Rang Rasiya / Цвета страсти (2008)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Сгорая от любви (2008

Сообщение Aam2010 » 09 ноя 2014 17:30

natalya писал(а): :sh_ok: ....убила....чёрт....как же написАть... :du_ma_et: ..
Не, не, не :hi_hi_hi: ! Сейчас всё норм... Я говорила про Сгорая от любви :-) :-) ...
Изображение

Аватара пользователя
Корчагов
Сообщения: 16496
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение Корчагов » 10 ноя 2014 12:02

Я считаю, исходя из содержания фильма, что название "Сгорая от любви" больше подходит, чем безликое "Цвета страсти" (более прокатное для России название). Художника
обвиняли в пошлости, когда он рисовал ню свою возлюбленную.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 11 ноя 2014 12:37

Индийский художник Рави Варма.

Изображение
Рави Варма (1848-1906)

(Raja Ravi Varma;29 апреля 1848, Килиманур, Керала, Британская Индия — 2 октября 1906, Килиманур, Керала) — индийский художник, автор множества работ, в том числе на темы индийских эпосов «Махабхарата» и «Рамаяна
Рави Варма (полное имя Рави Варма Койл Тампуран) родился 29 апреля 1848 года в княжеском дворце Килиманур, близ Тируванантапурама (ныне — в штате Керала), в аристократической семье правителей государства Траванкор. Уже в раннем детстве проявил немалые способности к рисованию, которые активно поддерживались его дядей. С 14 лет Рави Варма обучался традиционной индийской живописи в княжеском дворце, а в 1863 году в течение месяца брал уроки европейской живописи у приглашенного ко двору британского портретиста Теодора Йенсена.
В 1873 году Рави Варма принял участие в международной художественной выставке в Мадрасе, где лучшей была признана его картина «Леди Наир за утренним туалетом». Всемирная известность пришла к художнику после выставки, прошедшей в том же году в Вене, где он также взял главный приз.
Рави Варма никогда не носил официального титула раджи, однако стал известен в Европе как Раджа Рави Варма, принц-художник.

Изображение
Kadambari

[spoiler]Изображение
Dissapointing News


Изображение
Музыканты


Изображение
Droupathi во Дворце Вирата's


Изображение
Богиня Лакшми

Изображение

Вернув­шись из Европы на родину, Рави Варма обращается в сво­ем творчестве к национальной индийской тематике. В XIX веке, когда все национальное игнорировалось, такой пере­лом в творчестве художника был несомненно прогрессив­ным явлением. Рави Варма был одним из первых, кто, не­смотря на свое происхождение и приверженность к кругу, где ценилась лишь европейская культура, стал по своему духу подлинно индийским художником. Он создает много­численные полотна на темы индийской мифологии и исто­рического прошлого своей страны.

Изображение

Его герои одеты в нацио­нальные костюмы, их окружают национальные индийские пейзажи, национальная архитектура. Работы художника пользовались огромной популярностью. И, несмотря на опре­деленную салонность, театральность, внешнюю красивость, а порой даже и слащавость, они были по-настоящему про­грессивным явлением. Изучая индийскую культуру, жизнь своего народа Рави Варма неизбежно сталкивался и с отри­цательными сторонами этой жизни, видел бедность и нище­ту, царящие в стране. Это невольно заставляет его обра­щаться к иной тематике, и среди его произведений появля­ются работы, героем которых становится бедняк, неимущий и обездоленный человек.

Изображение

С явным мастерством выполнена картина «Бедность». Художник изобразил женщину с тре­мя маленькими детьми, которая вынуждена зарабатывать себе на жизнь пением на улице. Это не нищая — на ней еще нарядное сари и украшения, но глубокая скорбь на лице, младенец на коленях и двое других детей рисуют драмати­ческую картину. Более всего художнику удался образ де­вочки, сидящей у ног матери. Ее худенькое личико с огром­ными и грустными глазами — воплощение искреннего и не­детского горя.

Изображение


Изображение
Спящая красавица


Изображение
Милостыня


Изображение
Арджуна и Субхадры


Изображение
В ванной


Изображение
Рождение Sakunthala


Изображение
Damayanthi


Изображение
Decking the Bride


Изображение
Портрет


Изображение
Ожидание


Изображение
В созерцании


Изображение
Представляя Радхи к Кришне


Изображение
Jatayu Vadha


Изображение
Джудит


Изображение
Keechaka и Sairandhri


Изображение
Дамы в лунном свете


Изображение
Леди дает милостыню


Изображение
Lady in Her Dressing Room


Изображение
Дама с цветочной гирляндой


Изображение
Лежащая женщина


Изображение
Дама с Зеркалом[/spoiler]


Изображение
Maharashtrian леди

http://www.artcontext.info/pictures-of- ... varma.html
http://www.wikiart.org/ru/raja-ravi-varma
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение Кайя » 11 ноя 2014 20:17

Я с МИРОМ пришла. Случайно нет ли этого фильма на просторах инета... если у кого-то имеется ссылка на фильм киньте. Я даже с сабами согласна...на озвучку надежды нет. А посмотреть хочется. Заинтриговал-заинтересовал.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 12 ноя 2014 02:08

Кайя писал(а): Я даже с сабами согласна...
я только на них и надеюсь...думала ты нашла ! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 08 апр 2015 12:27

...и ЧЁ.....перевода нет..... :du_ma_et:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Арпита
Сообщения: 265
Стаж: 9 лет
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение Арпита » 05 май 2015 10:51

Цвета страсти / Rang Rasiya

Изображение

Режиссер: Кетан Мехта
Сценарий: Санджив Дутта, Кетан Мехта
Продюсеры: Aanand Mahendroo, Кетан Мехта, Дипа Сахи, ...
Оператор: Кристо Бакалов, Рали Ралчев
Композитор: Сандеш Шандилья
Монтаж: Ив Белоньяк, Pratik Chitalia
Жанр: Драма
Слоган: Он осмелился рисовать богов...Она расплатилась за это.
В ролях: Рандип Худа, Нандана Сен, Джим Бивен, Том Олтер, Гурав Дривэди, Пареш Раваль, Випин Шарма, Чираг Вохра, Сухасини Малай, Рашна Шах и другие.
Перевод: Русские субтитры Ларри и Mehndi (песни)
Описание: Это биографический фильм о художнике Радже Рави Варме, жившем в 19 веке (1846 - 1906), который писал картины на темы из "Махабхараты" и "Рамаяны", его любви к своей музе, простой девушке по имени Суганда, а также о целой эпохе, в которой жил, работал, любил и боролся художник.

Скриншоты:

[spoiler]ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение[/spoiler]

Скачать:

ЯНДЕКС-ДИСК

Рутрекер

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 05 май 2015 11:08

:ya_hoo_oo: ..... :ta_n_cor: ..... :chir_lider: .....
УРААААА!!!!!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Syuzana
Сообщения: 5345
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение Syuzana » 05 май 2015 11:19

Неужели :sh_ok: ...вот я удачно зашла ...просто волшебно :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Арпита
Сообщения: 265
Стаж: 9 лет
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение Арпита » 05 май 2015 11:44

natalya писал(а)::ya_hoo_oo: ..... :ta_n_cor: ..... :chir_lider: .....
УРААААА!!!!!
Вы так радуетесь, что аж душе тепло становится! :son-ce: :son-ce: :son-ce:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya (Colours of Passion) / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 11 май 2015 08:40

Честно ?...одолела фильм только из упорства....первая половина фильма очень красивая ...операторская работа просто завораживает , но так и должно быть , ведь это фильм о художнике!
В голове всё время были параллели с фильмом Миры Наир , и эти параллели были не в пользу данной картины.
Почему ?..думаю дело в чувственности....мне не хватило именно её....странно , ведь именно из-за этого картину запрещали к показу , а мне не хватило!
Фильм остался в шаге от моей души...
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Кайя
Сообщения: 15638
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya / Цвета страсти (2008)

Сообщение Кайя » 11 май 2015 11:29

Цвета страсти / Rang Rasiya

Наконец я добралась до него. Прежде всего хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ, что взялись за сложную работу и перевели этот фильм. Изображение

Как говориться - Лучше поздно, чем никогда. Я насчет выхода в свет фильма. Столько мыслей хотела написать, а сейчас сижу и выуживаю их из себя... даже отзыв толком не могу написать. Изображение

Ну ладно, что получиться. Фильм если не шедевр, то во всяком случае близок нему. Вообще художники не от мира сего.. они живут в своем собственном мире. И конечно многим это не нравится. Вот тут и вправду показано, как религиозный фанатизм может разрушить жизнь человека... но Раджа Рави Варма смог устоять против этого... возвыситься над религией и показать красоту. Убить художника можно только одним способом - уничтожить его творенья... ведь повторить невозможно. Это только один раз дается.
И насчет религиозного фанатизма... все хвалят за смелость ПК с Амиром... но вот тут в фильме, который сняли еще в 2008 году... тоесь на 7 лет раньше и показан вся эта грязь. Но фильм не вышел из-за чего - в стране Камасутры, где на всеобщее обозрение есть сексуальные позы в камне (пардон грязно высказалась)... а вот на экран - ни-ни... Ханжи.

И итог фильм предсказуем... вот только не могу понять - дальше спойлер - [spoiler]как муза Вармы себя смогла подвесить.... это же надо ставить стремянку[/spoiler]...... обычно индийские женщины или травяться или топяться. А тут ... я думала яд будет.

Рандип Худа хорош как всегда... А вот Нандина Сен смела чертовка... так показаться на экране... пусть в полуобнаженке или даже в боди-арте... это смелость нужна и недаром ее запороли... Изображение Хотя нашла ее фильм с Джоном Абрахамом (Ложь во спасение) ... если это кому интересноИзображение
А так вообщем то погибла актриса для кино.... сама жива-здорова. но как актриса ее видно вычеркнули... а жаль - красива Изображение


Пейзажи умопрачительны ... правда я там не была и не знаю где это ... музыка. Вот насчет СТРАСТИ... Было высказано мнение, что в фильме не хватило кому-то страсти между мужчиной и женщиной.... но я увидела эту СТРАСТЬ. Не животную... типа секса. А страсть между художником и его творениями, художником и его музой, его борьбы с предрассудками и тд. Это не танец в лесочке или на лужайке.... Это СТРАСТЬ человека к жизни. А картины и есть жизнь художника.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Rang Rasiya / Цвета страсти (2008)

Сообщение natalya » 11 май 2015 13:09

Кайя писал(а): Было высказано мнение, что в фильме не хватило кому-то страсти между мужчиной и женщиной.... но я увидела эту СТРАСТЬ.
Я говорю о чувственности...о не ярком проявлении страсти , а именно о том пламени которое горит под кожей ...мне не хватило полутонов... :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость