Dunki/Полет осла

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Dunki/Полет осла

Сообщение LudmilaGros » 20 апр 2022 17:59

Dunki/Полет осла

Изображение

Страна: Индия
Жанр: Социальная драма
Премьера: 22 декабря 2023 г.
Режиссер: Раджкумар Хирани
Сценарист: Раджкумар Хирани, Абхиджаат Джоши, Каника Диллон
Продюсер: JIO Studios, Red Chillies Entertainment и Rajkumar Hirani Films
В ролях: Шах Рукх Кхан, Таапси Панну...
Оператор:
Редактор:
Музыка:
Язык: хинди


19 апреля Шах Рукх Кхан и Раджкумар Хирани объявили о своем сотрудничестве в новом проекте, получившем название "Dunki". "Dunki" - это пенджабская идиома, которая переводится как "полет осла" и обозначает незаконный способ въезда в чужую страну, используемый иммигрантами после безуспешных попыток сделать это легально.

phpBB [video]


- "Вау! Какие фильмы..."
- "На что ты смотришь, Шах Рукх?"
- "Да так, сэр, просто... Ранбир Капур - Санжу в одноименном фильме, Аамир - PK, Санджай, естественно, брат Мунна... Культовые персонажи. А для меня у Вас ничего не найдется? "
- "У меня есть сценарий!"
- "Правда? Это комедия?"
- "В достаточной мере."
- "Драма?"
- "И это тоже."
- "Романтика?"
- "Да, но без этой твоей фирменной позы..."
- "Если пожелаешь, я отрублю себе руки! Как называется?"
- "Dunki"!
- "Осел?"
- "Не осел, Шах Рукх, - полет осла."
- "Ну да... полет осла. Звучит как осел. Шах Рукх в роли... из одноименного фильма... Сэр? "Dunki"...Бог знает, что он делает. В любом случае, хватайся за это, Шах Рукх".

phpBB [video]

Взято отсюда
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 20 апр 2022 19:21

Как здорово, вторая тема нового фильма за короткий промежуток времени! А еще где-то там фильм Атли . Тоже, наверное, скоро анонс появится :a_g_a: . Красота :milota: !
LudmilaGros писал(а):
20 апр 2022 17:59
"Dunki" - это пенджабская идиома, которая переводится как "полет осла" и обозначает незаконный способ въезда в чужую страну, используемый иммигрантами после безуспешных попыток сделать это легально
Вот оно что! Спасибо, Люда, теперь понятно :a_g_a: .
LudmilaGros писал(а):
20 апр 2022 17:59
Звучит как осел. Шах Рукх в роли... из одноименного фильма...
;;-)))
Обожаю Шаха, среди прочего, и за то, что он может посмеяться над собой :co_ol: .
Изображение

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение Лея » 25 апр 2022 17:07

Изображение

Анализ: Шах Рукх Кхан и Раджкумар Хирани выбрали УДАЧНУЮ дату выхода "Dunki"; у фильма есть ПРЕИМУЩЕСТВО в два ДЛИННЫХ выходных!

Вечером 19 апреля 2022 года суперзвезда Шах Рукх Кхан удивил всех и каждого, внезапно опубликовав тизерное видео с анонсом своего предстоящего фильма о Раджкумаре Хирани. С помощью этого видео он развлекал зрителей, когда его видели приближающимся к режиссеру блокбастеров для работы над его следующим фильмом. Он также сообщил поклонникам, что фильм будет называться "Dunki". Необычное название, забавное видео и встреча этих великих личностей вызвали ажиотаж среди индустрии и кинозрителей.

Ближе к концу в видео также упоминается, что "Dunki" выйдет 22 декабря 2023 года. Многие представители индустрии и торговли обсуждали, как создатели выбрали удачную дату релиза и как это может помочь им заработать огромные деньги в прокате. Поскольку 22 декабря приходится на пятницу, следовательно, рождественские каникулы выпадут на понедельник, 25 декабря. Другими словами, просмотром фильма будут наслаждаться четырехдневными выходными.

Обычно наблюдает падение со вторника, 26 декабря, по четверг, 28 декабря, но, поскольку это конец года и сезон отпусков, падение не будет тревожным. Между тем, сборы снова вырастут во второй уик-энд, начиная с пятницы, 29 декабря. Второе воскресенье будет огромным, так как дата будет 31 декабря; обычно сборы увеличиваются в канун Нового года. И снова "Dunki" будет в выигрыше, поскольку 1 января, своего рода праздник, приходится на понедельник. В результате фильм получит два продленных выходных.

Однако "Dunki" столкнется с тремя проблемами. Во-первых, сарафанное радио должно быть позитивным, и только тогда эти аспекты окажутся полезными. Во-вторых, "Bade Miyan Chote Miyan" также должен быть выйти на экраны 22 декабря. Это также большое событие, поскольку в нем снимаются Акшай Кумар и Тайгер Шрофф. Наконец, как это было нормой в течение нескольких лет, какой-нибудь большой фильм также может выйти в прокат 29 декабря, что нанесет ущерб бизнесу "Dunki".

Однако инсайдер индустрии рассказал Bollywood Hungama, почему создателям “Dunki" не стоит беспокоиться: "Это фильм Раджкумара Хирани. Сарафанное радио ни в коем случае не будет плохим. Даже если это так, зрители все равно посмотрят фильм хотя бы один раз. Именно таким доверием пользуется Хирани. Во-вторых, столкновение "Bade Miyan Chote Miyan" не повлияет на “Dunki", так как это очень большой праздничный период. На самом деле оба фильма не будут мешать бизнесу друг друга и смогут процветать. Наконец, нет никаких шансов, что какой-то крупный релиз выйдет через неделю после "Dunki" и "Bade Miyan Chote Miyan". Кто захочет прийти и рискнуть своим дорогим фильмом через неделю после выхода таких больших фильмов? Следовательно, “Dunki", на мой взгляд, является победителем и повысит славу Шах Рукх Кхана!”

источник (св.перевод - Лея)
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение LudmilaGros » 29 апр 2022 00:25

Изображение

Таапси Панну о работе в "Dunki": "Это слишком хорошо, чтобы быть правдой".

Разговоры о том, что Раджкумар Хирани рассматривает кандидатуру Таапси Панну для своего следующего фильма, велись еще в 2020 году, а она сама признавалась, что считает их "очередными слухами, которые могут осчастливить на некоторое время, но окажутся пустышкой".

Восторг и энтузиазм актрисы Таапси Панну не знает границ после получения роли в фильме Раджкумара Хирани с Шах Рукх Кханом в главной роли. В недавнем интервью актриса поделилась своими эмоциями, признавшись, что "это слишком хорошо, чтобы быть правдой". В частности, актриса сказала: "Вероятно, это самый большой подарок, который я могла получить. Я даже не могла подумать, что это произойдет так скоро. Я не говорила об этом раньше, чтобы не сглазить".

На вопрос о том, какова была ее первая реакция, когда она узнала, что будет сниматься в таком большом проекте, Панну ответила: "Я не знаю, могло ли со мной случиться что-то лучшее, чем это. Поэтому неуверенность в том, что я стану частью этого проекта, не покидала меня до тех пор, пока я не пришла на съемочную площадку и не отработала первый съемочный день".

Панну признается, что ее сестра, Шагун Панну, продолжала спрашивать, участвует ли она в проекте даже после завершения первого дня съемок: "Каждый раз, когда я шла на встречу с сэром Раджу, или читала сценарий, или разговаривала с ним по телефону, каждый раз, когда я возвращалась домой, она спрашивала меня: "Так ты снимаешься в этом фильме?" Мои родители, напротив, совсем не давили на меня с расспросами, - возможно, они решили отпраздновать это событие, когда оно, наконец, произойдет". И, наконец, это случилось!

Разговоры о том, что Раджкумар Хирани рассматривает кандидатуру Таапси Панну для своего следующего фильма, велись еще в 2020 году, а она сама признавалась, что считает их "очередными слухами, которые могут осчастливить на некоторое время, но окажутся пустышкой". Телефонный звонок от Хирани положил конец всем слухам. "Он сказал: "Теперь, когда фильм уже анонсирован, позвольте мне официально сказать вам, что я снимаю этот фильм и хочу, чтобы вы стали его частью". Сэр Раджу настолько воодушевлен этим проектом, что уже во время первого звонка начал рассказывать мне первые две сцены", - вспоминает Панну, которая снимается уже более десяти дней.

На вопрос, что для нее является большим удовольствием — сотрудничество с Хирани или совместная работа с Шах Рукхом — актриса ответила: "На самом деле, и то, и другое. Кино — это поле деятельности режиссера; я не очень опытный актер, поэтому мне всегда очень интересно, кто будет режиссером фильма, в котором мне предстоит сниматься. Когда я узнала, что это будет сэр Раджу, я с нетерпением предвкушала работу с человеком, который создает такие простые, но в то же время такие привлекательные, захватывающие, интересные и очаровательные истории. Он не стремится снимать слишком закрученное, иносказательное кино, но оно не может оставить аудиторию равнодушной. Кроме того, его фильмы нравятся огромному количеству зрителей разных возрастных групп", - делится Панну.

Что касается работы с Шах Рукхом, актриса признается: "Больше всего я хотела провести с ним время вне экрана, чтобы просто посидеть с ним за разговором, потому что мне нравится его личность и вне кинематографа - остроумие, юмор, опыт, которым он обладает, и честность, с которой он рассказывает о своем опыте. Я хотела бы послушать, какой путь он проделал за эти десятилетия - и в кино, и в других сферах".

После анонса фильма Таапи Панну поделилась в соц.сетях: "Да, трудно пробиться сюда, и еще труднее, когда ты один, но однажды суперзвезда сказала: "Если вы хотите чего-то добиться всем своим сердцем, то сама Вселенная поможет вам достичь этой цели." Понадобилось 10 лет, но наконец "Все хорошо".

Поясняя, что имелось в виду, актриса говорит: "10-12 лет назад я, возможно, сказала бы себе: "Этого никогда не будет, разве это возможно?" Максимум, что ты сможешь сделать в своей карьере - это несколько заметных фильмов, и все... ты перестаешь думать о том, чтобы достичь определенного уровня. У меня нет такого покровителя, который мог бы поднять трубку и позвонить режиссеру, чтобы посодействовать получению роли в его проекте. Так что можете представить волнение человека, который никогда не мог даже в мечтах представить себе нечто подобное, и которому позвонил сам Раджкумар Хирани... это такой ясный, четкий и убедительный сигнал о несомненном достижении".

Источник: https://www.outlookindia.com/art-entert ... ews-193706 (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 29 апр 2022 08:14

LudmilaGros писал(а):
29 апр 2022 00:25
Таапси Панну о работе в "Dunki": "Это слишком хорошо, чтобы быть правдой".
Я с Таапси только "Pink" смотрела, с Амитабхом. Нужно еще что-нибудь посмотреть, познакомиться получше с актрисой :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Hermi79
Сообщения: 1227
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение Hermi79 » 29 апр 2022 12:39

ol4ik писал(а):
29 апр 2022 08:14
LudmilaGros писал(а):
29 апр 2022 00:25
Таапси Панну о работе в "Dunki": "Это слишком хорошо, чтобы быть правдой".
Я с Таапси только "Pink" смотрела, с Амитабхом. Нужно еще что-нибудь посмотреть, познакомиться получше с актрисой :a_g_a: .
Мне "Месть" понравилась, тоже с Амитом-джи. Которая ремейк испанского "Невидимого гостя" в производстве "Ред Чиллиз" Шах Рукха

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 29 апр 2022 16:41

Hermi79 писал(а):
29 апр 2022 12:39
Мне "Месть" понравилась, тоже с Амитом-джи.
Hermi, спасибо за наводку :romachki , посмотрю :a_g_a: .
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение Aina-the-unicorn » 29 апр 2022 18:44

А мне Месть не зашла, скучно было) Просто не мой жанр.
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение LudmilaGros » 12 май 2022 10:03

Изображение
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение LudmilaGros » 13 май 2022 23:52

Изображение

"Dunki": Шах Рукх Кхан снимается для песенного номера вместе с Вики Каушалом.

С тех пор, как Шах Рукх Кхан сделал анонс о своих следующих проектах, фанаты, затаив дыхание, ждут новостей со съемочных площадок. Сегодня стало известно, что перед тем, как отправиться на съемки фильма "Dunki" в Лондон и Будапешт, Шах Рукх в течение 4-х дней снимался для экстравагантного песенного номера в постановке знаменитого хореографа Ганеша Ачарьи.

По сообщению источника, "съемки танцевального номера продолжались четыре дня, в нем использованы уникальные движения, которыми славится Ганеш Ачарья. Это развлекательный номер, снятый с большим размахом, и Шах Рукх Кхан выложился по полной. Съемки проходили в декорациях на территории студии Filmcity. Партнером Шах Рукха по танцу стал Вики Каушал. Производственная команда уже определила места для съемок в Европе. Съемочная группа планирует поехать туда в июле".

Источник: https://www.koimoi.com/bollywood-news/d ... ts-inside/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 19 май 2022 18:33

С Шахом, похоже, вся съемочная группа перефоткалась. Переходящий вымпел :-) !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aina-the-unicorn
Сообщения: 2155
Стаж: 6 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение Aina-the-unicorn » 19 май 2022 20:20

ol4ik писал(а):
19 май 2022 18:33
С Шахом, похоже, вся съемочная группа перефоткалась. Переходящий вымпел :-)
Такой одинаковый на всех кадрах.. Это точно живой Шах, а не его картонная копия? :-)
Все мои проблемы -
Раскрашенный воздух,
А все, что мне нужно,
Сказано в звёздах ©

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 20 май 2022 15:25

Aina-the-unicorn писал(а):
19 май 2022 20:20
Такой одинаковый на всех кадрах.. Это точно живой Шах, а не его картонная копия?
Ну, руки у него немного по-разному на всех фото расположены :du_ma_et: . Так что, думаю, что натуральный :-) .
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение LudmilaGros » 14 июл 2022 09:30

Изображение

Оператор-постановщик Амит Рой уходит из проекта "Dunki".

Недавно оператор-постановщик Амит Рой покинул проект "Dunki" режиссера Раджкуммара Хирани. Причиной были творческие разногласия между Роем и Хирани. По словам Роя, это было мирное решение. Теперь он приступил к работе над кинофильмом " Animal" с Ранбиром Капуром в главной роли.

Ранее Амит Рой и Раджкуммар Хирани сотрудничали, снимая рекламу. После первого графика "Dunki" между ними возникли разногласия из-за различий во взглядах на фильм, и тогда оператор решил уйти. Ранее Рой заявлял, что не хочет доводить ситуацию до конфликтной, и поэтому решил отступить. Он рассказал, что работал над "Dunki" около года, начиная со стадии подготовки к съемкам.

Что касается роли Шах Рукх Кхана в сложившейся ситуации, то в недавнем интервью Рой подчеркнул, что это касалось только творческих разногласий между режиссером и оператором: "В любом случае, ШахРукх Кхан слишком джентльмен, чтобы становиться участником подобных споров". Он добавил, что Шах Рукх не стал вмешиваться в их дискуссию, и что актер никогда не был причиной его решения уйти из "Dunki".

После ухода из проекта Амит Рой начал работу в "Animal" с участием Ранбира Капура и Рашмики Манданны. Он будет работать с Сандипом Редди Вангой, утверждая, что тот - дальновидный режиссер и яркий представитель школы кинопроизводства Рама Гопала Вармы .

Тем временем у "Dunki" появился новый оператор, им стал СК Муралидхаран.

Источник: https://www.bollywoodlife.com/news-goss ... e-2127654/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")

На эту же тему:

Известный оператор-постановщик Амит Рой, сотрудничавший с Рамом Гопалом Вармой в таких фильмах, как "Sarkar" и "Sarkar Raj", ушел из проекта Раджа Кумара Хирани "Dunki". Рой признает, что расставание было очень спокойным: "В творческом плане я не мог быть на одной волне с сэром Раджу Хирани, поэтому понял, что дальнейшая работа навредила бы как фильму, так и нашей дружбе".

"Не думаю, что эта ситуация повлияет на мою карьеру. Я желаю фильму хорошего будущего. У сэра Раджу классический подход к кино, и это принесло ему большие дивиденды, в то время как я довольно резкий нонконформист. Думаю, мы оба признали, что в наших интересах двигаться дальше. Я безмерно люблю и уважаю сэра Раджу и думаю, что он относится ко мне так же, несмотря на то, что это сотрудничество не принесло плодов. Теперь, как фанат, я с нетерпением жду первой версии "Dunki", - продолжает Амит.

Источник: https://skjbollywoodnews.com/celebrated ... 8797/2022/ (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Dunki/Полет осла

Сообщение ol4ik » 14 июл 2022 18:01

LudmilaGros писал(а):
14 июл 2022 09:30
Тем временем у "Dunki" появился новый оператор, им стал СК Муралидхаран.
Ну, у этого оператора с Хирани не должно быть разногласий :a_g_a: . Они вместе работали над фильмами "Братан Мунна 2", "3 идиота", "Пи Кей".
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей