Kabhi Khushi Kabhie Gham / И в печали, и в радости (2001)*

Аватара пользователя
Масик
Сообщения: 19
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Масик » 07 дек 2007 10:24

На мой взгляд ОДИН из ЛУЧШИХ фильмов в Индии

Аватара пользователя
Links
Сообщения: 196
Стаж: 16 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Links » 09 дек 2007 00:06

Масик писал(а):На мой взгляд ОДИН из ЛУЧШИХ фильмов в Индии
полностью с тобой согласна!!!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 09 дек 2007 12:48

Герои понравились. Все, кроме отца. :roll:

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 09 дек 2007 17:37

RANGEELA писал(а):Герои понравились. Все, кроме отца. :roll:
Мать моя женсчина! :) И дались тебе эти отцы! :lol:

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 09 дек 2007 22:47

Natin писал(а):
Мать моя женсчина! :) И дались тебе эти отцы! :lol:
Natin, я бы рад если бы их не было, но кто ж виноват, что они в каждом фильме появляются как маринованные лобстеры из банки :lol:

И половина из них как минимум психи -один дочь до самоубийства довел, второй бандитов нанял, чтобы от жениха дочери избавиться, третий сына прогнал заявив "Ты не моя кровь", четвертый сноху чуть не спалил, сына отобрал.

Откуда только такие берутся? :roll:

Natin
Сообщения: 443
Стаж: 17 лет
Контактная информация:

Сообщение Natin » 09 дек 2007 22:55

RANGEELA писал(а):Откуда только такие берутся? :roll:
Из жизни видимо!

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 10 дек 2007 14:16

Natin писал(а):
RANGEELA писал(а):Откуда только такие берутся? :roll:
Из жизни видимо!
Natin, ну оно-то понятно, что "из жизни". :lol: Как спросил один мультяшный пират из "Барона Мюнгхаузена" -"Откуда же еще?"


Просто на мой взгляд странно -как можно воспитывать в подрастающем поколении КУЛЬТ СВЯТОСТИ и почтения к людям, которые БЕЗ ЗАЗРЕНИЯ СОВЕСТИ творят такие вещи?!

Поясню. Вот из меня нормальный индус бы не получился хотя я люблю Индию. К тому же я реинкарнацию не принимаю. Ну это ладно -среди индийцев и мусульмане есть, а в исламе нет перерождения или перевоплощения. Но я никогда не смог бы принять центральную догму жизни каждого индийца -культ отца. Для индийцев это аксиома, это то, что стоит над всеми вещами в этом мире.

Я никогда бы не смог этого принять этот культ и уважать таких отцов как наш Яш из "И в печали и в радости", как Джеддар ("Вернуть сына"), Нараян Шанкар (Mohabbatein), отцы из "Ishq".

Вот такой парадокс -люблю Индию, но культ отца не принимаю.

Аватара пользователя
Dian@
Сообщения: 18791
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Dian@ » 03 июн 2008 12:23

фильм отличнейший!!!тем более там снимается Баччан Ритик и Шах... :D ...а также Каджол и Карина!!!...а это уже о многом говорит!!!не так ли? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 07 июн 2008 18:49

Почему так мало отзывов? Фильм просто обалденный! Именно после него я заболела Шахом и Каджол, хотя до этого не раз видела их в других фильмах. Сто раз пересматривала, никогда не надоест! Карина переигрывает как всегда, а так все на высоте. А Амитабха я прям зауважала как актера, он в молодости так не играл! Да и выглядит он сейчас гораздо интереснее, чем раньше.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 07 июн 2008 21:39

Сонали писал(а):Почему так мало отзывов? Фильм просто обалденный! Именно после него я заболела Шахом и Каджол, хотя до этого не раз видела их в других фильмах. Сто раз пересматривала, никогда не надоест! Карина переигрывает как всегда, а так все на высоте. А Амитабха я прям зауважала как актера, он в молодости так не играл! Да и выглядит он сейчас гораздо интереснее, чем раньше.
Подписываюсь под каждым словом. А про Карину - очень верно сказала, переиграла не то слова, все искуственно получается. 8)
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет


Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 23 июл 2008 12:42

Сонали писал(а): Амитабха я прям зауважала как актера, он в молодости так не играл! Да и выглядит он сейчас гораздо интереснее, чем раньше.
Только вот о его ГЕРОЕ такого сказать не могу :roll:

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 23 июл 2008 14:31

RANGEELA писал(а):
Сонали писал(а): Амитабха я прям зауважала как актера, он в молодости так не играл! Да и выглядит он сейчас гораздо интереснее, чем раньше.
Только вот о его ГЕРОЕ такого сказать не могу :roll:
Так я ж об Амитабхе как об актере и говорила. А ведь Яш Райчанд в конце фильма изменил свое мнение и жизненные принципы! :wink: На то оно и индийское кино, что все заканчивается хэппи эндом, злодеи либо наказаны, либо исправлены.Добро победило зло в очередной раз. :wink:

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 23 июл 2008 15:01

Сонали писал(а): Так я ж об Амитабхе как об актере и говорила. А ведь Яш Райчанд в конце фильма изменил свое мнение и жизненные принципы! :wink: На то оно и индийское кино, что все заканчивается хэппи эндом, злодеи либо наказаны, либо исправлены.Добро победило зло в очередной раз. :wink:
К сожалению, НЕ ВСЕ индийские фильмы заканчиваются хэппи эндом.

"Вернуть сына" -главный дьявол не наказан, его даже не арестовали.

"Каприз" -злодеи наказаны, но "инспектор Chacha Chaudhary" (то есть я :wink: ) считаю, что так как главная героиня тоже умерла, то ЭТО уже не победа.

Сериал Дишаен, конечно, не фильм, но все таки попадает под эту категорию - Дипак и свекровь Джайи Матхур НЕ НАКАЗАНЫ и НЕ ИСПРАВЛЕНЫ.

Ну и еще можно здесь упомянуть фильм с Прити Зинтой "Heaven on Earth", там муж издевался над пенджабской героиней Прити и он не наказан.

Увы....есть в Индийском Кино исключения. Но они характерны для поздних фильмов, т.е. это уже 90-е и 2000-е годы.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 23 июл 2008 15:26

RANGEELA писал(а):[Ну и еще можно здесь упомянуть фильм с Прити Зинтой "Heaven on Earth", .
У этого фильма премьера уже было? :(
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей