Zindaggi Rocks / Жизнь в ритме рока (2006)

Ответить
Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Zindaggi Rocks / Жизнь в ритме рока (2006)

Сообщение Altair » 15 ноя 2009 02:25

Итого, мой отзыв.
Фильм в русском прокате вышел как "Жизнь в ритме рока", выпущен BAG-films в 2006 году. Команда фильма в подавляющем большинстве женская.
Тануджа Чандра являет собой и автора сценария, и режиссера, и автора диалогов на пару с Мудассаром Азизом ( автор выпускаемого 18 ноября "Dulha Mil Gaya").
Сушмита кроме исполнения главной роли участвовала в разработке сценических костюмов ее героини - рокзвезды Крии.
Продюссировала все это действо Ануратха Прасад.
Релиз пишу максимально стараясь отключиться от моего увлечения.

Фильм рассказывает о том насколько сильной может быть любовь матери к своему ребенку, что по сути эта любовь уходит далеко за пределы чувств к мужчине, и инстинкта самосохранения.
История любви рокзвезды и врача, разные взгляды на жизнь, она привыкла решать все сама, он - плыть по течению.
Она не может ждать, он не может решиться на поступок, которого она от него ожидает.
Фильм, что мне понравилось, без "соплей".
История, предложенная Тануджей беспроигрышная.
Но тем не менее, что-то не доработали по фильму.
С моей позиции - неудачный кастинг.
В отдельности - Крия в исполнении Сушмиты Сен - потрясающая, она вся - там.
Доктор Риян - Ахуджа - тоже безупречен, мало какой мужчина мог взбесить меня настолько своей неспособностью принимать решения и вялостью по жизни. Он - идеальный слюнтяй, боящийся отвественности и отношений.
Но химии между героями нет вообще никакой, на экране они не создают магнетизма ни на грош.
В этом проигрыш этого фильма.
Если бы на экране между героями была химия , и , как говорится, лампочки взрывались, фильм сорвал бы все возможные кассы и вошел бы в десятку фильмов всех времен и народов, был бы настолько же любимым как "Я рядом с тобой", например, или даже больше. Но, Тануджа, с моей точки зрения, промахнулась именно с Ахуджей.
Я не представляю никого другого кто бы сыграл Крию кроме Сушмиты.
К тому же сама Тануджа призналась, что писала историю именно под Сушмиту Сен.



Фильм посмотреть стоит, он рассказывает интересную , небанальную историю, музыка созданная Ану Маликом зацепит - определенно.
Хорошая картинка, фильм не затянут.
Удовольствие получите, даже без химии между главными героями.

P.S.
Что касается "промахов" в сценарии.
Это позиция в отношении жены доктора Рьяна, находящейся в коме.
Посудите сами, два врача, муж и теща заботятся за лежащей пять лет в коме дочерью и женой.
Пять лет!!!!!
Во-первых, за пять лет человек, прибывающей в коме изменится так, что его родная мама не узнает, на жене доктора Рьяна отменный макияж и здоровый румянец ( ну, это все же , наверное, правила киноиндустрии, они все же не до такой степени стремятся к реализму).
Во-вторых, два врача надеются вывести больную из комы.
Любой мало-мальски практикующий врач скажет, что даже если больной выйдет из пятилетней комы, то 90% того, что это будет овощ.
И вряд ли молодая девушка будет счастлива от того, что ее вернули с того света.
Вот как-то так

Официальный сайт фильма
http://www.zindaggirocks.com/press.htm

Аватара пользователя
ramha
Сообщения: 3267
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение ramha » 15 ноя 2009 08:49

Спасибо, Altair. Люблю твои отзывы :D

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 15 ноя 2009 09:24

Буду смотреть :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 15 ноя 2009 17:05

ramha писал(а):Спасибо, Altair. Люблю твои отзывы :D
Люблю, когда что-то сделанное мной тоже любится :)

Аватара пользователя
Altair
Сообщения: 1958
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Altair » 15 ноя 2009 17:05

Приятного просмотра, Ир :)

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 22 июн 2011 09:45

Потрясена фильмом и С. Сен отдельно. Очень понравилось почти все зрелище за редким исключением. Сила любви и духа героини очень впечатляет. С. Сен сыграла запоминающуюся роль, для меня она - открытие.
Горячо переживала и сочувствовала изображаемому на экране. Не вполне понравился Ш. Ахуджа, не показал весь свой потенциал, даже не знаю, есть ли он. Так убедителен, как главная героиня, он не был. Хорош закадровый текст в исполнении доктора Сураджа, яркий и образный язык. Понравилась интрига фильма: ведущееся следствие и хоррор вокруг предполагаемого донора-старичка. Оригинально разрешили все загадки в финале картины - ещё один + сценаристам. Сценарий силен в плане идейности и изображения проблем здравоохранения.
Разумеется, центр картины - искрометная, просто убойная по силе убеждения игра исполнительницы главной роли.
Позитивен финал картины, как ни странно, это и вызывает ещё большее море слез; в жизни ведь мы так не можем, страдаем сильно. Как жаль, что такие фильмы не показывают по каналу, гоняют туда-сюда надоевшие, не самые сильные ленты, причём одни и те же.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя