David / Дэвид (2013)

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение karma » 25 июл 2013 23:25

МЕНЯ ФИЛЬМ ПОРАЗИЛ В САМОЕ СЕРДЦЕ!!!!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 26 июл 2013 09:45

karma писал(а):МЕНЯ ФИЛЬМ ПОРАЗИЛ В САМОЕ СЕРДЦЕ!!!!!!
меня тоже :a_g_a: :-) :ko_re:sha:

спасибо за отзыв Оля :ki_ss:

Fresh_Air
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Fresh_Air » 05 авг 2013 06:00

"DAVID"...
Сказать, что фильм меня поразил - ничего не сказать. Скажу честно, смотрела из-за Нила, так как я его большая поклонница (настолько большая, что смотрела фильм на хинди, хоть и не знаю язык, слов 30-50 только... Но игра актёров не дала мне это почувствовать, я была поражена так сильно, что смотрела его раз 20, а любимые моменты пересматриваю каждый день с марта - месяц, когда посмотрела впервые..) В очередной раз Нил меня порадовал своим выбором фильма (у него конечно есть средние фильмы, но всё равно это что-то необычное и не стандартное для Индии).
Фильм превосходный, пожалуй, лучший среди современных, а может и вообще среди всех фильмов (для меня).. Этот фильм заставит вас задуматься о многом, и знаете, в нём даже больше подвохов и тем для размышлений, чем кажется на первый взгляд.
Для меня это фильм-трагедия.. может быть многие удивятся, но для меня это фильм о трёх человеческих трагедиях (особенно Нила и Викрама, но и история Виная не так хороша, как кажется), ведь в реальности не всё заканчивается хэппи-эндом и в "DAVID" это хорошо показано. Все три истории трагичны по своему, я написала огромный отзыв к героям, но кол-во символов ограничено (то ли здесь, то ли у меня в телефоне), поэтому не могу поделиться своими мыслями.. Песни восхитительны, особенно Ghum Huye, слушаю каждый день - не надоедает и думаю не надоест :) Я считаю, что этот фильм надо отправить от Индии на Оскар. Кстати, вдруг кто-то не заметил, младшего Икбала (сына Дэвида) тоже играет Нил, только побритый))
P.S. Релиз фильма был 1 февраля этого года, по счастливой случайности - 1 февраля мой день рождения, вот такой подарок "от Нила" :)

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 05 авг 2013 15:31

Fresh_Air писал(а):"DAVID"...
В очередной раз Нил меня порадовал своим выбором фильма (у него конечно есть средние фильмы, но всё равно это что-то необычное и не стандартное для Индии)
это и меня радует, когда появляются нестандартные проекты, с хорошей историей и качественной съемкой :a_g_a: . И радует когда есть актеры которые снимаются не только в коммерческим проектах, но и в альтернативном кино :-):
Что касается Нила, на сегодняшний момент я считаю это самая яркая его роль, безусловно у него есть хорошие фильмы, но в этом он запомнился особенно :bra_vo: . К тому же этот фильм помог подняться на одну ступеньку вверх в его карьере :-):
Fresh_Air писал(а):Для меня это фильм-трагедия.. может быть многие удивятся, но для меня это фильм о трёх человеческих трагедиях (особенно Нила и Викрама, но и история Виная не так хороша, как кажется), ведь в реальности не всё заканчивается хэппи-эндом и в "DAVID" это хорошо показано. Все три истории трагичны по своему
согласна :a_g_a: , это хорошо отражает цветовая гамма фильма, от холодной черно-белой расцветки до яркой несколько психоделической :-):
Fresh_Air писал(а): Песни восхитительны, особенно Ghum Huye, слушаю каждый день - не надоедает и думаю не надоест :)
отличная песня, атмосферная и со смыслом :co_ol:
Fresh_Air писал(а):Я считаю, что этот фильм надо отправить от Индии на Оскар.
:du_ma_et: Незнаю на счет Оскара, но на какой нибудь фестиваль точно надо отправить :-):
Fresh_Air писал(а):Кстати, вдруг кто-то не заметил, младшего Икбала (сына Дэвида) тоже играет Нил, только побритый))
ну это очень заметно, тем кто знаком с актером :-)
Fresh_Air писал(а):P.S. Релиз фильма был 1 февраля этого года, по счастливой случайности - 1 февраля мой день рождения, вот такой подарок "от Нила" :)
действительно приятный сюрприз в день рождения :-):
Fresh_Air писал(а):я написала огромный отзыв к героям, но кол-во символов ограничено (то ли здесь, то ли у меня в телефоне), поэтому не могу поделиться своими мыслями..
спасибо что поделились :ki_ss: :-):

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение кандис » 20 сен 2013 20:34

Понравился фильм Давид. Тема мистической вневременной связи персонажей, казалось бы далеких друг от друга, внятно и интересно решена создателями картины. Как водится, сюжетные линии сведены к финалу почти в одну точку, где и встречаются герои попарно. Центральные персонажи сделали свой выбор и ступили на свой личный путь, каким бы спорным он ни казался зрителям. Тем не менее, все в жизни бывает; бывает и так, как в картине изображено. Герои оправданы создателями и вынесены на суд зрителя, а нам уж решать, согласны ли мы с ними... Для меня лучше всех сыграл Викрам Чайян. Как ни странно впервые понравился Н. Н. Мукеш, которого я не воспринимаю как актера. Но вот именно эта роль, малоэмоциональная, в сдержанных тонах, ему подходит и он смотрится. Да и ещё понравилась Таббу, которую я, наверное, не видела в комических ролях.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 20 сен 2013 20:36

спасибо большое за отзыв :ki_ss:

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение кандис » 20 сен 2013 20:42

Тему нашла только по ссылке, спасибо Нур. У тебя очень хороший отзыв, такой живой и забавный. Полностью с ним согласна, кроме слов о Н. Н. Мукеше. Меня он сильно не привлек.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 20 сен 2013 20:57

кандис писал(а):Тему нашла только по ссылке, спасибо Нур. У тебя очень хороший отзыв, такой живой и забавный.
ой я не мастер писать отзывы :smu:sche_nie: , иногда себя почитаю и думаю как можно было такое писать ;;-))) , но спасибо на добром слове :ki_ss:
кандис писал(а):кроме слов о Н. Н. Мукеше. Меня он сильно не привлек.
вы знаете, я его достаточно фильмов смотрела, он хороший актер, может роли не те выбирал :nez-nayu: , но вот здесь он отлично смотрелся в роли гангстера и черно-белой цветовой гамме :-):

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение кандис » 20 сен 2013 21:34

Нур писал(а):
Fresh_Air писал(а):"DAVID"...
Fresh_Air писал(а):Для меня это фильм-трагедия.. может быть многие удивятся, но для меня это фильм о трёх человеческих трагедиях (особенно Нила и Викрама, но и история Виная не так хороша, как кажется), ведь в реальности не всё заканчивается хэппи-эндом и в "DAVID" это хорошо показано. Все три истории трагичны по своему
согласна :a_g_a: , это хорошо отражает цветовая гамма фильма, от холодной черно-белой расцветки до яркой несколько психоделической :-):
Fresh_Air писал(а): Я считаю, что этот фильм надо отправить от Индии на Оскар.
:du_ma_et: Незнаю на счет Оскара, но на какой нибудь фестиваль точно надо отправить :-):
Совсем не удивительно, драма и есть. Судьбы всех героев изменились под влиянием случая: любовь, унижение, горькая правда. Все герои встают перед выбором, который здесь означает экзамен на человечность, все его выдерживают, только английский Дэвид погибает, спасая отца. Показателен финал 3-х судеб Дэвидов: верность раз и навсегда выбранному пути и хозяину, жертва ради него английского киллера; полное изменение своей жизни, отказ от юношеских мечтаний (принесение их в жертву) и следование дорогой отца делийского музыканта; хорошая душевная встряска, жертва ради счастья друга и продолжение прежней безалаберной жизни рыбака из Гоа. А жизнь потекла дальше: у кого-то в служении людям и богу, кто-то отнимает чужие жизни, а кто-то прожигает свою. И когда-нибудь герои или их дети вновь встретятся и пройдут мимо друг друга, входя или нет в чужие жизни. Все признаки драмы.

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 20 сен 2013 22:35

кандис писал(а):[
Совсем не удивительно, драма и есть. Судьбы всех героев изменились под влиянием случая: любовь, унижение, горькая правда. Все герои встают перед выбором, который здесь означает экзамен на человечность, все его выдерживают, только английский Дэвид погибает, спасая отца. Показателен финал 3-х судеб Дэвидов: верность раз и навсегда выбранному пути и хозяину, жертва ради него английского киллера; полное изменение своей жизни, отказ от юношеских мечтаний (принесение их в жертву) и следование дорогой отца делийского музыканта; хорошая душевная встряска, жертва ради счастья друга и продолжение прежней безалаберной жизни рыбака из Гоа. А жизнь потекла дальше: у кого-то в служении людям и богу, кто-то отнимает чужие жизни, а кто-то прожигает свою. И когда-нибудь герои или их дети вновь встретятся и пройдут мимо друг друга, входя или нет в чужие жизни. Все признаки драмы.
даже добавить нечего :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Аватара пользователя
Наина
Сообщения: 585
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Наина » 27 сен 2013 12:41

Девушки, посоветуйте, как лучше посмотреть: с сабами или в многоголосом переводе?
Изображение

ЭТО СИЛЬНЕЕ МЕНЯ......

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 27 сен 2013 21:03

Наина писал(а):Девушки, посоветуйте, как лучше посмотреть: с сабами или в многоголосом переводе?
ну это кому что нравится :-):
лично я смотрела и так и так :-) . Просто кому хочется слышать голоса актеров, без искажений - тогда конечно сабы, если они напрягают - тогда озвучку.
Если все равно - то попробуй скачать и то и то, и сама поймешь что больше нравится :-):

Аватара пользователя
karma
Сообщения: 19608
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение karma » 27 сен 2013 21:05

я тоже смотрела и так и так....ЭФФЕКТ ОДИНАКОВЫЙ СУПЕР!!!!!!!!!
Изображение
______________________________________________________________________
Нельзя выказать слабость. Иначе помощи не жди. Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение

Аватара пользователя
Нур
Сообщения: 3987
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Нур » 27 сен 2013 21:29

karma писал(а):я тоже смотрела и так и так....ЭФФЕКТ ОДИНАКОВЫЙ СУПЕР!!!!!!!!!
вот щас мы с тобой вдохновили человека две версии качать, а ей ни одна не покатит ;;-))) ;;-))) ;;-)))

фильм все же на любителя, какими мы оказались :dr_ink: :-)

Fresh_Air
Сообщения: 2
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: DAVID (2013)

Сообщение Fresh_Air » 15 окт 2013 07:32

Я впервый раз смотрела фильм без сабов и озвучки, и "DAVID" сразу стал моим любимым фильмом (а ведь я на хинди пока только отдельные слова знаю), настолько любимым, что мне даже не хотелось смотреть другие - знала, что лучше уже не найду..сейчас это чувство прошло и я начала смотреть другие фильмы, но "DAVID" для меня No.1)) Смотреть фильм или нет?... Однозначно, да. Но я думаю фильм на вкус и цвет, всё же рассчитан не на массы, поэтому найдутся те, кого не "зацепит"...
P.S. А лично у меня Нил - САМЫЙ любимый актёр, я вижу его минусы и плюсы, но мне кажется он очень талантливый, просто внешность отталкивающая (и притягивающая одновременно) из-за своей холодности, выдержанности. К тому же он белый и на индийца не похож, иногда смотрится странно на фоне других, что тоже не всегда играет ему на руку..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей