Aurangzeb / Аурангзеб (2013)

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb / Аурангзеб (2013)

Сообщение кандис » 04 июл 2014 17:07

Посмотрела Аурангзеб давно, почему-то не могла писать отзыв, не хотелось. Картина сильно не впечатлила. Согласна с прочитанными мнениями многих: Притхвирадж играет как всегда хорошо, запоминающийся образ создан. Здесь он лучше всех, что нетрудно: роль-то главная. А. Капур сыграл немного лучше, чем в первом фильме: не так раздражал, не часто отвешивал нижнюю губу, несколько подобрал её - это только радует! :co_ol: Если серьезно, то в некоторых эпизодах просто хорош, во второй половине фильма. Риши Капур совсем не впечатлил, вот уже сейчас я почти не помню ни его образ, ни его игру. Нечто зловещее и коварное - общее впечатление. Вовсе не страшное, как должно быть. Д. Шрофф образ всемогущего и опасного гангстера, по ком тюрьма плачет, не создал; скорее необорот: я увидела уставшего, старого, совсем не властного человека. В финале картины даже мелодраматичного, поступающего вопреки преступной логике. Но это вопрос уже к создателям. Вот А. Сингх держалась единой линии изображения своей героини до финала и сыграла отлично. Она смотрится красавицей здесь, я её даже не сразу узнала. Почему-то понравился С. Кхер, которому тут и изображать-то нечего особо. Просто понравилась его картинка как видного мужчины. К тому же он так похож на Стивена Бауэра в молодости - на мою слабость!
История, конечно, интересная: разлученные близнецы, таинственное исчезновение жены, романтичная любовь, сгубившая карьеру, обретение незнакомой ранее семьи, осознание тщетности и преступности собственной жизни, искупление грехов своих и чужих, верность выбранному, пусть и преступному, пути, изменение мировоззрения... Много чего ещё собрано в этой криминальной драме, просто зашкаливает количество заявленных тем! Думаю, что здесь затронута некоторая часть сюжетов древнеиндийских эпосов: при просмотре я не могла отделаться от мысли, что наблюдаю знакомые мотивы.
Идейная составляющая картины весьма философична, за что спасибо сценаристу и режиссеру в одном лице. Я её понимаю как верность выбранному пути. Здесь все стараются её сохранить, кто отступает - тот погибает. И осознание правильности этого самого пути. И вовремя сделанный выбор.
Больше фильм смотреть не буду - не сильно зацепил, но один раз пошёл неплохо. Чувствую, что опять получу за свои мысли :cry_ing: . Надеюсь, не обидела никакого исполнителя и его фанатов. :ne_ne_ne:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей