Киноманьяки

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Лея » 20 дек 2023 12:09

VeraPros писал(а):
18 дек 2023 18:38
Мукеш Риши.
Изображение

У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее.
В любимом человеке надо принимать обе стороны

("Турист")

Изображение

У нас есть один шанс, чтобы рассказать нашим врагам что они могут лишить нас жизни, но они никогда не отберут нашу свободу!
("Храброе сердце")

Изображение

- Семенов, ты идиот?
- Я что, похож на идиота?
- Похож.

("Особенности национальной рыбалки")

Изображение

– Скажи мне, милый ребёнок: в каком ухе у меня жужжит?
– В левом!
– А вот и не угадал! У меня жужжит в обоих ухах.

("Карлсон, который живет на крыше")

Далип Тахил
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 20 дек 2023 13:20

Лея писал(а):
20 дек 2023 12:09
Далип Тахил
Изображение
— Здорово.
— Здравствуй, мой дорогой. Остерегайтесь случайных половых связей, а также
контактов с гомосексуалистами, наркоманами, а также лицами, ведущими
беспорядочную половую, Серёжа, жизнь!
— Ну а цель у тебя в жизни есть?
— Цель у нас, Сереженька, одна: коммунизм!


(Маленькая Вера).


Изображение
Так у нас, у королей, заведено,
Чтоб казна могла всё время пополняться,
Чтоб сливались два владения в одно,
Мы должны всегда друг с другом породняться.
Хан имеет ханство, царь имеет царство,
Султан - султанат, эмир - эмират,
А у твоего Гасана, а у твоего Гасана
Нету даже сана.


(Приключения маленького Мука).


Изображение
Граждане одесситы, многоуважаемая публика! В последний раз проездом из села Шишиги в Монте-Карло перед вами выступают популярнейшие куплетисты! Гарри Сольди! Билли Мольди!

(Мы из джаза).


Изображение
— Не знаю, как быть дальше.
— Не знаешь, как быть дальше? Перестать всё время чего-то ждать. Ждать, пока он простит, — потеря времени. Прости себя. Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни.


(Ешь, молись, люби).


Изображение
— Это значит, вы играете очень быструю музыку... джаз?
— Да. Самый горячий!
— Некоторые любят погорячее. Но я предпочитаю классическую музыку.


(В джазе только девушки).


Мадан Пури.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Лея » 21 дек 2023 13:27

VeraPros писал(а):
20 дек 2023 13:20
Мадан Пури.
Помню-помню... больше конечно по "Али-баба", он там отца Зины играл, но и по другим кадрам вспоминается. конечно его брат Амриш Пури больше на слуху, но и Мадан тоже был еще тот .... тем более если бы не он, то Амриша не было в кино. Ведь его старший брат вывел в свет кинопржекторов, но а дальше - ИСТОРИЯ.

Изображение

- Всё, что нам дано - от бога. Больше чем дано - не совершить. Но не совершить того, что можешь, уже грех...
("Повелитель ветра")

Изображение

— Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
("Тот самый Мюнхгаузен")

Изображение

Вот как Вы поступите, если встретите на улице молодую, симпатичную женщину?
А) Пройдете мимо.
Б) Посмотрите ей вслед.
В) Пригласите её к себе домой на чашечку кофе со всеми вытекающими из этого последствиями.
Отвечайте не раздумывая.
Не раздумывая не смогу, ...
потому что: А) Мне неясно, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе.
- Б)
- Молодой человек с Вами всё ясно.
Играйте в пинг-понг, Гена.
Это у Вас получается неплохо.

("Самая обаятельная и привлекательная")

Изображение

Как же вам девушка не стыдно?
Вы знаете, это ужасно, но не стыдно.

("Девчата")

Есть один очень талантливый и молодой злодей -
Джим Сарбх
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 21 дек 2023 16:14

Лея писал(а):
21 дек 2023 13:27
Есть один очень талантливый и молодой злодей -
Джим Сарбх
Не знаю такого актёра. Ни разу этого имени не слышала. А возможно и фильмов с ним не видела. Он что тоже злодеев играет?
Скинь хоть фотографию, чтобы посмотреть как он выглядит.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Лея » 21 дек 2023 19:42

VeraPros писал(а):
21 дек 2023 16:14
Лея писал(а):
21 дек 2023 13:27
Есть один очень талантливый и молодой злодей -
Джим Сарбх
Не знаю такого актёра. Ни разу этого имени не слышала. А возможно и фильмов с ним не видела. Он что тоже злодеев играет?
Скинь хоть фотографию, чтобы посмотреть как он выглядит.
Вера, Джим очень талантливый молодой актер, Он играл в общем отриц.роли. "Нирджа", "Падмават" и др.
Изображение. Но если ты хочешь, даввай я перегадаю на другого злюку - Гульшан Гловер. А ты загадаешь Джима Сарбха.
Гульшана ты точно знаешь.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 21 дек 2023 21:30

Лея писал(а):
21 дек 2023 19:42
Вера, Джим очень талантливый молодой актер, Он играл в общем отриц.роли. "Нирджа", "Падмават" и др.
Изображение. Но если ты хочешь, даввай я перегадаю на другого злюку - Гульшан Гловер. А ты загадаешь Джима Сарбха.
Гульшана ты точно знаешь.
Спасибо за фото. Он похож на какого-то французского актёра, и даже что-то есть в нём от итальянского, чем-то Адриано Челентано напоминает (в молодости).
Фильмы Нирджа и Падмавати я смотрела конечно, и даже по 2 раза, но что-то его там не помню.
Гульшана Гровера не только знаю, но и люблю, он в каждом фильме шикарен, в любой своей роли.
Я ведь больше по кино прошлых лет специализируюсь, так сказать, с 50-х годов по 2000-е. Современных актёров мало знаю, только детей и внуков актёров прошлых лет. Ну и южных для себя нескольких открыла новых.
Ладно, я попробую найти его фото. Пока не надо перезагадывать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 22 дек 2023 06:56

Лея писал(а):
21 дек 2023 13:27
Помню-помню... больше конечно по "Али-баба", он там отца Зины играл, но и по другим кадрам вспоминается. конечно его брат Амриш Пури больше на слуху, но и Мадан тоже был еще тот .... тем более если бы не он, то Амриша не было в кино. Ведь его старший брат вывел в свет кинопржекторов, но а дальше - ИСТОРИЯ.
Ну конечно, как его не помнить, очень колоритный злодей. Брат Амриша Пури. Если не ошибаюсь то актёр Ом Пури, тоже брат Амриша. А может родственник просто. Все они, Пури, братья. Но все шикарны в злодейских ролях. Хотя и в положительных тоже шикарны. :kruto
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 22 дек 2023 07:55

Лея писал(а):
21 дек 2023 13:27
Есть один очень талантливый и молодой злодей -
Джим Сарбх
Всё, вспомнила его в "Нирдже", сейчас его фото из фильмов смотрю, и узнала. Просто там он бородатый часто, и сразу не запомнишь. Да ещё психованного террориста сыграл. И в "Падмавати" тоже пару кадров посмотрела и вспомнила его. Просто имени не знала.

Изображение
— Кац вам должен!
— Вы должны мне. Не вы лично, я имею в виду КГБ. О, если бы не КГБ, разве я был бы в таком порядке? Если бы не КГБ, я бы до сих пор мучился доцентом в Одесском университете!..


(На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди).


Изображение
Вас не предупреждали, что я болен всеми нервными и психическими заболеваниями?
И ещё тремя, неизвестными до сих пор. Общая мозговая и физическая недостаточность,
раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом, бургомистр вольного
города, избираюсь 17-й раз подряд, пожизненно.


(Убить дракона).


Изображение
У меня инструкция. Приказ никого не впускать. Видите, никого не впускаю. Приходите через полчасика.
Правительство уедет, мы вас пропустим.


(Чёрный квадрат).


Изображение
— Ты думаешь и доктор, и священник тебя обманули? Успокойся, они тут не при чём. Любая женщина погибла бы, прожив с тобой двадцать лет.
— Но ты же никогда не жаловалась, никогда ни о чём не просила! За все двадцать лет ты ни разу не заплакала! Я не видел в твоих глазах ни одной слезинки.
— Просить! Жаловаться! А знаешь, когда люди жалуются? Когда они знают о хорошем, но не могут его получить. Я хорошего не знала. Я никогда в жизни не могла доставить себе удовольствия плакать.


(Брак по-итальянски).


Амриш Пури.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Лея » 22 дек 2023 13:17

VeraPros писал(а):
22 дек 2023 07:55
Всё, вспомнила его в "Нирдже", сейчас его фото из фильмов смотрю, и узнала. Просто там он бородатый часто, и сразу не запомнишь. Да ещё психованного террориста сыграл. И в "Падмавати" тоже пару кадров посмотрела и вспомнила его. Просто имени не знала.
Ну а я его сразу заприметила... уж больно он отменно играл с самого своего дебюта в "Нирдже". И он не разменивается по пустякам. Не красавчик, но это еще больше притягивает. На фоне современных "злодеев" он наверно современный Амриш Пури (ну это сильно сказано, а может быть). И хорошо ты нашла цитаты под фото :-ok-: :co_ol:
VeraPros писал(а):
22 дек 2023 06:56
Ну конечно, как его не помнить, очень колоритный злодей. Брат Амриша Пури. Если не ошибаюсь то актёр Ом Пури, тоже брат Амриша. А может родственник просто. Все они, Пури, братья. Но все шикарны в злодейских ролях. Хотя и в положительных тоже шикарны.
Ом Пури лишь однофамилец, он как Иванов. У Мадана лишь 2 братьев, нам известен лишь Амриш Пури и сестра. А все остальные Пури - однофамильцы.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1685
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение *Vera* » 22 дек 2023 14:36

Лея писал(а):
22 дек 2023 13:17
Ом Пури лишь однофамилец, он как Иванов. У Мадана лишь 2 братьев, нам известен лишь Амриш Пури и сестра. А все остальные Пури - однофамильцы.
Ну да, сейчас посмотрела его фильмографию, и почитала биографию - действительно никакого отношения к семье Амриша Пури не имеет. Но тоже шикарный актёр, просто великолепный. Жаль рано умер в 2017 году, в 66 лет от сердечного приступа. А то бы ещё снимался.
И кстати, что Ом Пури, что Амриш Пури, оба из Пенджаба, и оба из беднейших семей вышли, и добились таких высот. Наверное в Пенджабе - Пури, довольно распространённая фамилия.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Киноманьяки

Сообщение Лея » 27 дек 2023 11:22

Изображение

Закрыла эту тему, поскольку много страниц набежало, но ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Открывается новая.
Всем "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"!!!! Страница -
posting.php?mode=post&f=65
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей