Kuch Kuch Hota Hai / Всё в жизни бывает (1998)*

Аватара пользователя
Наташка
Сообщения: 5735
Стаж: 14 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Наташка » 03 июл 2013 19:16

Вот и я решилась таки, и посмотрела этот знаменитый кин :hi_hi_hi: У меня песня любимая одноимённая оттуда Честно говоря, картина так напоминала "И в печали, и в радости" :nez-nayu: Музыкой, обстановкой, актёрами, эмоциями, моментами, фрагментами...
Сюрпризом для меня стал Салман, я не знала, что он там снимался. Упс!
Милый фильм. Песня по прежнему одна из любимых :-):
На костюмчики, конечно, в фильмах тех времён я без смеха смотреть не могу :hi_hi_hi: В особенности как молодёжь нарядили :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение elia_0809 » 16 окт 2013 19:22

Один из любимых фильмовИзображение, с ним связано столько приятных детских воспоминанийИзображение, которые я бережно храню в сердцеИзображение... Спасибо Карану за то чудо, которое он создал :ki_ss: .

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение LudmilaGros » 16 окт 2013 19:40

Изображение

Сегодня фильму Шах Рукх Кхана "Все в жизни бывает" исполнилось 15 лет... :-):


Ну разве кто-то может такое повторить? :-):
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...


Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение LudmilaGros » 16 окт 2013 21:13

Может, кому-то будет интересно: история создания фильма... И не только... :-):

Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Рэй » 16 окт 2013 22:49

Спешу поздравить замечательный фильм с юбилеем!!!

Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Рэй » 16 окт 2013 23:15

Девочки, Оля, столько красоты выложили - спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Столько любимых моментов! Изображение Отзывы я обязательно почитаю :ro_za:
LudmilaGros писал(а):
Ну разве кто-то может такое повторить? :-):
Ник-то!!! Обожаю этот момент! :bra_vo: :cool_cool: :ki_ss: А за ним как раз следует моя самая любимая песня (и любимый клип) в фильме! :son-ce: :hea_rt:

LudmilaGros писал(а):Может, кому-то будет интересно: история создания фильма... И не только... :-):
Ой, не видела, спасибо большое!! :ro_za:
Изображение

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Hira10 » 17 окт 2013 08:44

Какая красота!!!
Оля, спасибо за капсики !!!!! Все хороши, но №14 - эти глаза!!!!!! Улет!!!

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Hira10 » 17 окт 2013 08:47

Люда!!! Спасибо да ссылки, обе посмотрела с великим удовольствием,
хотя второй клип у меня есть на диске, но все равно смотрела не отрываясь...
Это и есть магия ШАХА....Знаем наизусть, а оторваться не можем...

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Aam2010 » 17 окт 2013 08:57

О, я с этим фильмом вернулась к инд.кино!!! Поздравляю с годовщиной!!!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение LudmilaGros » 17 окт 2013 20:43

Изображение

"Kuch Kuch Hota Hai" отметил 15 годовщину, а мы все еще любим!

Пятнадцать лет назад нервный, неуверенный Каран Джохар впервые вышел на съемочную площадку, чтобы создать свой первый художественный фильм.

В то время он не подозревал, что его дебютный фильм станет культовым, что популярность его ведущего актера возрастет как внутри страны, так и за рубежом, а сам фильм подарит зрителям историю любовного треугольника, которую они так долго ждали!

Карану Джохару удалось убедить суперзвезду Шах Рукх Кхана сниматься в "Kuch Kuch Hota Hai". Пару ему составила Каджол - пару, которая стала мега популярной после блокбастера Адитьи Чопры "Dilwale Dulhaniya Le Jaayenge", снятого в 1995 году. Дополнением к этому стало появление Рани Мукерджи во второстепенной роли, и фильм стал хитом еще до окончания съемок...

В день 15-летней годовщины знаменательного события, естественно, создатели фильма ностальгируют о своей работе над историей любви. Они делятся своими чувствами в соц.сетях:

Каран Джохар: "15 лет с тех пор... как с "Kuch Kuch Hota Hai" все начиналось для меня .. Я не могу достаточно поблагодарить Вселенную, подарившую мне мое место в кино ..."

Шах Рукх Кхан: "KKHH - 15 лет любви и дружбы. Спасибо, Каджол, Рани, Каран и дядя Том, за веру в вашего сына..."

Так же, как Карана и Шах Рукха, 15-я годовщина "Kuch Kuch Hota Hai'" сделала нас сентиментальными и ностальгирующими. Мы хотим напомнить о 15 причинах того, почему этот фильм стал определяющим для нашего поколения, и почему он актуален даже сегодня ...

15. Музыка: "Koi Mil Gaya...", "Kya Karun Haaye", "Kuch Kuch Hota Hai"... Кто может забыть неувядающие мелодии Джатина-Лалита и чистую лирику Самира!

14. Юмор: "Kuch Kuch Hota Hai" был романтической комедией, сентиментальной семейной драмой. Бесцеремонный дерзкий юмор Карана берет начало в этом фильме, став своеобразным трендом в его последующих работах и ток-шоу.

13. Мисс Брегенза (ах!): чрезвычайно сексуальная учительница английского языка среднего возраста, учившая своих студентов любви в стиле Ромео и Джульетты - это незабываемый характер Болливуда.

12. Баскетбол: Рахул и Анджали изображали крутых студентов колледжа, ведя баскетбольные войны. “Khelna nahin aata toh cheating toh mat karo!”, "Рахул мошенник, мошенник!"

11. Романтика колледжа: это был первый из многих фильмов Болливуда, показывающий романтику и любовь, царящие в колледже.

10. Сана Саид: признайтесь, вы уже улыбаетесь.

9. Лагерь инструктора Алмейды: Джонни Левер восхитителен, как всегда. Особо следует упомянуть Фариду Джалал, как ужас, преследующий его героя в лагере.

8. Шифоновое сари Каджол и сексуальные юбки Рани Мукхерджи: в то время как в первой половине фильма в центре внимания находилась Рани в сексуальных мини-юбках, а Каджол была шумным сорванцом, во второй половине преображение Каджол было ошеломляющим. Шифоновое сари, ниспадающие локоны. Dhak Dhak. Dhak Dhak.

7. Салман и Шах Рукх, снова вместе: после фильма «Каран и Арджун", два правящих Кхана встретились в "Kuch Kuch Hota Hai". Надо признать, что мы обожали Салмана-Амана, и чувствовали себя ужасно, когда Каджол выбрала Рахула!

6. Шах Рукх Кхан - крутой парень: толстовки, джинсы, крутая цепь... Гардероб студента колледжа, которого играл Шах Рукх, породил так много копий...

5. "Om Jai Jagadish" в Оксфордском университете: пение на хинди героини Рани, воспитанной и получившей образование в Оксфорде, стало шоком не только для героя Шах Рукха, но и для всех зрителей!

4. Шах Рукх Кхан, как заботливой отец: впервые в своей карьере Шах Рукх сыграл роль отца-одиночки. Безумно любящего, заботливого, поддерживающего и балующего свою дочь!

3. Треугольник: Каджол. Шах Рукх. Рани. Страсть. Уфф!

2. Испепеляющая химия(!) Шах Рукха-Каджол: атмосферу неловкости, нервности, отношений "больше, чем друзья - меньше, чем любовники" они создавали на протяжении всего фильма. И этот танец дождя в домике...

И, наконец, причина номер 1.

1. Шах Ркух Кхан: мы не могли налюбоваться и высокомерным ярким Рахулом в первой части фильма, и раненым, овдовевшим отцом-одиночкой во второй. А если добавить его юношескую невинность и очаровательные ямочки... Женщины, сейчас вы можете перестать пускать слюни...

P.S. Ничего нового... Просто взгляд на фильм индийского зрителя... Перевела исключительно из-за последнего предложения... :-):

Источник: http://businessofcinema.com/news/kuch-k ... ove/111945 (перевод мой)
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение Hira10 » 17 окт 2013 21:05

Люда! Статья блеск!.Всего в 15 пунктах, фактически весь фильм...но пересматривать не буду...
я его недавно смотрела два дня...как я люблю...с перемотками...любованиями и пр....

Изображение
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Всё в жизни бывает/Kuch Kuch Hota Hai

Сообщение elia_0809 » 17 окт 2013 21:23

Надо признать, что мы обожали Салмана-Амана, и чувствовали себя ужасно, когда Каджол выбрала Рахула!
ага, там Салман душкаИзображение, я до конца хотела чтоб она выбрала Амана, да и сейчас хочу при каждом просмотре

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей