему на него я не нашла, но видела его в сообщениях темы "Посоветуйте, что посмотреть?", за 2015-й год, от natalya и Riаnа.
К слову, меня тогда на форуме ещё в помине не было, я только с 2018-го здесь появилась. Но почитать старые темы, было очень интересно.
А пока свой отзыв на этот фильм оставлю в теме "Ваш последний просмотр-2. Фильмы без тем".
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя