Pathaan/Патан

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 27 мар 2023 20:07

Aina-the-unicorn писал(а):
27 мар 2023 19:52
А голоса как? Мне у них раньше голоса не нравились...
Выше уже написала - голоса подошли персонажам, мне очень понравилось. Я люблю субтитры, потому что голоса и интонация актёров переводами не передаются, а тут просто попадание в 100% и подбором голосов, и передача интонации.
Ну, не 100℅ Шах, но тем не менее слушать было приятно.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 27 мар 2023 20:26

Единственное, чего не поняла - Рубина или Рубаи???
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2157
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 27 мар 2023 23:56

Сонали писал(а):
27 мар 2023 20:02
В этот просмотр, когда они с Тигром дрались в поезде, что-то прям подумалось и засело в голове - а ведь это они мочат наших ребят, которые выполняли свою работу! Просто у меня есть знакомый, который работает конвоиром...
Так их же убить пытались, и конвоир был в деле, который оставил на Патхане наручники, а одному (а может и не одному) из уголовников ножик дал... не нужно было защищаться разве?
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 28 мар 2023 11:55

Aina-the-unicorn писал(а):
27 мар 2023 23:56

Так их же убить пытались, и конвоир был в деле, который оставил на Патхане наручники, а одному (а может и не одному) из уголовников ножик дал... не нужно было защищаться разве?
Да это понятно. Просто мысль засела, весь конвой в сговоре не мог быть, а так - бойня, попытка к бегству. Нет, что Патхан их мочил, это правильно. Просто не нравится, что это были русские.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Maya-srk
Сообщения: 401
Стаж: 4 года 7 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Maya-srk » 28 мар 2023 14:30

Кайра писал(а):
23 мар 2023 17:29
Нашла в хорошем качестве и переводом. Кому надо в личку кину. Попробую ещё раз посмтреть
Мне, пожалуйста :krasneu

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2157
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 28 мар 2023 16:07

Сонали писал(а):
28 мар 2023 11:55
Просто не нравится, что это были русские.
Да, понимаю. Вчера эпизод пыток посмотрела.. ужс..
Но Патхан красава, и тогда шутить пытался :-)
А вторую сцену действительно зря убрали, она совсем нелишняя.
И "Бешарам" так и оставили порезанным :(
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 29 мар 2023 22:57

Сонали писал(а):
27 мар 2023 20:02
Хоть мне фильм и понравился, но если бы не Шах - пересматривать не стала бы, не мой жанр
Беру свои слова обратно. Сегодня посмотрела в озвучке FanStudio(тоже в ВК), и тоже озвучка понравилась. И как- то даже прониклась идеей патриотизма. )))
Есть кое-какие отличия в переводах некоторых моментов, я уже в трёх версиях посмотрела, но я бы сказала, что это даже дополняет каждый перевод.
Голоса в каждой озвучке приятные, интонации озвучивающих везде есть, не то что на канале Bollywood на ТВ, там одна мадам таким отвратительным гнусавым, низким и хриплым голосом озвучивает, а в пару к ней монотонный мужской голос, что слушать это просто невыносимо, полнейшее неуважение к тем, кто это смотрит. Так что респект ребятам ХиХ, Фан студио и Tikcine.
Ну и не перестаю любоваться троицей Шах-Джон-Дипс.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Сонали » 29 мар 2023 22:58

Aina-the-unicorn писал(а):
28 мар 2023 16:07
вторую сцену действительно зря убрали, она совсем нелишняя.
И "Бешарам" так и оставили порезанным :(
Хм...а можно подробнее? Я что-то пропустила, похоже, не понимаю о чем речь. Какая вторая сцена и что не так с Бешарам?
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2157
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Aina-the-unicorn » 30 мар 2023 00:16

Сонали писал(а):
29 мар 2023 22:58
Aina-the-unicorn писал(а):
28 мар 2023 16:07
вторую сцену действительно зря убрали, она совсем нелишняя.
И "Бешарам" так и оставили порезанным :(
Хм...а можно подробнее? Я что-то пропустила, похоже, не понимаю о чем речь. Какая вторая сцена и что не так с Бешарам?
Наверное пропустила)
Про вторую сцену тут Лея писала
Лея писал(а):
23 мар 2023 12:41
Изображение

В OTT-версии "Pathaan" есть дополнительная сцена с Шах Рукх Кханом, и фанаты не могут сохранять спокойствие

Вскоре после того, как OTT-версия была выпущена на Prime Video, фанаты не стали тратить время на то, чтобы поделиться своим волнением. Один фанат написал: “Им действительно не следовало удалять это!! Я чувствую, что все, начиная с вступления, заканчивая добычей Шаха и планированием нападения на лабораторию Джима, было необходимо для сюжета. В любом случае, я рад, что они добавили это в OTT-версию ”. Другой сказал: “Походка, BGM и реакции. Aag lag jaati поддержал меня.”

Во вторник создатели "Pathaan" объявили о премьере высокооктанового боевика на потоковой платформе Amazon Prime Video. Расширенная версия фильма содержит несколько минут эксклюзивных кадров, которые были обрезаны во время показа в кинотеатрах для более короткого времени показа.
А про Бешарам было обсуждение на 7-й странице темы, когда клип вышел, потом дальше, когда был скандал и клип порезали. Ну и я в версии ОТТ вижу, что таким его и оставили.
Сонали писал(а):
29 мар 2023 22:57
Сегодня посмотрела в озвучке FanStudio(тоже в ВК), и тоже озвучка понравилась.
О, класс! Фанстудио мне нравится. Спасибо за инфу!
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
catia_
Сообщения: 483
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение catia_ » 23 май 2023 20:49

Здравствуйте все.

Я посмотрела фильм и по старой памяти решила здесь поделиться впечатлениями.

Картина на уровне, спецэффекты и все дела. Конечно, Шахрукх может круче и острее, но для возвращения такая однозначная и положительная роль наверное была правильным выбором. И вообще, я просто безумно рада, что он снова снимается.
Приятно было то, что Россию не выставили в очередной раз исчадием ада. и сплошными злодеями. Оказывается здесь ещё уважают науку и хранят образцы, чтобы, если что, спасти человечество! А так индийцы сами и заварили кашу и расхлебали. Вообще очень аккуратно прошлись по тонкому льду - и Пакистан упомянули и политики родной страны коснулись...

Особо о фильме говорить не буду, но меня неожиданно зацепила песня. До того, что я даже сделала на неё субтитры и принесла вам. Строго не судите, это у меня впервые ))

[bbvideo]https://disk.yandex.ru/i/Qe6gVA-OSUzznA[/bbvideo]

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение MsAlisiya » 05 июн 2023 20:50

Я конечно дико извиняюсь за то, что решила нарушить ваше сонное царство molicca , но...

Индиан Фильмз совместно с @nmgkinoprokat запускают «Патхан» в кинотеатрах Вашего города с 13 июля в профессиональном дубляже на русском языке! Не пропустите! https://vk.com/indian_films_russia

Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1227
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение Hermi79 » 06 июн 2023 07:50

MsAlisiya писал(а):
05 июн 2023 20:50
Я конечно дико извиняюсь за то, что решила нарушить ваше сонное царство molicca , но...

Индиан Фильмз совместно с @nmgkinoprokat запускают «Патхан» в кинотеатрах Вашего города с 13 июля в профессиональном дубляже на русском языке! Не пропустите! https://vk.com/indian_films_russia

Изображение
Счастливые Вы! Крым, как обычно, пролетает... Да еще и в сезон... ):::

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение MsAlisiya » 08 июн 2023 14:09

Hermi79 писал(а):
06 июн 2023 07:50
Счастливые Вы! Крым, как обычно, пролетает... Да еще и в сезон... ):::
Индийские фильмы показывают в России только там, где есть сети кинотеатров "Синема Парк", "Синема 5", "Каро" и "Формула кино". "Indian Films" заключил контракты на показы своих фильмов только с ними. Но это было относительно тех фильмов, которые показывали в день премьеры, чисто для ознакомления, и в основном для индийской аудитории, проживающей во время учебы в нашей стране. Поэтому они с субтитрами и без перевода. Как дело будет обстоять с дублированными фильмами - покажет время. Не отчаивайтесь - все впереди. Но если делать полноценный прокат, то надо, как положено: с рекламой трейлера на ТВ и афишами по всему городу, чтобы народ пошел.

Лично для меня важен не столько большой экран, сколько звук. Фоновая музыка придает особый эффект, когда тебя пробирает насквозь. И фильм воспринимается совершенно по-другому. Ну и атмосфера зала важна. Поэтому, когда читаешь отзывы людей на фильмы, просмотренные в ВК, и сравниваешь со своими ощущениями при просмотре в кинотеатре, то просто обалдеваешь, :ps_ih: насколько противоположные впечатления бывают от просмотра у нас.))) Думаешь: какие вы там индоманы... так, не пойми кто... Хотя, конечно, озвучка тоже играет большую роль. А то бывает так озвучат, что заглушают не только голоса актеров, но и музыку, которая идет фоном. И фильм воспринимается без эмоций, потому что он "глухой". А это уже совсем не то.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение LudmilaGros » 09 июн 2023 15:40

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Pathaan/Патан

Сообщение ol4ik » 09 июн 2023 16:35

Неплохой трейлер. Жаль, что его не было перед премьерой.

Люда, привет :priveet ! Как вы там, в Воронеже, после сегодняшнего :sh_ok: :-( ?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя