"О своём, о женском" - 2

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 13 янв 2023 10:58

Aina-the-unicorn писал(а):
13 янв 2023 00:42

Спасибо, девчонки! Я уже в порядке :)

Лея, как здоровье?
Хорошо, что у тебя все нормализовалось.... У меня 50 на 50. Одно лечим, нервы колечим :-) "") одни походы к врачу стоит кошмары по ночам. Стараюсь принимать это уже за должное. У нас только по телеку все орошо..... все тип-топ. А на деле - полная опа "радости". Я уже не за себя, за сыновей боюсь. Старший уже воет от аптек.... то для детей, то для жены, то для себя лекарства. Как не позвоню, он или в аптеку едит, то из аптеке. ):::) Надеюсь, что не сбудется "Как встретили НГ так и проведем" molicca
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 14 янв 2023 01:22

Лея писал(а):
13 янв 2023 10:58
Хорошо, что у тебя все нормализовалось.... У меня 50 на 50. Одно лечим, нервы колечим :-) "") одни походы к врачу стоит кошмары по ночам. Стараюсь принимать это уже за должное. У нас только по телеку все орошо..... все тип-топ. А на деле - полная опа "радости". Я уже не за себя, за сыновей боюсь. Старший уже воет от аптек.... то для детей, то для жены, то для себя лекарства. Как не позвоню, он или в аптеку едит, то из аптеке. ):::) Надеюсь, что не сбудется "Как встретили НГ так и проведем" molicca
Здоровья вам всем!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 20 янв 2023 14:10

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 25 янв 2023 14:29

Сегодня исполняется 80 лет окончания Воронежской битвы...

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 25 янв 2023 15:48

LudmilaGros писал(а):
25 янв 2023 14:29
Сегодня исполняется 80 лет окончания Воронежской битвы...
Светлая память...

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Лея » 25 янв 2023 17:32

Сегодня 25 января исполнилось бы 85 лет Владимиру Высоцкому. Гений

Изображение

phpBB [video]


Последний концерт в своей жизни он провел у нас в городе..... был болен, больше разговаривал, поскольку петь уже не мог в полную силу. За кулисами дежурили врачи. Я еще девчонкой была, уговорила старшего брата с сестрой взять меня. Конечно сидели мы далеко, да со временем из памяти много стерлось. Но его песни, стихи остались со мной Навсегда. До сих пор лежит бабина с его песнями. И это не оцифрованная запись, а его настоящий, хриповатый голос.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 25 янв 2023 18:19

Лея писал(а):
25 янв 2023 17:32
Но его песни, стихи остались со мной Навсегда.
Да, со мной тоже... А еще роли в кино, театре. Его Хлопуша из "Пугачева", например :bra_vo: .

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 01 фев 2023 19:19

Память человеческая бездонна...
Убедилась вчера на себе :-) . Сидела, что-то делала, и вдруг неожиданно, резко в голове зазвучала песня:
"Веселые, зеленые, лупатые,
Спешим мы на зеленый водоем,
Вам может показаться, что мы квакаем,
На самом деле песню мы поем..."

Причем, именно песня, с музыкой. Ничего подобного в ближайшем своем времени я не помнила. Помаявшись немного, естественно, полезла в Интернет (как мы раньше без него жили?!).

Оказалось, это песенка из мультика 1975 (!!!) года "Квака-задавака". А поют ее "Песняры". И она обнаружилась на Ютубе molicca . Как оказалось, строчку про водоем я неправильно вспомнила, а остальное - правильно :a_g_a: .

Вот откуда она у меня в голове нарисовалась?! Мультик такой в упор не помню, и песню тоже никогда не вспоминала. То есть, неосознанно всплыло из детства...

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 01 фев 2023 23:05

ol4ik писал(а):
01 фев 2023 19:19
Память человеческая бездонна...
Да, память бездонна, а иногда просто непостижима. Со мной в детстве произошел РЕАЛЬНЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ случай. Ну, правда, реально фантастический. Однажды, когда мне было лет 12-13, мне приснился сон: Солнечный теплый день, я иду со своей тетей, которая держит меня за руку. Она молодая-молодая, с косой, я такой ее никогда не видела, но точно знаю, что это тетя Тома. Мы идем по длинной вымощенной дорожке, а впереди перед нами дом. Но не наш, в котором мы живем. Вдруг в окне второго этажа я вижу свою маму, она держит в руках крошечного ребенка, закутанного в пеленку, и улыбается. Когда мы подошли поближе, на меня сверху вдруг посыпались шоколадки, я стала их ловить и смеяться. И таким мне этот сон показался ярким и светлым, что я решила поделиться им с мамой. За обедом я стала его пересказывать, а когда дошла до момента, что на меня посыпались шоколадки, мама вдруг внимательно на меня посмотрела и говорит: "А ведь это было на самом деле. Вы с тетей Томой (маминой сестрой) приходили ко мне в роддом, когда я родила Иру (мою сестру), и я вам показывала ее в окно. А потом я разломила одну большую шоколадку на много кусочков, которые заворачивала в фольгу и бросала в окно, а ты ловила". Моему изумлению не было предела. В каком уголочке моего маленького мозга застряла эта картинка, всплывшая через много лет, да еще во сне?
P.S. Да, когда родилась сестра, моей тете было 17 лет, а мне 2,5 года.(!) :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 02 фев 2023 03:47

Я читала, что наша память хранит всё.
Просто то, что не нужно в данный момент, запрятано очень глубоко.
У меня был один интересный опыт с психологом, когда он попросил припомнить какое-нибудь одно воспоминание из детства и рассказать его вслух. Я это сделала, и как будто потянулась ниточка, а на ней - узелки, и каждый из них - воспоминание. Тоже тогда офигела, что помню то, о чём вроде бы напрочь забыла :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 02 фев 2023 08:42

LudmilaGros писал(а):
01 фев 2023 23:05
Да, когда родилась сестра, моей тете было 17 лет, а мне 2,5 года.(!)
Действительно, непостижимо! У меня, когда мне было лет 10-12, иногда что-то такое в памяти мелькало, но очень неопределенное, скорее, ощущения. С взрослением это ушло.
Aina-the-unicorn писал(а):
02 фев 2023 03:47
Я читала, что наша память хранит всё.
Просто то, что не нужно в данный момент, запрятано очень глубоко.
И чем старше становишься, тем чаще и ярче вспоминаются какие-то случаи, места, люди из детства. А то, что было вчера, забывается :-) . Видимо, как несущественное )::: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение Aina-the-unicorn » 03 фев 2023 01:48

ol4ik писал(а):
02 фев 2023 08:42
И чем старше становишься, тем чаще и ярче вспоминаются какие-то случаи, места, люди из детства. А то, что было вчера, забывается :-) . Видимо, как несущественное )::: .
Есть ещё один момент: считается, что лучше мы запоминаем то, что связано с сильными эмоциями. Неважно, позитивными или негативными.
Наверное, с возрастом начинает эмоций не хватать, вот и вспоминается что-то, что было ярким.
А детство - самая яркая пора, наверное. Когда всё ново, всё в диковинку :)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 15 фев 2023 12:33

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение ol4ik » 23 фев 2023 21:08

Сегодня День защитника Отечества...

Владимир Высоцкий «Так случилось - мужчины ушли». Поет Екатерина Гусева.

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: "О своём, о женском" - 2

Сообщение LudmilaGros » 26 фев 2023 12:04

Изображение

Немцы усыпали цветами установленный в Берлине подбитый российский танк.

Распиаренная киевским режимом украинская акция в Берлине, в рамках которой напротив российского посольства был установлен подбитый русский танк, пошла совершенно не по плану. По замыслу организаторов акции, подбитая российская машина, привезенная в немецкую столицу в годовщину СВО, должна была символизировать собой победу бандеровцев. Однако у берлинцев данный перформанс вызвал противоположные эмоции.

В субботу в Берлине состоялся митинг против поставок оружия на Украину. Тысячи жителей столицы Германии пришли к Бранденбургским воротам, чтобы выразить своё несогласие с отправкой танков и другой военной техники боевикам ВСУ. Понятно, что настроения собравшихся были однозначно не проукраинскими, а потому и танк у них вызвал сочувствие и симпатию. И вместо возмущения "российской агрессией" немцы стали приносить к подбитому Т-72 цветы, что явно противоречит изначальному замыслу акции.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2023/02/25/ ... tank-video

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей