Новости Болливуда, год 2022.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 18 окт 2023 17:20

Изображение

"Сценарий должен заслуживать Шах Рукх Кхана"

Прошло 25 лет с тех пор, как мы влюбились в "Всё в жизни бывает".

Каран Джохар, дебютировавший в качестве режиссера в блокбастере, возвращается в прошлое, чтобы обсудить фильм с Субхашем Киджей, и рассказывает: "Если бы "Всё в жизни бывает" потерпел неудачу, моя семья оказалась бы в тяжелом финансовом кризисе".

Чем, по вашему мнению, объясняется непреходящая магия "Всё в жизни бывает" (KKHH)?
Я думаю, что это пришло от чистоты и невинности. Конечно, был некоторый стресс от выступления. Я знал, что у моего отца была череда неудач до KKHH.Был такой стресс, что я не хотел быть обузой для денежного положения моего отца.Он взял ссуду, чтобы снять мой фильм. Его "Двойник" ("Duplicate"-продюсер) провалился прямо перед KKHH, и были дистрибьюторы, которые отказались в последнюю минуту.К счастью, Yash Raj films взял на себя всеиндийский прокат и спас нас.

Звучит плохо.
Это было бурное время для моей семьи. Именно тогда до меня дошло, что жизнь - это не сад роз. Я видел напряжение на лице моего отца, хотя он изо всех сил старался скрыть это. Если бы KKHH потерпел неудачу, моя семья оказалась бы в тяжелом финансовом кризисе.

Вам было трудно убедить Шах Рукха подписать контракт с KKHH после провала "Двойник" вашего отца?
Нет, он уже был в команде. "Двойник" вышел всего за пять месяцев до KKHH.

Шах Рукх и Каджол были вашим первым выбором?
Моим единственным выбором.

Разве Каджол не предлагала отказаться от роли Анджали и перейти к роли другой героини, Тины, когда вы не смогли уговорить актрису сыграть вторую героиню?
Это было очень забавно, но когда Каджол услышала сцену смерти Тины, она сказала: "Я хочу это сделать". Я сказал ей, чтобы она придерживалась роли Анджали.

Идея о матери, пишущей письма своему нерожденному ребенку. Как это пришло вам в голову?
Я понятия не имею. Я чувствовал, что роль Тины была чрезвычайно важна. Но я думаю, что роли Шах Рукха и Каджол были настолько сильно запечатлены в сознании каждого, что они не могли понять, насколько важен третий персонаж. Все они опасались занять свое место в фильме с Каджол и Шах Рукхом, которые творили историю в "Непохищенная невеста" (DDLJ).

Видите ли вы влияние DDLJ в своем фильме?
Я вижу влияние Яша Чопры. "Всё в жизни бывает" находился под влиянием "Любовь – это жизнь" (Kabhi Kabhie) и "Чандни" (Chandni). Кульминация KKHH была под сильным влиянием "Чандни". Тетя Пэм (Памела Чопра) внесла такой большой вклад в KKHH. Она подарила мне народную мелодию "Sajan Ji Ghar Aaye". Во время записи песен я часто обращался к тетушке Пэм. У нее было потрясающее музыкальное чутье. Раньше я обсуждал все свои идеи с ней, с твоим дядей и моими родителями. Я чувствовал, что у меня есть две пары родителей и Адитья Чопра, которые заботятся обо мне.

Шах Рукх также старший брат, которого у вас никогда не было.
Так было всегда. Это никогда не было дружбой. Он всегда был заботливым старшим братом. Я всегда был другом его жены Гаури. А он всегда - старшим братом.

Почему вы не снимали фильмы с Шах Рукхом после "Меня зовут Кхан" в 2010 году?
Да, прошло 13 лет с тех пор, как мы работали вместе. После этого мы однажды работали вместе над "Дорогая жизнь", где были сопродюсерами. Это было детище Гаури Шинде с самого начала.
Я действительно очень хочу снова поработать с ним. Я думаю, мы установили очень высокую планку, когда сделали "Меня зовут Кхан". С тех пор я так и не нашел ни одной истории, которая могла бы оправдать его присутствие, его мегазвезду.Если мы снова соберемся вместе, нам придется выйти за рамки "Все в жизни бывает", "И в печали, и в радости", "Наступит завтра или нет", "Никогда не говори «прощай»" и "Меня зовут Кхан". Я еще не встречал сценария, который брал бы такие высокие ноты. Сценарий должен заслуживать Шах Рукх Кхана.

Я не думаю, что сценарии, которые он снял после "Меня зовут Кхан" без вас, вышли за рамки "Меня зовут Кхан".
Все в порядке. Он мегазвезда. Он больше не король. Он - император.

Итак, еще раз вопрос. Почему вы не работаете с императором?
Откуда вы знаете, что это не так? Кто знает, что ждет меня с ним в будущем? Все возможно. Я надеюсь и молюсь, чтобы очень скоро наступил день, когда я смогу призвать императора к действию.

Вы намекаете на фильм с участием SRK?
Я ни на что не намекаю. Прямо сейчас я взял годовой отпуск, чтобы спланировать контент в Dharma Productions.

Наконец, каким вы видите свое путешествие от "Все в жизни бывает" до "Роки и Рани: История любви"?
Много самосознания и, надеюсь, некоторый рост и эволюция.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Сонали » 19 окт 2023 16:20

Лея писал(а):
18 окт 2023 17:20
Он больше не король. Он - император.
Ой, как мне это понравилось. :bra_vo:
Я надеюсь и молюсь, чтобы очень скоро наступил день, когда я смогу призвать императора к действию.
А вот этого я опасаюсь. Каран уже не тот...
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 19 окт 2023 18:46

Вышла песня из фильма "The Archies":

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 23 окт 2023 17:02

Изображение

Каран Джохар сравнивает химию Алии Бхатт-Ранвир Сингх с Шах Рукх Кхан-Каджол: ‘Хорошие друзья приводят к отличной химии’.

Каран Джохар сравнил химию между Алией Бхатт-Ранвир Сингх и Шах Рукх Кхан-Каджол и поделился тем, как их тесная дружба помогает им выступать лучше.

От "Всё в жизни бывает" до "Роки и Рани:История любви", Каран Джохар продемонстрировал многие стороны романтики в своих фильмах. В недавнем интервью Каран поделилась тем, что химия между двумя актерами всегда усиливается, когда они большие друзья. Рассказывая об Алии Бхатт и Ранвире Сингхе, режиссер упомянул самых любимой пары индийского кинематографа Каджол и Шах Рукх Кхана и поделился тем, как эти двое великолепно смотрелись вместе, потому что их связывала тесная дружба за кадром.

На фестивале Bollywood Hungama OTT Карана спросили об успехе его последнего режиссерского фильма и о том, как он создал волшебство между своими ведущими актерами. “Я думаю, что они приятели. Они близкие друзья и так расслаблены друг с другом”, - ответил он, рассказывая об Алии и Ранвире. Затем он поделился, что "хорошие друзья приводят к отличной химии", и привел пример Каджол и SRK.

Он добавил: “Алия и Ранвир, абсолютный комфорт - это то, что вы воспринимаете как химию. Им легко друг с другом... судя по их взглядам. Часто, когда вы состоите в любовных отношениях или браке, химия на самом деле не столь эффективна”.

Его комментарий очень удивил ведущего, который затем спросил, было ли то же самое с Шах Рукх Кханом и Каджол. Каран Джохар ответил утвердительно, а затем продолжил рассказ о своем опыте работы над Шах Рукхом.
“SRK, на мой взгляд, - это лучшее, что вы можете получить на съемочной площадке”, - поделился КДжо, добавив такие прилагательные, как "притягательный, очаровательный, великодушный и величественный". Он добавил: “Он также такой человечный и настоящий. Когда он на съемочной площадке, он хочет, чтобы все были счастливы. Он самый бескорыстный актер. Помимо его работоспособности, у него также самое большое сердце”.

Режиссер также сказал, что когда SRK широко раскрывает свои объятия, он также открывает свое сердце. “Он действительно поставщик развлечений. Создатель любви в кино”, - сказал Каран, добавив, что зрители "любят" любовь из-за SRK. - Он и есть любовь. Ты вполне можешь сказать кому-нибудь, что я тебя люблю”.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 24 окт 2023 12:34

Изображение

Чандрачур Сингх называет Салмана Кхана "лжецом"; опровергает его заявления об отсутствии работы, когда предложили "Всё в жизни бывает".

В связи с недавним поворотом событий болливудский актер Чандрачур Сингх стеганул Салмана Кхана и назвал его лжецом. Реакция актера "Азарт любви" последовала после того, как Салман Кхан сделал заявления, предполагающие, что у Чандрачура не было работы, когда он отказался от роли в фильме Карана Джохара "Всё в жизни бывает".

"Всё в жизни бывает", который знаменует собой режиссерский дебют Карана Джохара, в главных ролях снялись Шах Рукх Кхан, Каджол, Рани Мукерджи и Салман Кхан, и недавно исполнилось 25 лет с момента его выхода. В то время как SRK согласился на его роль, до участия Салмана Кхана в фильме Каран Джохар обращался к нескольким актерам, включая Чандрачура Сингха и Саифа Али Кхана, которые отказались.

На прошлой неделе в Интернете появилось видео от "Koffee With Karan", в котором КДжо рассказывает о своем первоначальном выступлении перед Салманом Кханом, заявляя: "Я помню, как впервые пришел в вашу зону, чтобы рассказать вам о своем первом фильме. Саиф и Чандрачур отказались от этой роли. И ты сказал, что никто не собирается исполнять твою роль, приходи и встретимся завтра".

Салман Кхан, который был гостем шоу, сказал: "Для тебя не составило труда заполучить Шах Рукх Кхана в фильм, но тебе было очень трудно получить этот кастинг (Аман), потому что Саиф в тот момент ничего не делал. Чандрачур ничего не делал. Даже они отказались от этого. Я сделал это, Каран. Я увидел в тебе талант, я увидел гениальность. И после этого ты никогда не работал со мной".

Однако Чандрачур Сингх по-другому взглянул на ситуацию и назвал Салмана Кхана лжецом. Пользователь Reddit поделился разговором между Сингхом и фанатом в Instagram, в котором он выразил свое несогласие и прокомментировал: "Ложь Салмана".

Когда пользователь спросил его, в чем заключалась ложь, актер объяснил: "У меня был Азарт, Огонь, что сказать, Сила и т.д. Я сделал выбор." Однако Чандрачур удалил свой комментарий.

Тем временем Каран Джохар рассказал о душераздирающем инциденте, произошедшем в ночь премьеры "Все в жизни бывает". Он вспомнил, как получил угрозу от гангстера и искал убежища в гостиничном номере. В течение этого времени Шах Рукх Кхан оказывал ему непоколебимую поддержку, поклявшись защищать его.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 30 окт 2023 19:37

Изображение

Тизер фильма "Dunki" будет выпущен в день рождения Шах Рукх Кхана.

После огромного успеха фильмов "Pathaan" и "Jawan" Шах Рукх Кхан готов сделать хет-трик в 2023 году, выпустив рождественский релиз "Dunki" режиссера Раджкумара Хирани. Это первый совместный проект двух крупнейших мастеров индийского кино. По сообщению источника, "тизер "Dunki" выйдет 2 ноября и станет подарком Шах Рукх Кхана и Раджкумара Хирани миллионам поклонников суперзвезды по всему миру. Это еще не все. Шах Рукх Кхан проведет мероприятие по случаю дня рождения для своих поклонников в Мумбаи, на котором будет продемонстрирован тизер".

Видеоролик получил сертификат U Центрального совета по сертификации фильмов. Продюсеры представили совету две версии тизера — одна длится чуть меньше минуты, а другая около двух минут — и пока неизвестно, какая из двух версий будет выпущена 2 ноября, чтобы познакомить зрителей с миром, созданным Раджкумаром Хирани за последние несколько лет. Это особенный фильм как для авторов, так и для зрителей, и кампания тоже будет особенной. В "Dunki" Шах Рукх Кхан предстанет в совершенно новом образе, зрителей ждет рождественское зрелище".

Упомянутый тизер будет разослан во все кинозалы мира. "Идея состоит в том, чтобы обеспечить показ тизера в кинотеатрах по всему миру вместе с фильмом "Tiger3" с участием Салмана Кхана и Катрины Каиф. Тизер станет первым из многочисленных активов, которые команда "Dunki" планирует выпустить в ближайшие несколько недель", - заключил источник.

Известно, что "Dunki" — это глобальный проект, действие которого разворачивается на фоне нелегальной иммиграции. Это социальная комедия с большим количеством драмы и эмоций, знаменующая собой первый совместный проект Шах Рукх Кхана и Хирани после нескольких попыток объединиться в течение последних двух десятилетий. Кинолента выйдет на большие экраны по всему миру в четверг, 21 декабря 2023 года.

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... ns-1254917 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 04 ноя 2023 11:01

Вышла еще одна песня из кинофильма "The Archies":

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 09 ноя 2023 17:09

Офиц.трейлер фильма "Арчи"

phpBB [video]
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 13 ноя 2023 12:21

Изображение

Зоя Актар в сериале Netflix "Арчи": "Прикосновение к невинности, простоте и ностальгии"

В ЭКСКЛЮЗИВНОМ интервью журналистке из Firstpost режиссер Зоя Актар рассказывает о создании сериала Netflix "Арчи", подготовке детей к фильму, костюмах и многом другом.

Используя невинность, ностальгию и простоту, Зоя Ахтар рассказывает Firstpost о создании "Арчи" и о том, почему это так близко ее сердцу. В художественном видении Зои есть что-то совершенно уникальное. Фильм посвящен молодости и универсальной теме любви и товарищества.
Отредактированные выдержки из интервью:

На что был похож весь опыт и как готовились дети к этому фильму?
Опыт съемок "Арчи" был невероятным, особенно создание этого мира, работа с новичками, с этой удивительно талантливой командой. Подготовка детей была не тем, что я делала в одиночку. Мне очень помогали. Я работала с хорошими актерами-тренерами, такими как Пуджа Сваруп, Ишина Халиф, Атул Монг. Были люди, которые помогали с музыкой и музыкальным обучением. Затем нам пришлось обучать очень молодых актеров работать на съемочной площадке, ловить свет и ходить по намеченной дорожке. Итак, в создании этого фильма было задействовано много людей, не только я помогала в создании этого фильма.

Ваше возвращение в комиксам "Арчи"… На что это было похоже?
Это было похоже на прикосновение к невинности, к простоте, и ты просто осознаешь, как сильно ты по этому ностальгируешь. Я сама девушка из Бомбея, выросла в Бандре, и я каталась на велосипеде по всей Хилл-роуд, ходила в библиотеку, брала напрокат комиксы Арчи, читала их в уголке. Это было другое время, и я смогла вернуть часть той простоты.

Я помню, что во многих школах в наши дни комиксы не допускались в школьные библиотеки, а что касается "Арчи", то это было как запретный плод, который мы не могли надкусить… так что чтение этого конкретного комикса было своего рода освобождением. Каковы были ваши ощущения, когда вы повторно посетили архивы?
В Бомбее все читали "Арчи" так, когда вы ходили к дантисту, они там были. Ты ходила в салон красоты, ходила к людям домой, "Арчи" всегда были там. Хотя я из киношной семьи, мы никогда не приносили домой журналы о кино. Но там были "Арчи". На самом деле это никогда не было запрещено, но давало представление о жизни обычных подростков, а не супергероев. Итак, в детстве были времена, когда я чувствовала, что моим стремлением стать старше и завести компанию друзей были эти причудливые платья и пить молочные коктейли.

Что касается стиля фильма, то костюмы великолепны. Какие исследования стояли за этим?
Исследование, которое последовало за этим, было смесью того периода в Индии и англо-индийского сообщества. Итак, то, что произошло, было на горной станции в Индии в конце 50-х и начале 60-х годов, когда с точки зрения моды не многие вещи можно было приобрести так легко из-за расположения. Мы провели много исследований и познакомились со многими англо-индийцами и консультантами, которые были очень добры поделиться своими семейными фотографиями, а в Instagram есть страница под названием "Англо-индийские истории", так что на этой странице нам было легко ознакомиться с платьями, прическами. И мы также хотели придать ему немного волшебства с помощью принта, тонов и расцветок. Мы хотели, чтобы это выглядело как визуальный комикс или книга визуальных историй.
Я хотела воссоздать ту эпоху, и я хотела, чтобы у меня было такое обрамление. Если вы посмотрите фильмы конца пятидесятых и шестидесятых годов, в них есть особая линза. И зрители могут этого не распознать, но они это почувствуют. Это удерживает вас и дает вам пространство для воображения и возвращения в мир. Ничего не было фонетического, была тишина, пауза и та романтика в этом ожидании, которую мы хотели донести.

Расскажите нам о учебных лагерях и подготовке, через которую пришлось пройти актерскому составу.
Когда ты новичок, да, ты талантлив и у тебя есть амбиции, но совсем другое дело - ходить по съемочной площадке, когда на тебя нацелена огромная камера, а так много людей сидят молча, не сводя с тебя глаз. И ты должен выступать. Итак, я хотела, чтобы дети были настолько подготовлены к тому времени, когда они придут, что их ничто не испугало. Итак, они прошли через учебный лагерь. Они посещали занятия танцами в течение шести месяцев, а также учились пению, чтобы раскрыть язык своего тела. Все они учились кататься на коньках, петь, плавать, играть на гитаре и осваивать технические приемы работы с камерой. Актерскому составу на самом деле пришлось проделать много тяжелой работы.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 13 ноя 2023 12:48

Изображение

Актер Санджай Кхан о нападении на Зинат Аман, приведшем к травме ее глаза: "Это была хорошо спланированная пиар-атака".

В недавнем интервью, в котором актер-ветеран рекламировал свою автобиографию, он рассказал об обвинениях, которые были выдвинуты против него.

Актеры-ветераны Санджай Кхан и Зинат Аман поженились в 1978 году, но сообщалось, что брак был травмоопасный, трагическим и бурным. В нескольких сообщениях говорилось, что актриса состояла в браке с физическим насилием, и один инцидент, произошедший с ней, привел к травме глаза, когда ее избили в вестибюле отеля.

В недавнем интервью, в котором актер-ветеран рекламировал свою автобиографию, он рассказал об обвинениях, которые были выдвинуты против него. В разговоре с Хришикешем Каннан Кхан признался: “Мне было так больно и ужасно от односторонности всей этой истории, потому что никто даже не спросил меня, что произошло. Это была хорошо спланированная пиар-атака против меня, которая была похожа на блицкриг. Меня даже обвинили в том, что у нее я выколол глаз... она потеряла свой глаз, что неправда. Если вы увидите 1981-1984 гг., то она снялась в нескольких фильмах.”

Актер добавил: “Есть доказательства того, что у нее идеальные глаза. Позже в жизни она стала немного косоглазой, потому что ее мать была немного косоглазой. Это было наследственное, было приписано мне за то, что я дал ей пощечину, я никогда не давал ей пощечин, и это было богохульством”.

Зинат недавно сказала, что перенесла операцию по лечению состояния своего правого глаза, называемого птозом, которое она описала как “слон в комнате со мной в течение последних 40 лет”. Птоз известен как опущение верхнего века, которое обычно приводит к нарушению зрения или заставляет предметы выглядеть расплывчатыми для пациента.

Изображение

Зинат Аман сказала, что ее младший сын Захаан и его партнерша Кара отвезли ее в городскую больницу, чтобы поместить на процедуру 19 мая, на следующий день после того, как актриса снялась для обложки ведущего модного журнала.
“Последние 40 лет в комнате со мной был слон. Пришло время указать этому слону на дверь. У меня состояние, известное как птоз, - результат травмы, которую я получила много десятилетий назад и которая повредила мышцы вокруг моего правого глаза”.
“С годами из-за этого мое веко опускалось все больше и больше. И несколько лет назад это стало настолько острым, что начало мешать моему зрению”, - написала актриса в посте в Instagram.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение Лея » 13 ноя 2023 17:55

Изображение

"Шах Рукх сделал "Игра со смертью" правдоподобным"

12 ноября фильму "Игра со смертью" исполняется 30 лет, и это фильм, который сделал многих звездами. Шах Рукх Кхан только начинал свою карьеру, дебютировав в кино всего за год до этого, в 1992 году.Каджол, которая также дебютировала в 1992 году, был всего один фильм в кинокарьере. А Шилпа Шетти дебютировала. Режиссеры Аббас-Мустан только что добились успеха в своем первом фильме "Khiladi" (1992). Ану Малик уже некоторое время работал в индустрии, но в то время переживал не лучшие времена.
Композитор вспоминает этот фильм, который принес ему его первую премию Filmfare Award.
Интересно, но и он празднует свой день рождения вместе с Шах Рукхом и говорит Патси N/Rediff.com: "Мы Скорпионы, и в нас есть безумная решимость, что мы должны бороться вопреки всему и выстоять. Если фильм не удался, мы возвращаемся к следующему. Я всегда так делал".

"Игра со смертью" - очень суровое название, поэтому я подумал, почему бы не сделать его романтичным".
Тогда у меня не было работы, так как все менялось, и приходили новые композиторы.Однажды Ратан Джайн, с которым я работал над альбомом, позвал меня на прием.Он сказал, что появился новый парень, он пришел из телесериала "Новобранец" и снялся в фильме "Безумная любовь". Он сказал, что в нем было что-то искрящееся. Также он сказал, что есть молодая девушка по имени Каджол, которая снялась в фильме под названием "Bekhudi", который не увенчался успехом.

Он также рассказал о братьях-режиссерах Аббасе-Мустане, которые только-только познакомились с успехом "Khiladi" и искали себе другое занятие.Он спросил меня, не хочу ли я прийти и послушать сценарий.Я был застигнут врасплох, потому что в то время у меня не было работы, а здесь был кто-то, кто предлагал мне работу.

В то время я только что женился, и у меня была жена, о которой нужно было заботиться.Несмотря на то, что я сделал музыку в таких популярных фильмах, как "Ek Jaan Hain Hum" и "Soni Mahiwal", у меня не было работы.
Манмоханджи (Десаи, режиссер) дал мне большой фильм ("Mard"), но, к сожалению, оставил меня ради другого композитора.Такова уж эта индустрия - в один момент вы там, а в другой - вас там нет.Это очень жесткая индустрия, и есть много игроков, борющихся за одну и ту же цель.И вы даже не можете никого винить.

Махеш Бхатт действительно пытался дать мне работу с "Phir Teri Kahani Yaad Aayee", но люди не прониклись ко мне симпатией; фильм также не удался.Я помню, я был в "Tulip Star" (отель в Джуху, на северо-западе Мумбаи) - в то время он назывался "Кентавр", - когда мне предложили "Игра со смертью". Я извинился и ушел с вечеринки, я 10 раз спрашивал Ратан джи, утвержден ли я на должность в фильме. Когда он сказал "да", я перелез через стену и побежал по пляжу к своему дому, который был неподалеку, чтобы сообщить хорошие новости своей жене.

На бегу я начал напевать мелодию заглавного трека. "Игра со смертью" - очень суровое название, поэтому я подумал, почему бы не сделать его романтичным. Я тоже написал начальные слова, и уже на следующий день я оказался в офисе Ратан джи. Когда я сыграл мелодию на своей фисгармонии, он крепко обнял меня. Он попросил меня сохранить слова "Baazigar O Baazigar" такими, какие они есть. Он не ожидал, что я придумаю такую блестящую мелодию, и немедленно подписал со мной контракт.

"Я получил свою первую премию Filmfare"
Аббас-Мустан рассказали сценарий, и я нашел их блестящими режиссерами и еще более блестящими людьми. Они подготовили связанный сценарий.Шах Рукх, Каджол и Шилпа (Шетти) рвались в путь. Тогда я сочинил Yeh Kaali Kaali Aankhein. Я начал песню с Uff Teri, Dillagi, Dil Ko Jalane Lagi, Dilruba, Tu Mujhe, Nachan Dikhane Lagi...

Ратан джи это понравилось, но я пел это медленно, так как пытался сочинить песню о любви.Он попросил меня увеличить темп и сделать его более быстрым. Тогда я спел с настоящим мукхдой, ему понравилось, что я добавил к нему "'tururu tururu'".Это был первый случай, когда песня была записана без оркестровых аранжировок, она была оцифрована. Там было 16 тактов и ритмов, Кумар Сану пел блестяще, но все равно я чувствовал, что там пустота.
Итак, я написал рэп: Main Mila, Tu Mili, Tu Mili, Mai Mila, Duniya Jale To Jale. Покойный автор текстов Дев Кохли Сааб сохранил эти строки, и позже я отчеканил их. 30 лет назад рэп был в новинку в Индии.

Я получил свою первую премию Filmfare после почти 20-летней работы в киноиндустрии. Кумар Сану победил в номинации "Лучший певец" за песню Yeh Kaali Kaali Aankhein.Я не знаю, как присуждаются награды. "Беженец" принес мне национальную премию, но не Filmfare. Все получили награду за "Границу", кроме меня. Ты можешь в это поверить? Песня Sandese Aate Hain была написана мной. Певцы получили награды, но не я. Мои песни были использованы для музыкального сопровождения, и человек, который это сделал, получил награду! Но я ни к кому не питаю недобрых чувств.

"Люди говорят мне, что выросли на моей музыке"
"Kitabein Bahut Si " был написан покойным Зафаром Горакхпури. Изначально это было для альбома, который я собирался записать для Ратана Джайна, предполагалось, что это будет газель в исполнении Панкаджа Удхаса.Когда мы решили взять песню для фильма, я поторопился и сменил певцов на Винода Ратода и Ашу Бхосле. Аша джи поднял песню на новый уровень, и она стала очень популярной. "Aye Mere Humsafar " исполнили Винод Ратод и Алка Ягник. По словам Винода, это было мое лучшее творение."Chhupana Bhi Nahi Aata" поют Винод Ратод и Панкадж Удхас. Есть две версии. Вторая версия Удхаса была только в альбоме, а не в фильме, так как она не устраивала Шах Рукх Кхана.На меня произвели впечатление тексты песен Рани Малик, и я добавил ритм, похожий на вальс.
Это сценическая песня, и я попал в объектив камеры - то, как я выглядел 30 лет назад, каждый может увидеть даже сегодня (смеется).

Все песни стали хитами и выдержали испытание временем. Люди говорят мне, что выросли на моей музыке.

"Шах Рукх действительно сделал фильм правдоподобным"
Я был на съемочной площадке "Игра со смертью", когда они снимали сцену, где убивают Шилпу Шетти. Именно тогда ШахРукх, Каджол, Шилпа и я начали узнавать друг друга.
У нас были две премьеры в Индии, в Мумбаи и Дели, и я путешествовал с ними ради этого. Но мы с Шах Рукхом сблизились друг с другом в Лондоне, когда вместе летели на премьеру.
На протяжении многих лет мы поддерживаем теплые отношения. Мне посчастливилось поработать с ним в ряде фильмов, таких как "Я рядом с тобой", "Страстная любовь" и "Двойник". Он действительно сделал фильм правдоподобным, таким, каким он был в "Игра со смертью". Шах Рукх и Каджол подняли песни на новый уровень.

"Игра со смертью" все еще жив"
У Аббаса Мустана потрясающий музыкальный слух. Если вы посмотрите мою музыку с ними, будь то "Игра со смертью", "Чужой ребёнок" или "Soldier", каждая песня выделяется, потому что они действительно усердно работали над сценарием.Они всегда приходили с готовым сценарием, они знали, что должны сказать персонажи.Если бы я напевал для них песню и если бы у них побежали мурашки по коже, только тогда это было бы в фильме.Они не кричат во весь голос. Они не хвастаются своими достижениями.Когда мы с Шахрукхом выиграли Filmfare awards, которые проводились на SNDT Grounds в Джуху (северо-западный Мумбаи), мы вышли со стадиона и отправились на базар Бхинди (южный Мумбаи), где проживали Аббас-Мустанг, и начали выкрикивать их имена в 3 часа ночи! Мы разбудили их, и они спустились вниз и обняли нас.
Я очень уважаю Аббаса-Мастана, Шах Рукх Кхана, Каджол и особенно продюсера Ратана Джайна, которые дали мне эту передышку, в которой я очень нуждался в то время.

"Игра со смертью" все еще живет.

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 16 ноя 2023 19:45

Изображение

К работе над сценарием нового проекта Атли привлечен сценарист из Голливуда.

Вчера появились сообщения о том, что режиссер Атли действительно работает над сценарием проекта, который объединит двух мегазвезд - Виджая Талапати и Шах Рукх Кхана. Они оба дали согласие сняться в фильме режиссера, если сценарий будет достойным.

Поэтому Атли обратился к сценаристу из Голливуда за помощью в написании сценария, который не только будет соответствовать огромной славе звезд, но и оправдает ожидания их поклонников. Режиссер поделился с журналистами ведущего издания Inlian Express: "В настоящее время я работаю над сценарием с голливудским сценаристом. Если Виджаю и Шах Рукх Кхану он понравится, это будет мой следующий проект. Окружающие мне советуют снять нечто отличное от прошлых работ. Я искренне попытаюсь сделать то, чего зрители не видели за последние 30 лет, то, чего я никогда раньше не делал".

Ранее Атли уже сотрудничал с мастерами из Голливуда: в "Jawan" он работал с такими постановщиками боевых сцен, как Спиро Разатос, Янник Бен, Крейг Макрей, Кеча Хампакди, Сунил Родригес и Анал Арасу. Трио Шах Рукх Кхана, Виджая и Атли, в сочетании с голливудским влиянием на происходящее на экране, может вывести результат их сотрудничества на недосягаемый уровень кассовых сборов, который станет практически недостижимой мечтой для всех фильмов, вышедших после него.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/s ... shattered/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 16 ноя 2023 20:31

Изображение

Известный кинопрокатчик Манодж Десаи комментирует прокат шпионского триллера "Tiger 3" с участием Салмана Кхана.

Боевик "Tiger 3" с участием Салмана Кхана, Катрины Кайф и Эмрана Хашми вышел на экраны и имеет солидные кассовые сборы в Индии. Однако, по мнению известного кинопрокатчика Маноджа Десаи, известного своими непредвзятыми комментариями, от него ожидались гораздо лучшие результаты, учитывая, что фильм является частью шпионской вселенной YRF.

Во время проката "Pathaan", "Gadar2" и "Jawan" кинотеатры Маноджа Десаи стали свидетелями беспрецедентного зрительского интереса, в связи с чем он выразил благодарность Шах Рукх Кхану и Санни Деолу. Он ожидал аналогичного отклика и в отношении "Tiger 3", но этого не произошло. Да, премьера фильма состоялась в воскресенье, но на третий день он показал падение в кассе, несмотря на длинные выходные. В видеоролике, который был распространен в интернете, Манодж Десаи выражает разочарование по поводу "Tiger 3": Очень много ожиданий было связано с этим фильмом. Но когда зрительский интерес стал падать, я очень расстроился. Это не супер-хит."

Выручка от проката "Tiger 3" составила 148,50 крор всего за 3 дня, и это совсем неплохо. Тем не менее, мы не можем винить энтузиастов кассовых сборов или Маноджа Десаи в завышенных требованиях, поскольку планка была установлена ​​очень высоко фильмами "Pathaan" и "Jawan" с участием Шах Рукх Кхана и "Gadar2" с участием Санни Деола. Следует понимать, что не каждый фильм Болливуда может соответствовать установленным высоким показателям.

Если же отвлечься от сравнений, то коллекции "Tiger 3" действительно огромны, и в будущем собрать такую ​​сумму будет сложно. Только очень достойные фильмы могут попытаться достичь такого уровня.

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/t ... -rahi-hai/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 22 ноя 2023 09:16

Изображение

Шах Рукх Кхан и Сухана Кхан приступают к съемкам фильма "King" в январе.

Ранее средствами массовой информации уже сообщалось, что Шах Рукх Кхан и его дочь Сухана впервые объединятся в остросюжетном триллере. Режиссером фильма станет Суджой Гхош, а продюсерами - компании Red Chillies Entertainment и Marflix Entertainment Сиддхарта Ананда.

По сообщению источника, "фильм получил название "King" и будет единственным в своем роде остросюжетным триллером с сильной динамикой, которую разделяют Шах Рукх Кхан и Сухана Кхан. Можно было бы ожидать, что отец и дочь объединятся для создания доброго спокойного фильма, но они готовы нарушить норму, выбрав сценарий с напряженным сюжетом".

Подготовительная работа идет полным ходом, предполагается начать непрерывные съемки с января 2024 года. "Между Сиддхартом и Шах Рукх Кханом существует большая связь со времени съемок "Pathaan", и они готовы развивать ее с " King". Сиддхарт показал себя лучшим в жанре боевиков на данный момент, и он будет курировать все эпизоды с боевыми сценами. Фактически, Сид и его команда также будут активно участвовать в их постановке".

Суджой тем временем занят подготовкой к съемкам "King", а также вносит последние штрихи в сценарий этого остросюжетного триллера. "Атмосфера экшена в "King " будет сильно отличаться от того, что Шах Рукх делал в "Pathaan" и "Jawan". Этот фильм будет изящным, с большим количеством эпизодов погони. Тем не менее, в основе сюжета лежит эмоциональная история, со множеством неожиданных поворотов, что является одной из причин, по которой Суджой был назначен режиссером", - продолжил источник.

В настоящее время Шах Рукх Кхан готовится к выходу фильма "Dunki" режиссера Раджкумара Хирани, и вполне вероятно, что в 2023 году ему удастся сделать хет-трик из блокбастеров после мега-успеха "Pathaan" и "Jawan".

Источник: https://www.pinkvilla.com/entertainment ... on-1259989 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Новости Болливуда, год 2022.

Сообщение LudmilaGros » 22 ноя 2023 09:57

Изображение

Каран Джохар анонсирует новый фильм с участием Картика Арьяна.

Предполагаемая вражда Картика Арьяна и Карана Джохара долгое время была в заголовках ведущих СМИ. Но в последнее время Картика неоднократно видели в компании режиссера. Появилось множество пересудов, действительно ли они оставили свои проблемы в прошлом. И вот, наконец, Каран Джохар анонсировал новый фильм с участием Картика Арьяна. Дуэт впервые объединяется для работы над пока еще безымянным проектом, который выйдет в прокат в 2025 году.

Этот проект будут продюсировать Каран Джохар и Эктаа Капур, а режиссером станет Сандип Моди. По сообщению источника, "это высокобюджетная военная драма, основанная на реальных событиях. Картик, Каран и Экта Капур очень рады воплотить эту историю на экране. Это познавательный фильм с большим количеством экшена, и Картику понадобится серьезная подготовка, чтобы сыграть эту роль".

Сценарий фильма, написанный Асимом Аророй, привлек режиссера Сандипа Моди. Картина будет посвящена индийской армии, а события в ней разворачиваются на фоне, не исследованном на сегодняшний день. Официальное объявление об этом будет сделано в ближайшее время.

Новость стала особым подарком для фанатов Картика, поскольку сегодня ему исполняется 33 года. В настоящее время он снимается у режиссера Кабира Кхана в фильме "Чемпион Чанду", где рассказывается история первого золотого призера Паралимпийских игр в Индии Мурликанта Петкара. Петкар выиграл соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем на летних Паралимпийских играх 1972 года в Гейдельберге, Германия. Проект анонсирован как "правдивая история человека, который отказался сдаваться". Фильм выйдет на экраны 14 июня 2024 года. Кроме того, после огромного успеха фильма "Bhool Bhulaiyaa 2" актер вскоре вернется к роли Руха Бабы в третьей части франшизы. Создатели комедии ужасов объявили, что она выйдет в прокат на Дивали 2024 года. Однако, остальная часть актерского состава будет утверждена лишь в ближайшее время.

Источник: https://www.mid-day.com/entertainment/b ... y-23321189 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей