В лабиринтах Болливуда (2013, 2014, 2015 и 2016 гг.)

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение natalya » 05 ноя 2015 16:10

MsAlisiya писал(а): Самим-то не надоело?
..надоело...точка невозврата пройдена , поэтому больше к этому вопросу возвращаться и что-то обсуждать я не буду.
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Корчагов » 05 ноя 2015 23:33

Моё последнее послание
Думаю, у нормальных людей, если они ещё остались на этом Форуме ТВ, смогут on line
или в кинотеатре увидеть российский фильм "Родина". Съёмки картины целиком
проходили в Гоа.

И далее.

Моё решение принято окончательно и бесповоротно.
Больше я не лезу в это ваше зповонное шахруковское болото, которое нашло себе место
на когда - то уважаемых всеми Форуме телеканала. Модераторша и шеф Подстольников
могут убрать все 4 мои темы из этого Форума.

Мне для моей насыщенной, содержательной жизни хватает Facebook и моего личного сайта ...
С уваж. Юрий Корчагов. 05.11.15

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Lori » 06 ноя 2015 06:36

филип писал(а): Моё решение принято окончательно и бесповоротно.
Больше я не лезу в это ваше зповонное шахруковское болото, которое нашло себе место
на когда - то уважаемых всеми Форуме телеканала. Модераторша и шеф Подстольников
могут убрать все 4 мои темы из этого Форума.
Ю.Ф.! Попрощались Вы основательно, во всех четырех темах... Зря, однако! :du_ma_et:
Думаю, что Вы еще вернетесь сюда снова и история повторится! :hi_hi_hi:
Мне, к примеру, хоть я и из зловонного шахруковского болота, нравилось с Вами пикироваться, это добавляло форуму жизни, имхо!
Ну и, конечно, Ваши интересные посты, когда Вы в настроении, читать, само собой... :a_g_a:

Аватара пользователя
Miralika
Сообщения: 208
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Miralika » 01 дек 2015 20:34

Фанатизм бывает нескольких видов, как мне кажется. Одни превращают обычного человека, актёра, в идола, в кумира и поклоняются ему как Богу. Другие - возводят на пьедестал свою ненависть к этому же актёру. Фу, фу... :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение M0tleYfruit » 02 дек 2015 00:59

Miralika писал(а):Фанатизм бывает нескольких видов, как мне кажется. Одни превращают обычного человека, актёра, в идола, в кумира и поклоняются ему как Богу. Другие - возводят на пьедестал свою ненависть к этому же актёру. Фу, фу... :ne_ne_ne:

Отсутствие кино заполнилось звёздами, а за солнцем стало не видно неба.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение LudmilaGros » 02 дек 2015 07:10

M0tleYfruit писал(а):Отсутствие кино заполнилось звёздами, а за солнцем стало не видно неба.
А может, неба не видят потому, что смотрят не в верх, а на палец, который на него указывает?.. Нужно просто отвести взгляд и поднять глаза...
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
Miralika
Сообщения: 208
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Miralika » 02 дек 2015 11:18

M0tleYfruit писал(а):Отсутствие кино заполнилось звёздами, а за солнцем стало не видно неба.
Никогда не считала и не называю актёров звёздами или солнцем. :hi_hi_hi: Они такие же обычные люди со своими недостатками, как и мы. Я не идеализирую их. Ничьим фанатом или поклонником не являюсь, кстати. У меня просто есть любимые актёры и фильмы.
Самый любимый актёр - Шарук. Он очень талантлив. Как у обычного человека у него есть хорошие, есть плохие поступки. Я это замечаю, за плохое не оправдываю.
Но я не приписываю ему дурные мотивы, не зная фактов... :men:

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение M0tleYfruit » 05 дек 2015 01:40

LudmilaGros писал(а):
M0tleYfruit писал(а):Отсутствие кино заполнилось звёздами, а за солнцем стало не видно неба.
А может, неба не видят потому, что смотрят не в верх, а на палец, который на него указывает?.. Нужно просто отвести взгляд и поднять глаза...
В таком случае в небо смотрят только поклонники индийского кинематографа и диаспоры (и то, последние всё равно клонятся в мировое кино), а киноведы и организаторы фестивалей, рядовой зритель так и подавно - смотрят на палец. Можно конечно этим пальцем считать какие-либо штампы и ругать Голливуд, вот только без Голливуда и мирового кино в целом в Индии мало что смогут снять, это как старший брат, после которого донашиваешь вещи)).

В индийских СМИ тоже практически не говорят про кино, всем намного интереснее какие кроровые клубы ещё откроются или с кем спят актёры, а в комментариях к статьям я вижу не обсуждение кино, а какой из Кханов круче в самых ярких выражениях на хинди.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
Maya99
Сообщения: 9
Стаж: 8 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Maya99 » 15 дек 2015 23:11

M0tleYfruit писал(а): Можно конечно этим пальцем считать какие-либо штампы и ругать Голливуд, вот только без Голливуда и мирового кино в целом в Индии мало что смогут снять, это как старший брат, после которого донашиваешь вещи)).
У Вас очень интересная точка зрения по этому поводу, но позволю себе с вами не согласиться. Небольшой вопрос: как Вы пришли к такому выводу, что Индия мало что сможет снять без Голливуда?
По-моему, даже если бы не было Голливуда, то индийский кинематограф смог бы снимать хорошие фильмы. Объясню свою точку зрения. Раньше, индийские фильмы снимались практически по наезженной дороге под названием "Любовь". С развитием отношений между индийским кинематографом и Голливудом, тематика Индийских фильмов поменялась - стали больше появляться экшн-фильмы, нацеленные на большую прибыль в прокате, ну, конечно, это хорошо, но... Индийский кинематограф из-за данного сотрудничества, теряет свое лицо. Романтика сменяется преступлениями, песен практически не осталось в фильмах. Это не очень-то хорошо.
Может, если бы не было Голливуда, Индия бы не отступила от своего первоначального пути? Тогда бы, индийский кинематограф не зависел от Запада, как это происходит сейчас.
Я жду вашего ответа!)
Скроешь одну ложь, соврешь и сто раз...

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Марго » 18 дек 2015 13:42

В индийских СМИ тоже практически не говорят про кино, всем намного интереснее какие кроровые клубы ещё откроются или с кем спят актёры, а в комментариях к статьям я вижу не обсуждение кино, а какой из Кханов круче в самых ярких выражениях на хинди.
Поддерживаю всеми руками Ваше мнение :-ok-: .В последнее время создалось впечатление,что в индийском кинематографе главенствуют кроры ,а не качество фильма.Идет какая то идиотская гонка за ними.Я понимаю,если фильм себя не окупил- плохо для создателей,которым от этого результата выдается зарплата,но ...фильм должен прежде всего заинтересовать своих зрителей историей и игрой актеров,мне так кажется,может я не права :nez-nayu:

Аватара пользователя
M0tleYfruit
Сообщения: 2364
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение M0tleYfruit » 23 дек 2015 08:43

Maya99 писал(а):
У Вас очень интересная точка зрения по этому поводу, но позволю себе с вами не согласиться. Небольшой вопрос: как Вы пришли к такому выводу, что Индия мало что сможет снять без Голливуда?
По-моему, даже если бы не было Голливуда, то индийский кинематограф смог бы снимать хорошие фильмы. Объясню свою точку зрения. Раньше, индийские фильмы снимались практически по наезженной дороге под названием "Любовь". С развитием отношений между индийским кинематографом и Голливудом, тематика Индийских фильмов поменялась - стали больше появляться экшн-фильмы, нацеленные на большую прибыль в прокате, ну, конечно, это хорошо, но... Индийский кинематограф из-за данного сотрудничества, теряет свое лицо. Романтика сменяется преступлениями, песен практически не осталось в фильмах. Это не очень-то хорошо.
Может, если бы не было Голливуда, Индия бы не отступила от своего первоначального пути? Тогда бы, индийский кинематограф не зависел от Запада, как это происходит сейчас.
Я жду вашего ответа!)
Избыток соплежуйства и избыток карнавально-танцевального контента как раз таки одни из самых отторгающих штампов индийского кинематографа, особенно в наше время среди широкой аудитории. Если делать именно это лицом индийского кино, то в него не плюнет только ограниченная аудитория, большинство из которых женщины. То, что этого стало меньше и увеличился спектр мотивов - наоборот развитие, вот только из этого получается плагиат, приправленный теми самыми ненавистными специями, а если фильм требует ещё и технической стороны, то она исполняется на уровне прошлого века.
Да и сложно провести грань была ли вообще чистая от заимствований эпоха индийского кинематографа, тот же Радж Капур косил под Чаплина, правда это были утончённые ответы от Индии и без извращений. Для меня оригинален был Сатьяджит Рай,но он умер. У Шекхара Капура есть амбициозный проект и сегодня, но он годами пылится на полке.
"The Bollywood distribution system is so corrupt that they have trouble making money off movies. So they sell shoes that an actress stepped in. If they turned up the amps some, maybe they could sell the actresses".
Bruce Sterling (c)

Аватара пользователя
karishma
Сообщения: 565
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение karishma » 23 дек 2015 08:58

Марго писал(а):
а не качество фильма.
И как и кто будет определять качество фильма по-вашему?
Тот, кто думает, что будет счастлив завтра, не будет счастлив никогда. Всё, что у нас есть – это сегодня, сейчас. Будем жить в этот момент!

Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 2788
Стаж: 10 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014 и 2015 гг.)

Сообщение Марго » 26 дек 2015 01:54

И как и кто будет определять качество фильма по-вашему?

прежде всего зрители,которые идут смотреть фильм не потому,что он много собрал крор,а заинтересовал своей историей,даже не смотря на то,что там незнакомые или не великие актеры.Бывает и так. :-ok-:

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014, 2015 и 2016 гг.)

Сообщение Корчагов » 04 июн 2016 14:30

СМИ Индии, как всегда, бегут впереди паровоза. Совсем заморочили голову своим читателям.
Пишут, что Анушка Шарма после окончания работы в фильме "Phillauri", возможно,будет
работать вместе с ШРК в новом фильме реж. Имтияз Али. Она уже работала с реж. Имтияз Али
в фильмах: "Love Aaj Kal", "Cocktail" и "Tamasha". С ШРК она снималась вместе в "Jab Tak Ka Jaan"
( "Пока я жив") и "Rab Ne Bana Di Jodi" ( "Эту пару создал Бог). Имтияз Али приглашает ШРК
на роль гуру - сикха.

В то же самое время реж. Ананд Л. Рай горит желанием видеть ШРК в роли карлика в своём
новом фильме. Ему нужны также две героини, ведущие актрисы. Он ждёт согласия Анушка
Шарма. (Где же она, в конце концов, будет сниматься? - КЮФ)

Второй героиней могла бы быть Дипика Падукон. Она только что вернулась в Индию,
снималась в Канаде в своём первом голливудском проекте "Три икса: Возвращение Ксандера
Кейджа" ("xxxThe Return of Xander Cage"). Если я она даст согласие работать с ШРК, это
будет её пятый фильм с этим актёром и первый с Анушка Шарма.

Как известно, в своё время реж. Ананд Л. Рай предлагал Салман Кхану сниматься
в роли карлика. но тот наотрез отказался.

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: В лабиринтах Болливуда (2013, 2014, 2015 и 2016 гг.)

Сообщение Корчагов » 15 июн 2016 00:00

Шахрукх Кхан снискал любовь женской половины зрительской аудитории как бессменный возлюбленный в романтических мелодрамах.

Ему повезло с режиссёрами: с Яш Чопра и его сыном Адитья.

Яш Чопра работал с Яш Чопра в четырёх картинах : (1) "Darr, 1993); (2) "Dil To Pagal Hai",
1997; (3) "Veer Zaara", 2004; и (4) "Jab Tak Hai Jaan", 2012.

С Адитья Чопра - в трёх: (1) "Dilwale Dulhania Le Jayenge", 1995; (2) "Mohabbatein", 2004 и (3)
"Rab Ne Bana Di Jodi", 2009.

В настоящее время Адитья Чопра заканчивает съёмки фильма "Befikre" с Ранвир Сингх и Вани
Капур в главных ролях (выходит на экран 9 декабря, кстати, в нём ШРК подвизается в какой -то эпиз. роли).

Адитья намерен пригласить Шахрукх Кхана на роль воина - воителя в свой фильм - эпопею
на историческую тему, которую ШРК готов щедро финансировать как продюсер. Съёмки фильма
планируется начать во второй половине 2017 г.

У Адитья Чопра нет опыта работы с жанром исторического фильма. У ШРК, правда, был такой
опыт. Он вместе с Карина Капур Кхан снимался в 2001 г. в фильме "Ашока" (реж. Сантош Сиван).
Фильм с треском провалился в прокате.

Сейчас ШРК занят в трёх проектах: (криминальный триллер "Раис" выходит в прокат 26 января 2017 г. , согласно первоначального графика он должен был выйти на экран 8 июля 2016 г., но ШРК испугался конкуренции с фильмом Салман Кхана "Sultan" и передвинул свой фильм на более позднее время).

Помимо этого, ШРК работает с Алия Бхатт в фильмереж. Гаури Шинде и собирается
перевоплотиться в карлика в фильме реж. Ананд Л. Рай.

(Собственная информация на материале различных сайтов СМИ Индии)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей