Dabangg / Бесстрашный (2010)

Аватара пользователя
Добрый зритель
Сообщения: 4343
Стаж: 14 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Добрый зритель » 17 июн 2011 06:38

Лейлочка писал(а):Детский сад Изображение Изображение Изображение

Ну и пусть - детский сад!!! Главное - настроение хорошее!!! :lol: :lol: :lol:
"Если Жизнь - театр, то мне в нём досталась роль Зрителя!"

Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 17 июн 2011 10:08

Лейлочка писал(а):Детский сад Изображение Изображение Изображение
согласна!!! иначе не скажешь!!! :D
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 17 июн 2011 13:48

Изображение Подумаешь, мнение своё люди высказали... Штаны на лямке
Изображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 17 июн 2011 13:51

Aam2010 писал(а):Изображение Подумаешь, мнение своё люди высказали... Штаны на лямке
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 17 июн 2011 21:25

Нармина писал(а): пятого тоже :lol: :lol:
и я с вами! :lol:

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Liel » 17 июн 2011 23:19

Придя в себя, все же решусь. Прошу прощения персонально у Вас, Лейлочка, призываю не принимать близко к сердцу и не расценивать, как провокацию. А лучше всего просто не читайте этот пост.
В любом случае, для фильма создана тема и отзывы имеют право быть негативными.
Недавно принимаясь за просмотр некоего индийского - болливудского, если это важно - фильма, пробежала глазами отзывы к нему. Один из них содержал всего несколько следующих слов: "Лет десять не смотрела индийские фильмы. И после этого лет двадцать не буду". Что ж, такие шедевры, как Дабангг вносят ощутимый вклад в неприятие индийского кино неазиатским миром.
Да, я начала плеваться на пятой минуте. И задалась мучительным вопросом "что это?" Или это пародия и надо заставить себя расслабиться , или действительно "лучший фильм" - 2010, который огреб кучу наград и придется отнестись к нему соответственно. Что фильм - НЕ пародия, я поняла на 45-й минуте, когда у героя умирает мать. Никаких возможностей для маневра не осталось. Фильм - СЕРЬЕЗНЫЙ. Можно начинать материться.
Я б никогда не стала смотреть Дабангг, ибо мазохистскими наклонностями не страдаю и никогда не смотрю фильмы с Салманом, так как у меня на него стойкая аллергия. Все дело в киноакадемии и предпочтениях индийского зрителя - уж больно захотелось узнать, от чего они так протащились.
Фильм.
Образчик несусветнейшего китча. Ни одной реальной сцены, будь то экшн, или романтика. Нечего говорить о том, что 50 человек беспрерывно стреляют и НЕ попадают в героя - это дважды два четыре. И от этого конечно хочется выпить йаду, ходя йад должны пить создатели. Когда Раджо объявила, что не выйдет замуж, пока жив ее отец, стало ясно, что добрые создатели хлопнут бедного папашу. Когда герой говорит героине, что даст ей пощечину (не важно по какой причине), а героиня влюбляется - от этого тошно, ибо сие преподносится, как образец для подражания. Еще противнее, когда герой "в шутку" сообщает перепуганной девушке, что ее пьяный вдупель отец, который и на ногах-то не стоит, изнасиловал сестру двух здоровых крепких ребят и побил их. Это юмор такой, это герой так ухаживает за героиней. Интересно, что, похоже, это все-таки национальная особенность ухаживания индийцев. На одном форуме мне встречалась дискуссия русских девушек, вышедших замуж за индийцев. Одна из них задала вопрос, мол, кажется ухаживания индийских парней сводятся к тому, чтобы помучить девушку? Дабангг это подтвердил стопроцентно. Герой должен издеваться, а героиня обязана от этого балдеть. При этом в непременном порядке должна иметь развитую грудь и воловьи глаза. И уж просто свято обязана быть придатком героя. Это идеальный индийский фильм.
В решающей схватке с супостатом - а как зритель дотумкает, что она решающая!? - герой, который на протяжении всего кинА ходил в наглухо застегнутой рубашке, наконец одаривает истомившегося зрителя своим царским телом, таким чудовищным усилием напрягая мускулы, что бедная рубашка просто трещит, распадается на атомы и наконец освобождает от себя героя. От столь эффектной сцены кинозал, наверное, просто эмм... как бы поприличней... получил массовый оргазм. Ну, в принципе, это конечно, здорово :lol: .
Чулбул.
Если кто не понял, это вусмерть закомплексованный фрукт, который всю сознательную жизнь мстил сводному брату, самоутверждался за его счет. Почему? Потому, что брат был бякой? Неее, потому, что отец брата был бякой. Отец брата его, Чулбула, притеснял. То, как Чулбул расстроил свадьбу Макхи, каким бы засранцем он ни был, возмутило меня до глубины души. Это бесстрашный? Это сильный? Это справедливый? Смешно, чесслово. Нет, на самом деле - мерзко.
А какой нарциссизм в песенном номере "Дабангг"! Только для понимающих)))
Вообще, герой настолько за гранью, что сцены, призванные вызвать сопереживание, лично у меня вызывали саркастическую ухмылку.
Салман.
По правде, я не видела Чулбула, я видела Салмана, изображавшего Чулбула. И давненько мне не приходилось наблюдать чего-то столь ИСКУССТВЕННОГО в актерской игре. Теперь стало ясно, что китч - это и есть особый стиль Салмановой игры. Про китч взяла из Википедии, хорошо сказано: "Китч (нем. Kitsch), кич — термин, обозначающий одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве." Относится к Чулбулу, Салману и фильму в целом. Такой самовлюбленности я не видела ни у одного актера.
Раджо.
В Раджо мне понравилось только ее имя. Прикольно, необычно звучит.
Конечно, столь многословный отзыв вполне можно назвать словесной диареей, но это от наболевшего, поверьте, друзья.
Даже после Дабангга я буду смотреть индийское кино. Очень-преочень выборочно, как и делаю в настоящее время.
:D

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 18 июн 2011 01:08

Разнесли бедный Дабанг в пух и прах :lol: Liel я так понимаю южные фильмы вы не смотрите, от того и такой негатив :wink: фильм пародия да, но не та пародия над который зритель может смеятся...пародия на южные фильмы которых насмотрелся Саллу и на которых решил соравть бабки)))
Ну...на вкус и цвет конечно все фломастеры разные...любое мнение имеет место быть :wink:

Меня лично фильм не шокировал, потому как я заколена югом, а там таких фильмов пруд пруди, ничего нового я не увидела, поэтому просмотр мне доставил удовольствие :wink:
Помоему уж лучше такой вот южный Дабанг, чем эти дурацкие закосы под Голливуд...где сплошной гламур и индией не пахнет :roll:
Этот фильм да - наивный и глупый, да - геройство и мордобой, но снят он на родной земле, и герои такие простые индийские жители, и песни все на хинди, это старая класика индийского кино...по которой истоскавался народ, не только нам но и индийцем надоела эта американизация, и вот такой вот наивный Дабанг стал для них глотком свежего воздуха, от того и успех и награды и всё остальное. Лично я переключилась на юг именно из-за того что он не утратил индийского калорита, там множество подобных фильмов....и Салу их всех переснимет :lol: :lol:
Единственое что меня напрягало в Дабанге это сам Салман...будь на его месте калоритный южный типаж вроде Абхишека, была-бы ваще конфетка...а Саллу имхо не вписывается в южную обстановку))
Изображение

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Лейлочка » 18 июн 2011 10:28

Liel писал(а):. Прошу прощения персонально у Вас, Лейлочка, призываю не принимать близко к сердцу и не расценивать, как провокацию.
В любом случае, для фильма создана тема и отзывы имеют право быть негативными.
Каждый имеет написать свой отзыв ,то оно негативно ,то ли нет ,это дело каждого
Так что Лейлочке все равно !
Liel писал(а):никогда не смотрю фильмы с Салманом, так как у меня на него стойкая аллергия.
Вот это даИзображение ! А у меня точно такая же стойкая аллергия к Джону Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liel
Сообщения: 7517
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Liel » 18 июн 2011 11:49

Антра, предлагаю на "ты", ладно? :D
Разнесли бедный Дабанг в пух и прах
Посмеялась от души))) Какой же он бедный? Он очень богатый в прямом смысле :lol:
пародия на южные фильмы которых насмотрелся Саллу и на которых решил соравть бабки)))
Мне не показалось, что Салман относится к фильму, как к пародии такого рода. Тогда бы чувствовалась какая-то ирония в его игре. Но этого не проявилось. На мой взгляд все с его стороны было весьма серьезно и именно сей факт меня и убил)))
потому как я заколена югом
Это круто, честно. Это как любителю абсента предложить водочки - она покажется ему водичкой. Ну а если всю жизнь пьешь тока чай, то и пиво в башку шибанет :lol:
да - геройство и мордобой, но снят он на родной земле, и герои такие простые индийские жители
Но почему ж не сделать это просто более реалистично? Риторический вопрос, забудь))))
стойкая аллергия к Джону
Да на здоровье)))))))))

Аватара пользователя
Antra
Сообщения: 28688
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Antra » 18 июн 2011 21:13

Liel писал(а):Антра, предлагаю на "ты", ладно?
С радостью :wink:
Мне не показалось, что Салман относится к фильму, как к пародии такого рода. Тогда бы чувствовалась какая-то ирония в его игре. Но этого не проявилось. На мой взгляд все с его стороны было весьма серьезно и именно сей факт меня и убил)))
Да я не в том смысле....я имею введу пародию как "копирку" на южные фильмы....потомучто все фишки и особенности Дабанга содраны с юга, это там геройство с зависениями в воздухе и прочий матрицей в норме вещей, и фильм может и сняли на полном серьёзе....но меня ржачь распёр так как для меня это чистая пародия на мой любимый юг :lol:

Это круто, честно. Это как любителю абсента предложить водочки - она покажется ему водичкой. Ну а если всю жизнь пьешь тока чай, то и пиво в башку шибанет
Ну да, именно это я имела введу :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Cahan
Сообщения: 14312
Стаж: 16 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение Cahan » 18 июн 2011 22:48

какие некоторые посты ужасно странные :shock: :shock: :shock:
Изображение

Аватара пользователя
амага
Сообщения: 11479
Стаж: 14 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение амага » 19 июн 2011 09:25

Cahan писал(а):какие некоторые посты ужасно странные :shock: :shock: :shock:
мда!!! верно!
Изображение

Аватара пользователя
gabriela
Сообщения: 4425
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Сообщение gabriela » 19 июн 2011 12:30

ух ты надо же столько отзывов понаписала молодцы
и фильм все таки посматрели и анализ свой поставили
молодцы девачки браво и ради саллу и ради дабанга не пожалели
такие отзиви писать продолжайте в том же духе
хоть темка пустовать не будет :wink:

Аватара пользователя
Лейлочка
Сообщения: 4830
Стаж: 14 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Лейлочка » 19 июн 2011 12:32

gabriela писал(а): такие отзиви писать продолжайте в том же духе
хоть темка пустовать не будет :wink:
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 19 июн 2011 13:02

gabriela писал(а):и фильм все таки посматрели и анализ свой поставили
Конечно, фильм супер-пупер, а в теме полнейший застой... Хоть так... Спасибо за спасибо...
Пыс. Я не досмотрела. Не смогла...Тем более ради Салмана. Отношусь к нему очень ровно, ни в одном фильме, который я с ним видела, ничем особенным он меня не впечатлил... Вот как-то так... но охотно верю, что он может нравится другим... И на здоровье, как написала Liel :lol: :lol:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей