Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 10 фев 2014 03:04

Я вот не знаю, можно ли в теме запостить фото актёров из этого фильма? :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Riаnа » 10 фев 2014 07:26

Рима писал(а):Я вот не знаю, можно ли в теме запостить фото актёров из этого фильма? :-):
Если из этого фильма, то почему бы и нет? А так, у них отдельные темы в фотогалерее!
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 10 фев 2014 12:37

Riаnа писал(а):
Рима писал(а):Я вот не знаю, можно ли в теме запостить фото актёров из этого фильма? :-):
Если из этого фильма, то почему бы и нет? А так, у них отдельные темы в фотогалерее!
Да, из этого фильма и похоже со съёмок :-): Фотка известная, конечно, может она есть в темах Каджол и Саифки ? Тогда удалите.

Изображение

Саиф и Каджол (студийное и боюсь не для "Вместе и навсегда) :smu:sche_nie:

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Riаnа
Сообщения: 35564
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Riаnа » 10 фев 2014 13:36

Про второе фото: есть такая же, где еще с ними Акшай Кумар, думаю, между сьемками фильма Yeh Dillagi снимались, для какого-то там журнала.
Chal chale hum jahan koi rasta na ho
Koi rehta na ho, koi basta na ho
Kehte hai aankhon mein milti hai aisi jaga

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 10 фев 2014 14:59

Спасибо за уточнение!
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 16 фев 2014 02:21

Тема такая бедная в сравнении с другими :-) Надо заполнить немного! Тем более, что всем отписавшимся понравился саундтрек к фильму, а у меня есть немного информации. :hi_hi_hi: Надеюсь будет познавательно и интересно.

Album - Hameshaa. Music Director - Anu Malik

Изображение

В период поиска саундтрека и информации по песням, мне попалась интересная аннотация к альбому:
Ану Малик использует в качестве главной музыкальной темы классическое произведение из фильма Раджа Капура - Mera Naam Joker (Моё имя -Клоун) Так же эта мелодия используется и в заглавной композиции альбома Hameshaa Hameshaa

Hameshaa Hameshaa - Kumar Sanu & Sadhna Sargam


Теперь маленькое примечание от меня лично. :-) Впервые эту мелодию в индийском кинематографе использовали в 1949 году и всё тот же Радж Капур в фильме Barsaat (Сезон дождей)

Слушать первые 30 секунд. И далее в фильме часто звучит лейтмотив Дунайских волн.


А вот почти классическое исполнение. Концертная фантазия на тему вальса Иона Ивановича "Дунайские волны". Замечательно! Выложу ссылкой, чтобы не тормозить страницу.



Marke Bhi Laut Aayenge песня о реинкарнации на тему Hameshaa Hameshaa и снова с нотками Дунайских волн, что не удивительно, а скрипка здесь потрясающая

Marke Bhi Laut Aayenge - Abhijeet


На сегодня всё. Продолжение следует :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 16 фев 2014 13:19

Продолжаем разговор :-)

Песня Neela Dupatta Peela Suit в исполнении Abhijeet и Alka Yagnik



была заимствована отсюда :hi_hi_hi:

Michael Jackson - They Don't Care About Us
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 16 фев 2014 13:30

Aisa Milan Kal Ho Na Ho - Abhijeet и Alka Yagnik


привет от Призрака оперы :-):
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 20 фев 2014 03:20

Нашлись две гифки :-) Может кому понравятся.

Изображение

Изображение
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рима
Сообщения: 515
Стаж: 10 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рима » 16 апр 2014 01:16

Рассказывала в теме, что этой осенью именно фильм Hameshaa вернул меня в мир индийского кино. Но хотя были и до этого были фильмы, но выборочно и редко, а тут переклинило :ni_zia: :-)

Еще в первый просмотр эта история любви показалась трогательной, светлой, чудесный такой фильм-сказка, но ведь заставляет задуматься - что все наши встречи не случайность.
Давно думала сделать клип по фильму, но что-то мешало.. И вот сегодня днем услышала по радио песню Аллегровой - Суженый мой, ряженный.... и кадры сложились в миг. Песня идеально подходит под эту историю любви. Клип сделала буквально за час. Всё очень просто, но от души.

Выношу на ваш суд :-)

[youtube][/youtube]
Позволь тому видеть шипы, у кого есть глаза, чтобы видеть Розу. Рабиндранат Тагор ©

Аватара пользователя
Рэй
Сообщения: 1748
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Hameshaa / Вместе навсегда (1997)

Сообщение Рэй » 03 июл 2015 16:01

Боже, как я болела этим фильмом в школьные годы... :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: Такая ностальгия... Изображение Столько в нем романтики, красивых трогательных моментов, прекрасных песен... Изображение До сих пор его очень люблю! И это одна из любимых ролей Каджол и Саифа)) :hea_rt:
Большое спасибо за тему и отзывы!)) Отдельное спасибо вам, Рима, за отзыв и замечательное пополнение темы!

Изображение

[spoiler]П.С. очень хотела посмотреть клип, но у нас Youtube заблокирован(((([/spoiler]
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость