С миру по нитке - Болливуду на римейк

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Aam2010 » 11 сен 2015 10:37

Riаnа писал(а):Креативно
Я даже, как ни странно, содержание поняла! :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Lori » 11 сен 2015 12:42

Riаnа
Согласна. Вчера заглянула на минуту и угарала.. ))) Креативно :-)
В комиксах — еще угарнее, она это может сделать классно! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение natalya » 11 сен 2015 12:54

Ладно...уговорили , красноречивые мои...всё-равно я ничего исправить не могу.... :-) ..форум глючит!.. :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Lori » 11 сен 2015 13:10

Я же говорила, что ты — ветреная дама или, как это — легко уговариваемая! :-) ::yaz-yk:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение natalya » 11 сен 2015 13:13

Я за любой кипешь...только что бы всем вместе....что бы без обид и ругани.... :a_g_a:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Lori » 11 сен 2015 13:19

[spoiler]Не, ну всегда без ругани скушно, вспомнился фильм "Когда тебе 36"— закати скандал, в конце концов!.. :-)
Правда, я — за цивилизованную ругань: с аргументами и без оскорблений оппонента! А то у нас иногда прямо, как в пансионате для престарелых! ::yaz-yk:[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение natalya » 11 сен 2015 13:29

Цивилизованная ругань с аргументами - это спор...я тоже это дело люблю, а вот ругань....не могу....не люблю...стараюсь избегать ...поэтому оставляем Наташин креативный пост в теме , как свидетельство моей толерантности! :-)
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 4578
Стаж: 9 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Lori » 11 сен 2015 14:00

natalya писал(а):Цивилизованная ругань с аргументами - это спор...я тоже это дело люблю, а вот ругань....не могу....не люблю...стараюсь избегать ...поэтому оставляем Наташин креативный пост в теме , как свидетельство моей толерантности! :-)
Тебе сегодня все прощается, даже эта..... как ее.... толерантность! ::yaz-yk: :-)

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение nat4408 » 11 сен 2015 14:57

Aam2010 писал(а):А я б вообще не назвала эти фильмы ремейками.
я тоже не слышу отголосков одного фильма в другом
но тем не менее
развитие событий идет по одной траектории, не беря в расчет имена героев, род занятий, места, где они происходят
и результат мы получаем тот же самый, за исключением героини Табу, которой удалось выжить в этой сумятице
[spoiler]я читала, что первоначально Рекхе отводилась крохотная роль танцовщицы с песенным номером, но Пракаш решил ей добавить долю участия в фильме и не прогадал :co_ol:[/spoiler]
Aam2010 писал(а):Вот телужский с Чирандживи есть, тот и правда ремейк Владыки судьбы :a_g_a: .
подскажи название фильма, ужас , как хоцца посмотреть
Riаnа писал(а): Может человек своими чуЙствами поделился.. А вы :-)
я хотела сделать этот пост года 3 назад, а может и больше. но все руки не доходили, как обычно :-)
как то писала в личку natalya, относительно этих, не совсем похожих фильмов, как и о других 3 ремейках на фильм " В постели с врагом", Yaarana, Aagneesakshi, Darar
думаю, что у natalya и своих дел по горло, к тому же всего не упомнишь :-):
так, что решила сама черкнуть
natalya писал(а):Цивилизованная ругань с аргументами - это спор...я тоже это дело люблю
а кто тут ругался? :-)
за себя скажу, что у меня и в мыслях не было ...
я дала согласие на замену смайлов на текст :a_g_a:
natalya писал(а):оставляем Наташин креативный пост в теме , как свидетельство моей толерантности!
ну как после таких слов, не чувствовать себя чуждомыслящей :hi_hi_hi:
прям, как мухомор в кастрюле с белыми грибами :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение Aam2010 » 11 сен 2015 16:18

nat4408 писал(а):я тоже не слышу отголосков одного фильма в другом
Ну, мы здесь конкретно о ремейках, то есть о фильмах с идентичным сюжетом, а сюжетные линии в очень многих фильмах пересекаются.
nat4408 писал(а):" В постели с врагом"
Да, у этого фильма очень много ремейков :a_g_a: . По-моему, все региональные кинематографы свою Постель сняли. Вообще у большинства фильмов из Голливуда есть ремейки и в Болли, и в Толли, и в Колли, и в прочих -вудах. И даже ремейки на ремейки! :-)
nat4408 писал(а):подскажи название фильма
Prema Tarangalu, но ничего о нём не знаю. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение nat4408 » 11 сен 2015 16:42

Aam2010 писал(а):[spoiler]
а сюжетные линии в очень многих фильмах пересекаются.
если отбросить все тонкости, то алгоритм, выстроенный посредством смайликов, говорит о том, что сюжет в этих фильмах практически один в один
Prema Tarangalu
спасибо! обязательно его посмотрю :-):

ой нет ;;-))) , про обещание , это слишком поспешно ;;-)))
даже полоски на асфальте под кальку, что уж про одежду, оригинальны лишь музыка и усы главных героев, осилила лишь 45 минут
к просмотру не советую, лучше 5 раз Muqaddar Ka Sikandar посмотреть подряд,
чем полчаса Prema Tarangalu[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение natalya » 13 сен 2015 13:24

nat4408 писал(а):
natalya писал(а):Цивилизованная ругань с аргументами - это спор...я тоже это дело люблю
а кто тут ругался? :-) за себя скажу, что у меня и в мыслях не было ...
...это были просто мысли в слух....не относительно нашей с тобой беседы...мы-то с тобой общаемся... :-): ...правда?... :-): ...за столько лет на форуме уж как-нибудь найдём решение, которое обоих удовлетворит! :a_g_a:
nat4408 писал(а):
natalya писал(а):оставляем Наташин креативный пост в теме , как свидетельство моей толерантности!
ну как после таких слов, не чувствовать себя чуждомыслящей :hi_hi_hi:
прям, как мухомор в кастрюле с белыми грибами :-) :-) :-)
:du_ma_et: ...я никак не хотела тебя задеть ...извини , если моя шутка ( а это было просто шутка) тебя чем-то обидела! :-):
Тоже наставила смайликов...на всякий случай.... :hi_hi_hi:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение nat4408 » 13 сен 2015 14:41

natalya писал(а): [spoiler]
мы-то с тобой общаемся... :-): ...правда?... :-):
судя по тому, сколько мы уже друг другу написали, этого никто не сможет опровергнуть :men:
если моя шутка ( а это было просто шутка) тебя чем-то обидела! :-):
:du_ma_et: какие могут быть обиды, порой я тоже не прочь пошутить :hi_hi_hi:[/spoiler]

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение natalya » 08 май 2016 06:57

Самые странные ремейки Болливуда голливудских фильмов

Знаете ли вы, что в Индии есть свой Ганнибал Лектор, Леон и Рикки Бобби? Болливуд любит переснимать популярные западные фильмы на собственный лад. Вот только результаты этого труда порой совсем неоднозначны. Представляем вам самые странные на наш взгляд ремейки индийского кинематографа.

«Криминальный роман» / Sangharsh (1999) — ремейк «Молчание ягнят» (1991)

Изображение

В индийском фильме молодой агент CBI Рита Оберой расследует дело съехавшего с катушек серийного убийцы. Помогает девушке выйти на след маньяка заключенный по кличке Профессор — гангстер, наделенный выдающимися умственными способностями. Конечно же, это «Молчание ягнят» на болливудский манер!
Правда, в отличие от американского Ганнибала Лектора, индийский — к человечине равнодушен (мы полагаем, потому что в хинди не нашлось имени, рифмующегося со словом «людоед»).
Кроме того, в индийском ремейке за решетку Профессор попал незаслуженно. Вначале отношения между спецагентом CBI и «гением с большой дороги», мягко говоря, натянуты, но постепенно эти двое безоглядно влюбляются друг в друга. Повествование картины развивается от триллера к мелодраме, а затем начинает неуловимо смахивать на один из кошмаров Алехандро Ходоровски. Выясняется, что психопат — убийца в надежде обрести бессмертие, для чего и собирается принести в жертву ребенка. Хорошим парням, безусловно, удается остановить маньяка, но «Лектор» получает смертельное ранение и умирает на руках «Агента Старлинг», запечатлев на устах боевой подруги последний поцелуй. В заключительных сценах фильма Риту награждают за проявленное мужество, она же грезит о своем гангстере. Как мы узнали, что она думает о нем? Что за вопрос — мы же смотрели фильм!

«Скорпион» / Bichhoo (2000) — ремейк «Леон» (1994)

Изображение

Это история про Дживу — хладнокровного наемного убийцу, которому в силу обстоятельств приходится заботиться о дочери своих погибших соседей. Сюжет картины на 70% повторяет американо-французский фильм «Леон», с той лишь разницей, что в «Скорпионе» «маленькой» девочке 22 года. Остальные 30% картины честно отданы под песни и пляски. А как вы хотели? Западная драма в руках болливудских режиссеров легко превращается… в мюзикл! Неподготовленного зрителя может смутить разудалая «цыганочка с выходом» в исполнении болливудского «Леона». Первые полчаса фильма киллер Джива самозабвенно танцует о том как, встретил свою жену, как она убила себя, а он убил ее отца, который, оказалось, был повинен в смерти возлюбленной. И вот теперь он — Джива (в оригинале Леон) — наемный убийца, лишенный каких–либо чувств, желаний и страстей.
Но больше всего недоумения вызывает конец истории. Если вспомнить оригинал, самой сильной сценой является перестрелка в заключительной части, когда «плохие» копы штурмуют здание, в котором укрылся Леон. Главный герой отчаянно отстреливается, профессионально «отпрыгивая» от оглушительных взрывов. Схватка снята очень реалистично и по всем правилам боевика.
«Скукота!», глядя на это, сказал болливудский режиссер и… превратил Дживу почти в супермена — он в финальной сцене научился летать и массово отбиваться от врагов.
Так, например, «настоящий» Леон в течение 5-минутной перестрелки убивает «всего» трех противников. В индийской версии эта сцена длится вдвое дольше и представляется в шесть раз более брутальной — на счету болливудского «Леона» 18 сраженных противников!

«Все будет хорошо» / Ta Ra Rum Pum (2007) — ремейк «Рикки Бобби: Король Дороги» (2006)

Изображение

В основе болливудского фильма та же история про знаменитого гонщика, его очаровательную жену и их двоих детей. Счастливая обеспеченная жизнь семьи Раджвира Сингха рушится после страшной аварии. Когда же все начинает налаживаться, заканчивается, собственно, сам фильм. Картина, к слову сказать, снималась в США, потому что в Индии не нашлось спортивных автомобилей.
Несмотря на ту же, что в голливудском фильме, структуру, индийская лента — не просто дурацкая комедия. Надо отдать должное создателям Ta Ra Rum Pum, в ней присутствуют по-настоящему драматические моменты. Взять хотя бы сцены, когда дети гонщика, Чамп и Принсесс, решают отказаться от еды, чтобы поэкономить родительский бюджет. Но вскоре Чамп проявляет слабость и в тайне начинает искать себе еду на помойке. Дело заканчивается тем, что в желудок ребенка попадает кусок стекла и требуется дорогостоящая операция, которую семья не в силах оплатить. Но что предшествует всеми этим злоключениям? Вы угадали — беспощадные танцы! Ночью семейка Сингхов забредает в диснеевский магазин, где единственной мерой безопасности, судя по всему, служит некий газ, воздействующий на психику, потому что вскоре все начинают с упоением танцевать на пару с игрушечными медведями.

источник: http://zee-tv.ruАвтор: Татьяна Гисич

Новости Болливуда-2016
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: С миру по нитке - Болливуду на римейк

Сообщение karma » 08 май 2016 13:04

а когда снимут ремейк к ВЛАСТИЛИНУ КОЛЕЦ :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей