Харман Баведжа / Harman Baweja

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 15 июл 2023 18:18

Харман и Саша вчера посетили вечеринку по случаю успеха сериала "Сенсация", которую устроил режиссёр Хансал Мехта

Изображение
► Показать
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 27 ноя 2023 16:37

Сериал "Сенсация" режиссера Хансала Мехты с участием Каришмы Танны, Харманa Баведжа и Зишана Айюба получил номинации сразу в 10 категориях на церемонии Filmfare Awards 2023:

Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 27 ноя 2023 16:50

Из которых выиграл 4 номинации:

"Лучший сериал"
"Лучшая драматическая актриса" (критики) Каришма Танна
"Лучшая адаптация сценария"
"Лучшие оригинальные диалоги"


Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 27 ноя 2023 16:55

Поздравления команде фильма !!!
:kruto
Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 27 ноя 2023 16:58

И ещё немного кадров счастливого момента
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение Лея » 27 ноя 2023 17:35

MsAlisiya писал(а):
27 ноя 2023 16:37
Сериал "Сенсация" режиссера Хансала Мехты с участием Каришмы Танны, Харманa Баведжа и Зишана Айюба получил номинации сразу в 10 категориях на церемонии Filmfare Awards 2023:

Изображение
Как только выйдет в озвучке или с сабами - посмотрю. Пока не могу найти. Но взяла на заметку.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 28 ноя 2023 22:05

А у меня этот сериал скачан давно. С русскими сабами. Одна из групп ВК переводила... Хорошо снят.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 28 ноя 2023 22:07

Для Каришмы эта роль стала настоящим прорывом. До этого ее никто всерьез не воспринимал, как гламурную героиню, не более (вспомнить хотя бы ее роль в "Санджу"). А тут такой шанс выпал - заявить о себе. И она воспользовалась им сполна, продемонстрировав свой актерский потенциал. Сильная роль, лучшее исполнение. Ее, кстати, наградили еще на азиатской церемонии, как лучшую драматическую актрису. И сериал также признан лучшим среди азиатского кино. А это уже другой уровень.

Для Хармана уже сама номинация Filmfare в категории "Лучшего актера второго плана" - большой успех. Признание, наконец, которого он так долго ждал. Видели бы вы его на этой церемонии: с дамами флиртует, улыбается, шутит. Видно, что очень доволен. И мне радостно за него.)
► Показать
.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение Лея » 29 ноя 2023 08:02

MsAlisiya писал(а):
28 ноя 2023 22:05
А у меня этот сериал скачан давно. С русскими сабами. Одна из групп ВК переводила... Хорошо снят.
Не кинете ссылку на группу, а то искать долго :romachki
MsAlisiya писал(а):
28 ноя 2023 22:07

► Показать
.
Прибавление? Сообщите. Все же недооценный актер. Я рада за него, что начинает жизнь в индустрии по своим правилам.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение Riаnа » 29 ноя 2023 16:40

MsAlisiya писал(а):
05 июн 2023 20:00
«Сенсация» — это 6-серийный сериал, события которого разворачиваются вокруг леденящего кровь дела об убийстве, распутывающего паутину, в которую вовлечены средства массовой информации, преступный мир и полиция Мумбаи.
В озвучке его нет? Я бы с удовольствием посмотрела. В последнее время сериалы у болливудцев получаются лучше обычных фильмов. В начале года посмотрела сериал с Шахидом, очень даже ничего. Вот жду второй сезон)
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 29 ноя 2023 17:22

В озвучке не нашла, не попадалось, да и мне больше с сабами нравится смотреть. Интонации важны. Но если озвучка хорошая, не гасит оригинальные голоса, то смотрю с удовольствием с ней.

Лея, лично ответила Вам. :romachki
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 07 дек 2023 16:54

Изображение

ХАРМАН БАВЕДЖА: "НА OTT НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ ТИПИЧНЫМ ГЕРОЕМ"

Харман Баведжа, которого в последний раз видели в веб-сериале Хансала Мехты «Сенсация», теперь ищет больше возможностей, чтобы сыграть таких многослойных персонажей. Он провел отличный год, поскольку его игра в сериале привлекла внимание и была оценена как зрителями, так и критиками. Актер, у которого перед этим проектом был длительный перерыв по нескольким причинам, включая негативное влияние средств массовой информации, теперь с нетерпением ждет новых возможностей в этой области.

«Я чрезвычайно благодарен за то, что получил возможность сыграть в «Сенсации» после того, как больше десяти лет не занимался актерским мастерством. Я до сих пор купаюсь в любви, которую получил за это выступление. Мне хотелось бы продолжить делать шоу, где я смогу играть очень сильных персонажей, которые чрезвычайно многослойны», - делится актер, который ведет переговоры о новых актерских проектах на OTT, но пока ничего официально не подтверждено и не объявлено.

Однако, он поясняет, что такие вещи не всегда находятся в руках артистов: «Как актер, вы зависите от сделанного выбора, и тогда вы должны принять правильное решение. То, что в конечном итоге из этого выйдет, также зависит от зрителей. Так что я с нетерпением жду возможности поработать над новыми проектами, но посмотрим, как и когда это произойдет», — делится актер «Истории любви 2050».

Хотя он начинал, как герой большого коммерческого кино, именно ОТТ подарил ему заслуженное признание, он
отмечает, что именно это еще больше привлекает его к медиуму. «Прелесть OTT по сравнению с тем, что я делал в прошлом, заключается в том, что можно глубоко погрузиться в свой персонаж. Человек может совершать ошибки, быть порочным. Ему не обязательно быть типичным героем. Есть гораздо больше сцен, в которых можно сыграть с межличностной динамикой персонажей сериала. Кроме того, поскольку это более длительное путешествие, мне оно дает гораздо больше возможностей для более глубокого погружения в различные эмоции».

Переход все большего и большего числа кинозвезд на OTT-платформы, вследствии отсутствия больших возможностей для новых актеров, стал предметом для споров. Но Баведжа с этим не согласен. «Я думаю, наоборот, мы создаем звезд из актеров». Продолжив объяснять: «На ОТТ так много замечательных актеров, которые теперь являются настоящими звездами… их очень уважают в индустрии. Они хорошо известны и имеют огромное количество поклонников. Так что, по сути, ОТТ рождает звезд».

Харман также отмечает, что не считает, что они исключают друг друга. «Я думаю, они дополняют друг друга. Есть много крупных звезд мейнстрима, которые на самом деле также являются фантастическими актерами. Это курирование лучших постановок, лучших технических специалистов, лучших режиссеров, лучших сценаристов и в совокупности лучшей индустрии», — добавляет он. А что касается контента, выходящего на OTT, Баведжа рассказывает, что он побуждает «людей, снимающих фильмы, стремиться делать свою работу лучше». И продолжает: «На них также оказывается давление, чтобы заинтересовать публику посещать кинотеатры. По сути, это такие же люди, как вы, как и я, и все остальные, кто любит смотреть контент. Мы являемся бенефициарами этого, потому что сейчас все работают над созданием еще лучшего контента, привлечением еще лучших актеров и лучших режиссеров».

В то время, как он наслаждается своей работой в качестве актера на OTT, Баведжа также с нетерпением ждет возможности исследовать эту среду в качестве режиссера, и у него в планах немало проектов. Один из фильмов — «Миссис» с Саньей Мальхотрой в главной роли, режиссера Арати Кадав. «Прелесть контента, который можно создать на OTT, заключается в том, что вы можете приложить все усилия и придумать что-то уникальное», — говорит он и продолжает: «Для OTT вы можете работать над историей, которая может найти у вас отклик, когда никому не надо выходить из дома для посещения кинотеатров. Я думаю, что OTT стал прекрасным средством передачи этих историй людям, вместо того, чтобы концентрировать энергию на создании театрального фильма.

Специально для форума "Индийское кино"

P.S. Как заговорил))). Ну, наконец-то!
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение Лея » 09 дек 2023 12:46

Посмотрела я сериал "Сенсация / Scoop" с Харманом Баведжа. Он основан на реальной журналистке криминального отдела, что в вдвойне для меня интереснее, чем выдуманное.

Сериал конечно по своему хорош, интересен. Но таких фильмов-сериалов много в разных кинематографах, где расследуют ту или иную проблемму. пусть это мафия, коррупция и секс-скандал. Но история по своему интересна. Из всех имен, которых я знаю, упомянутых в сериале - Давуд Ибрагим.

Игра актеров можно сказать хороша, актриса (Каришма Танна) прекрасно сыграла свою роль. Насчет Хармана Баведжа, я его видела может в двух или трех фильмах (в начале его карьеры). Мне конечно очень жаль, что его "съели", хотя он родился к кинематографической семье (отец-режиссер), но это не спасло его от черной полосы. Длилась эта полоса очень долго, Харман и изменился внешне, но к счастью востал из пепла, как феникс, к его счастью это случилось не в большом фильме с огромным бюджетом и актерами-звездами, где бы он "потерялся". А нашел свою нишу. И получил не только благодарность критиков, но и зрителей. А это много стоит. Критиков купить можно, а вот зрителей - нет. Если им не нравиться, то ничего, даже если будешь скакать как акробат и разбрасывать деньгами на промоушене, зритель поймет - фальш это или нет.
Мне еще понравились последние кадры, где было интервью с прототипом журналистки сериала. И другие данные.

Я рада за Хармана, тем боле он номинирован на премию как "лучший актер второго плана"... а это много стоит. :bra_vo: Я его могу сравнить с голливудским актером Бренданом Фрейзером ("Мумия", "Заветные желания"). Он был звездой, но потом у него случилось полная катастрофа как со здоровьем, так и в семье. И он исчез. А появился в новом облике, раньше был красавчиком, но талантливым актером. Но теперь он перестал быть красавцем, но талант не потерял. И заслужил овации на Каннском кинофестивале с фильмом "Кит" (надо посмотреть) и Оскара, но и в сериале (коп, как Харман), где Брендан показал, что став другим внешне, профи он не перестал быть.

Спасибо Лена (MsAlisiya), что указала мне на этот сериал. А то бы я его пропустила.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение MsAlisiya » 09 дек 2023 15:20

Лея, спасибо за отзыв. Не хотелось больше ничего писать, правда, но понимаю, что Вы этого хотели, поэтому не могу не ответить.

Лично для меня это первый индийский сериал, хотя на канале "Индия" их показывают много, но я их попросту не смотрю. Сравнивать не с чем. Больше люблю русские сериалы. Так вот о персонаже Хармана. Что мне не совсем понравилось в нем, так это то, что его сделали таким объемным. Ну не был он таким никогда, уж я то знаю. Видимо, эта трансформация требовалась для роли. И если честно, была очень удивлена той зрительской любви, которая обрушилась на него, ведь роль небольшая, второго плана, и тот же Зишан Аюб (Имран) сыграл куда ярче, и его роль была одной из главных. Кстати, очень понравился этот актер и видела я его здесь впервые. Он также был номинирован на Filmfare за главную роль.

Сложилось впечатление, что зрители решили поддержать Хармана, чтобы продолжал сниматься и не исчезал надолго из кино. И это очень приятно. Хотя я всё-таки жду от него более значимых ролей, где история разворачивалась бы вокруг его персонажа. Но это как повезет.

И ещё мне вспоминаются слова другого актера Имрана Кхана из свежего интервью, что он слишком много уделял внимание негативной реакции, но совершенно не обращал внимание на просьбы поклонников, которые поддерживали его и просили продолжать работать в кино. Он только сейчас осознал, что они значат для него. Так и Харман - негативная реакция СМИ для него имела большее значение, чем поддержка простых поклонников. Увы.
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Харман Баведжа / Harman Baweja

Сообщение Лея » 09 дек 2023 17:19

Лена, я много чего хотела написать. О сюжете, о других актерах. Я о Хармане Баведжа не так много знаю, как вы, вы в курсе почти всех его событий, как в личной жизни, так и в профессиональной. Зишана Аюба (Имран) я правда не узнала, видела его только в "Зеро" с ШРК. Тут же он "блеснул". Я правда не поняла, кто Шрофф (Харман) по сути - мне кажется его персонаж "чисто посеридине" - и вашим и нашим. "Всем сестрам по серьгам".
Короче в мыслях много чего было после просмотра, а вот сформулировать не получается. Это моя беда еще со школьной поры. Есть много чего сказать, а в итоге - мало.
Ну а насчет того, что Хармана "увеличили" в размере.... ну видимо требовалось по роли. Он же там только и "качался". :-) А еще что его поддержали зрители - это плюс. У него есть повод появляться чаще. Может быть получат два актера по премии и Харман и Зишан.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей