Parineeta / Ангел любви (2005)

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 май 2009 22:22

margo писал(а):
irada писал(а):Марго, полистайте тему, я тут кажется в начале писала про автора :roll:
Да спасибо большое нашла!!! А вы читали?
Нет, даже в сети не могу найти чтоб скачать и прочитать :(
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 23 май 2009 22:28

irada писал(а):
margo писал(а):
irada писал(а):Марго, полистайте тему, я тут кажется в начале писала про автора :roll:
Да спасибо большое нашла!!! А вы читали?
Нет, даже в сети не могу найти чтоб скачать и прочитать :(
Вот и я только-только просмотрела темы, пока не нашла ничего. Очень, очень хочу прочесть это произведение!

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 23 май 2009 22:36

теперь его надо скачать по вашим отзывам даже не терпится посмотреть и фильм и на Видью....надо начать ... :D
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 24 май 2009 08:12

Боюсь повториться, так как уже говорила, но фильм какой-то необычный.И еще слова от автора, такие трогательные, он говорит о Калькутте, словно о месте где когда-то был счастлив с такой грустью, что сердце щемит. Думаю ты поймешь меня Ариан, именно ты. Видью видела впервые в этом фильме, она как будто в своей игре применяла метод Станиславского, ей веришь безаговорочно. На Саифа, Санджая взглянула другими глазами. Вообщем, стала следить за творчеством режисера Видхуна Винода Чопры. Видимо, если в основе лежит классическое произведение фильм удается.

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 24 май 2009 09:02

Ой, двчонки, не знаю. На меня фильм не произвел такого уж впечатления.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 24 май 2009 09:21

Сонали писал(а):Ой, двчонки, не знаю. На меня фильм не произвел такого уж впечатления.
Это нормально, и это говорит о том, что все мы разные и предпочтения у всех разные.Вот я не люблю Шакрукха( Ирада, меня не слышит, надеюсь?!) Так что же теперь? У всех разные вкусы!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 24 май 2009 13:09

margo писал(а):
Сонали писал(а):Ой, двчонки, не знаю. На меня фильм не произвел такого уж впечатления.
Это нормально, и это говорит о том, что все мы разные и предпочтения у всех разные.Вот я не люблю Шакрукха( Ирада, меня не слышит, надеюсь?!) Так что же теперь? У всех разные вкусы!
Я вас слышу, но не убью ведь :lol: :lol: :lol: люди разные и вкусы тоже, я не заставляю других любить того кого люблю я :D
но фильм мне нравится, потому что я там почувствовала дух Бенгалии, дух 19-го века, и этот фильм моё!!!
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 25 май 2009 10:16

irada писал(а):
margo писал(а):
Сонали писал(а):Ой, двчонки, не знаю. На меня фильм не произвел такого уж впечатления.
Это нормально, и это говорит о том, что все мы разные и предпочтения у всех разные.Вот я не люблю Шакрукха( Ирада, меня не слышит, надеюсь?!) Так что же теперь? У всех разные вкусы!
Я вас слышу, но не убью ведь :lol: :lol: :lol: люди разные и вкусы тоже, я не заставляю других любить того кого люблю я :D
но фильм мне нравится, потому что я там почувствовала дух Бенгалии, дух 19-го века, и этот фильм моё!!!
Поразительно, но во всем инете, я не нашла ничего о авторе Париниты! Как такое может быть? Ни краткой биографиии, ни произведении, ничего. А ведь он знаменитый писатель и драматург Индии! Может стоит обратиться к каналу с просьбой, предоставить нам информацию о нем?

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 май 2009 10:22

margo писал(а):[Поразительно, но во всем инете, я не нашла ничего о авторе Париниты! Как такое может быть? Ни краткой биографиии, ни произведении, ничего. А ведь он знаменитый писатель и драматург Индии! Может стоит обратиться к каналу с просьбой, предоставить нам информацию о нем?
В сети кроме Тагора больше информации о других Индийских литературов не возможно найти, так же была и с Чаттерджи и его произвидением "ДЕвдас". весь инет обыскала, но электронной версии произвидение нет, да и информация об авторе очень маловато...
Обратитесь, Марго, может что то из этого выйдет :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 25 май 2009 11:37

irada писал(а):
margo писал(а):[Поразительно, но во всем инете, я не нашла ничего о авторе Париниты! Как такое может быть? Ни краткой биографиии, ни произведении, ничего. А ведь он знаменитый писатель и драматург Индии! Может стоит обратиться к каналу с просьбой, предоставить нам информацию о нем?
В сети кроме Тагора больше информации о других Индийских литературов не возможно найти, так же была и с Чаттерджи и его произвидением "ДЕвдас". весь инет обыскала, но электронной версии произвидение нет, да и информация об авторе очень маловато...
Обратитесь, Марго, может что то из этого выйдет :roll:
Выходит если я читала одного Тагора, то я не так уж невежественна, как считала. Другие авторы индийской литературы, нам просто недоступны! Видимо их не переводят и не издают! Но получается, если Чаттерджи автор и Девдаса, о чем я не знала, то он ОЧЕНЬ видная фигура в индийской литературе! Одну только Париниту экранизировали множество раз: 1942,1953,1969!Наверное такая же история и с Девдасом. А есть фильмы по произведениям Тагора? Как-то не припоминаю. Но может я их просто не видела, А они есть!

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 25 май 2009 11:41

да его произведения абсолютно отсутствуют в поиске..... я дала поиск в книгах только нашла одну но эта не Париннета :roll:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 май 2009 11:54

margo писал(а):[

Выходит если я читала одного Тагора, то я не так уж невежественна, как считала. Другие авторы индийской литературы, нам просто недоступны! Видимо их не переводят и не издают! Но получается, если Чаттерджи автор и Девдаса, о чем я не знала, то он ОЧЕНЬ видная фигура в индийской литературе! Одну только Париниту экранизировали множество раз: 1942,1953,1969!Наверное такая же история и с Девдасом. А есть фильмы по произведениям Тагора? Как-то не припоминаю. Но может я их просто не видела, А они есть!

"Девдас" по 10 раз отснималься наверно....."Choker Bale" - Песчинка с Айшварьей Рай был снят по роману Тагора :roll:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
margo
Сообщения: 6705
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение margo » 25 май 2009 12:04

irada писал(а):
margo писал(а):[

Выходит если я читала одного Тагора, то я не так уж невежественна, как считала. Другие авторы индийской литературы, нам просто недоступны! Видимо их не переводят и не издают! Но получается, если Чаттерджи автор и Девдаса, о чем я не знала, то он ОЧЕНЬ видная фигура в индийской литературе! Одну только Париниту экранизировали множество раз: 1942,1953,1969!Наверное такая же история и с Девдасом. А есть фильмы по произведениям Тагора? Как-то не припоминаю. Но может я их просто не видела, А они есть!

"Девдас" по 10 раз отснималься наверно....."Choker Bale" - Песчинка с Айшварьей Рай был снят по роману Тагора :roll:
Фильм так и звучит в русском переводе: "Песчинка"? А произведение Тагора так и называется? В книге что у меня есть, нет такого произведения( с таким названием).Но это я уж наверняка найду!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 25 май 2009 12:10

Фильм называется именно так, но оригинал по другому звучит.....нужно фильм посмотреть, там когда в начале титры идут пишут оригинальное название произведение :roll: не помню если честно
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
{loverGirl}
Сообщения: 45435
Стаж: 15 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение {loverGirl} » 25 май 2009 12:41

:roll: дамы,вы по моему отошли от темы фильма :lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей