Parineeta / Ангел любви (2005)




Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 13 сен 2011 10:54

Я этот фильм смотрела под названием "Замужняя женщина"
Номер с Рекхой просто отпад! :P Санджай Датта впервые в жизни понравился. Такого хорошего дядьку сыграл!
Фильм понравился.9 из 10.
Изображение

Аватара пользователя
Lesli
Сообщения: 14967
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lesli » 13 сен 2011 21:34

Обожаю этот фильм. :P :P :P

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 06 ноя 2011 18:46

Благодаря обсуждениям в другой теме я сегодня наконец-то вернулась в волшебный мир, который называется "Настоящее индийское кино". А то я как-то всё рядом-рядом, но не там... Спасибо всем!!!

Изображение

Конечно, я посмотрела Parineeta. Божественный фильм. Изумительные актёрские работы. Прекрасные лица. Восхитительная музыка. Яркие и сочные краски. Настоящие эмоции. Праздник души, одним словом.

Я много писать не буду. Поставлю 11 из 10 и скажу, что вот настоящая индийская актриса - Видья. Вроде не эталон красоты, а глаз оторвать от её лица не можешь. Оно завораживает. Правда, у неё красивейшие глаза. И эмоциями, которые они выражают, пропитываешься насквозь.

Саиф отыграл на 200%. Жил жизнью своего Шекхара. Бесился, мучился, ревновал. Любил.

Санджай. Я специально с ним фильмы не смотрю, если только попадаются. Но здесь так сыграл настоящего мужчину - доброго, верного, порядочного, мудрого, что я даже заволновалась, а не придётся ли мне полки в сердце утрамбовывать, чтобы ещё и его туда запихнуть. Но потом всё же расслабилась - Саиф его переиграл и мне стало легче. Саифа я и так уже обожаю давно и прочно.

Рекха очень понравилась. Она колдунья. Страстная, красивая, женственная, с такой внутренней изюминкой... Аххх...

Второстепенные роли тоже очень сильные. Все к месту и в тему.

Музыка, внешний антураж, настоящий индийский дом, подготовка к свадьбе, обряды, посвященные богам, реальность происходящего делают картину такой цельной, что оторваться от просмотра невозможно ни на минуту.

Очень, очень рекомендую тем, кто соскучился по настоящему индийскому кино со всеми его атрибутами.
Изображение

Аватара пользователя
YABLOKO
Сообщения: 15755
Стаж: 14 лет
Контактная информация:

Сообщение YABLOKO » 06 ноя 2011 19:11

Aam2010 писал(а): и скажу, что вот настоящая индийская актриса - Видья.

Очень, очень рекомендую тем, кто соскучился по настоящему индийскому кино со всеми его атрибутами.
видимо я соскучилась :D ,достала диск,перед сном обязательно пересмотрю.и лишний раз полюбуюсь игрой Ви :P
Лен-на счёт Санжу-я валяюсь под той полкой :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 06 ноя 2011 19:19

YABLOKO писал(а): видимо я соскучилась :D ,достала диск,перед сном обязательно пересмотрю.и лишний раз полюбуюсь игрой Ви :P
Лен-на счёт Санжу-я валяюсь под той полкой :lol: :lol: :lol:
Да-да, пересмотри... Я сейчас вообще за её фильмографию возьмусь. Перешла на женщин, ё-моё... :lol: :lol:

Сама валяюсь - как вспомню его взгляды, которые он на Лалиту бросал, псё, думаю, буду пихать такого огромного куда-то... Главное, за диском с Братаном Мунной сейчас не потянуться, а то и правда придётся... :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Avani
Сообщения: 1511
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Parineeta

Сообщение Avani » 31 мар 2012 16:12

Ух, правда классный фильм, посмотрела на одном дыхании. Обожаю подобную постановку - без излишеств, все качественно, искренне, с хорошей музыкой, где красиво показаны индийские традиции. Правда в конце со стеной, по моему перебрали, но это мелочи по сравнению с остальным.
Видье обалденно идет сари и подобная роль ей очень подошла :-): мне она здесь понравилась гораздо больше, чем в более гламурных и современных фильмах вроде "Талисмана удачи". И сыграла искренне, я ей поверила. Как и Саифу, и Санджаю. Особенно впечатлил Саиф. Вообще люблю его, считаю сильным актером, талантливым, просто непаханное поле для разных ролей (жаль немного у него фильмов наподобие Париниты, Омкары...или мне просто не попадались? :nez-nayu: ) А какая сцена, когда он плачет за роялем??? до дрожи просто
В общем фильм очень стОящий, с интригой, хорошим сценарием, режиссурой и актерской игрой :-): Смотрите :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Parineeta / Ангел любви (2005)

Сообщение кандис » 08 окт 2014 21:53

Фильм посмотрела только что, наверное, последней в России. Первые полчаса страшно хотелось отключить, так скучно было. Но потом ничего, втянулась, уже стало интересно дождаться финала. Фильм в целом не понравился: ни сюжет, ни его воплощение. Не поверила в саму историю: натужно и натяжно. Да ещё С. Датт и С. Али Хан - так много для одной картины, чтоб получилось хорошо. Просто я их не люблю. Игра почти всех актеров также не впечатлила, кроме В. Балан. Она играет искренне и естественно. Конечно, понравилась она не так, как в История - там сплошная феерия, но смотреть на неё приятно, не раздражаешься. Знаю, что у фильма много поклонников, но вот так.

Аватара пользователя
Hira10
Сообщения: 12263
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Parineeta / Ангел любви (2005)

Сообщение Hira10 » 10 окт 2014 19:01

Каждый имеет право на свое мнение...нравится - не нравится...
Этот фильм считаю одним из лучших индийских фильмов...жизнь показана во всем ее многообразии и непредсказуемости...(на детали и кое-какие не стыковки в инд. мелодрамах не обращаю внимания)....
Балан прекрасно прожила жизнь своей героини на экране...ей веришь ...Саиф - хорош...
Время от времени пересматриваю этот фильм....
Это единственный фильм без участия ШАХА. который я смотрела несколько раз... :a_g_a:
------------------------------------------------------------------------------------
Сильный не тот,кто может положить на лопатки одним взглядом,
а тот кто одной улыбкой способен поднять с колен...
Жюльет Бинош

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Parineeta / Ангел любви (2005)

Сообщение *Vera* » 15 окт 2019 09:44

кандис писал(а):
08 окт 2014 21:53
Фильм посмотрела только что, наверное, последней в России.
А вот здесь вы ошиблись. На сегодняшний день, наверное Я последняя в России, кто посмотрел этот фильм. Я впервые его посмотрела только 4 дня назад (11 октября 2019 года), по фильмографии Санджая Датта.

И вот хочу оставить свой отзыв.

Удивительная маленькая жемчужина Болливуда.

Ох уж эти древние традиции, устои и обычаи. Сколько жизней ими загублено, сколько сердец разбито. А сколько ещё будет разбиваться. Думаю пока в Индии существует патриархат и полное властвование мужчин над женщинами и родителей над детьми, такое будет продолжаться. Для большинства индийских мужчин мужское эго и отношение к нему не будут неожиданностью, но характер и гордость индийской женщины демонстрируются очень хорошо и метко.
Хотя история построена вокруг отношений трёх человек (любовный треугольник), но повороты сюжета сильно отличают фильм от обычной сюжетной линии, которую вы видели в других фильмах на хинди.
«Замужняя женщина» (в российском прокате почему-то переведённая как «Ангел любви») основана на классическом индийском романе Саратчандры Чаттерджи «Parineeta» — это история двух друзей детства — Лалиты и Шекхара, оба родом из разных слоёв общества.
Это история бесконечного ожидания женщиной своей любви, и режиссёр Прадип Саркар плетёт эту историю, как волшебство, особенно в первой половине. Это история произошедшая в самом культурном городе Индии, Калькутте в далёких 60-х годах прошлого столетия. Особо хочется отметить детализацию фильма — винтажный вид старого города, аутентичные костюмы, реквизит и даже дороги Калькутты. Словно попадаешь в прошлое.
Саиф Али Кхан и Санджай Датт были великолепны, как и всегда, но Видья Балан удивила меня в своём дебютном фильме.
Санджай здесь в супер форме, такой притягательный и волнующий, что просто вах. Как он смотрел на Лалиту, это надо видеть. Его печальные глаза — это его всё. Ему даже играть ничего не надо, достаточно показать один раз крупным планом его глаза и всё, зрители будут у его ног (я и сама этот фильм смотрела по фильмографии Санджая). Несмотря на его небольшую, но всё же очень значительную роль добросердечного джентльмена — Гириша Бабу, Санджай в очередной раз показал почему мы так любим его. Гириш — это (для меня во всяком случае) олицетворение настоящей любви, жертвенности и сострадания. Человек подобный ангелу. И всё же не смотря на блестящее исполнение Санджаем этой роли, в своих мыслях я видела только Абхишека Баччана в роли Гириша. Он был бы идеальным для этой роли, учитывая диапазон, который охватывает персонаж.
Но фильм однако, полностью принадлежит Саифу Али Кхану. Это его лучшая роль, из всех его предыдущих ролей которые я видела на сегодняшний день. Он демонстрирует множество эмоций, всё в нужных дозах — ревность, сострадание, бессердечие, неуверенность, обиду и радость. Его характер представляет собой сложный комплекс эмоций — от музыкального и романтического до послушного сына богатого человека. С этим фильмом Саиф по праву занимает своё место на верхней ступени индустрии.
Видья здесь молоденькая, красивая с очень выразительным взглядом. Она из тех редких актрис (как Табу или Смита Патиль) которые своим неимоверным обаянием и индивидуальностью покоряют зрителя навсегда. Естественный поток эмоций, который есть в её глазах, и так много невысказанных слов заставляет вас влюбляться в неё каждый раз, когда она появляется на экране. И даже не являясь поклонником Видьи, зритель попадает под её очарование и навсегда остаётся преданным этой удивительной женщине и талантливой актрисе.
Одним из сюрпризов было увидеть Рекху (да!) как клубную певицу в одной из песен. Шикарная женщина, роковая красавица, ради одного только взгляда которой можно перевернуть весь мир. И хоть была она всего в одной песне, запомнилась надолго своим ярким образом и неповторимым шармом.
Музыка просто сногсшибательна. Митра отлично справляется с воссозданием 60-х годов Калькутты и ощущением жизни в пост-британской Индии без единого сбоя. Меня больше всего покорила «Piyu bole». Очень трогательная и лирическая песня.
Этот фильм установил новый стандарт для индийских фильмов. Особенно меня поразили некоторые сцены в спальне. Это походило на эротику. Особенно персонажи с обнажёнными плечами и торсами и с поцелуями в губы. Очень походило на европейское кино в такие моменты. Но всё же Индия осталась себе верна, не переходя определённые рамки. Все интимные сцены в фильме были обработаны художественно и с эстетикой. Кинематография просто потрясающая. Декорации выглядят гораздо более естественно, чем они были в «Devdas», который основан на книге того же автора.
Дух рассказа был очень мудро сохранён, и фильм показывает эффективность режиссёра в обращении с темой в той самой манере, которую автор одобрил бы в качестве произведения в обработке сценариста. Его видение очень трудно выразить словами — это эскапизм, укоренённый в реализме, простые идеи, замеченные ранее в кинематографе хинди, полностью реализованы здесь, сопоставимые с некоторыми из лучших европейских фильмов. Свет в декорациях приглушён и добавляет романтического настроения.
«Паринита» возвращает зрителя в былую эпоху. Это так же, как ваши детские воспоминания, возрождая улыбки на вашем лице!
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя