Aurangzeb / Аурангзеб (2013)

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 01 июл 2013 08:17

Девочки, всем пожалуйста, смотрите в удовольствие :ki_ss:

Аня, про онлайн ничего не могу сказать, я сама не могу смотреть фильмы ужатые-пережатые, поэтому онлайн-фильмы редко досматриваю до конца, они по мне что экранка :smu:sche_nie: так что я их в таком виде сама не выкладываю. Но обычно день-два и кто-нибудь обязательно утащит вконтакт, так что, думаю, завтра смело можешь уже поискать :ko_re:sha:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katrine
Сообщения: 461
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Katrine » 01 июл 2013 08:26

Oksanchic писал(а):Всем, кто ждал фильм, сообщаю, DVD вышел и фильм мной переведен, так что всех желающих приглашаю смотреть "Аурангзеб" с русскими субтитрами

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4477395
Оксана, спасибище!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: Сегодня не день, а прадзник какой-то! Столько фильмов сразу. Только успевай скачивать и смотреть)
Этот фильм не то, чтобы ждала. Но посмотреть интересно по двум причинам:
1) Второй фильм Арджуна. В первом он впечатлил! :co_ol:
2) Здесь Притхви! :an)(gel:
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 01 июл 2013 08:38

Katrine писал(а):Оксана, спасибище!!! Столько фильмов сразу. Только успевай скачивать и смотреть)
не за что, Катюш :ki_ss:

Угу, фильмов много и вообще, и у Притхви... как-то так получилось, что один за другим вышли в сети его фильмы, и на один не самый новый я таки нашла сабы, в итоге 3 фильма за две недели :-) а покуда в жару я вообще не могу выходить из дома и мой главный друг это кондиционер, я еще успела исторический без Притхви (но зато какой!) сделать. Как придет долгожданная осень, притхвипад у меня будет медленным и печальным, это факт :-) :-) :-)
Katrine писал(а):Этот фильм не то, чтобы ждала.
Катюш, я его едва ли ждала сама. Описание удручало, внешний вид Притхви не радовал, критики ругали фильм, зрители кто так... слушай, ну классно же! :-) вот как у меня с "Зернами" - многие в восторге от фильма, но у меня столько с ним было ожиданий, что... ну фильм, как фильм :nez-nayu: хороший, но... Здесь никаких ожиданий и ОЧЕНЬ понравился. И без оговорок, что актеры вытянули, как многие писали. Да нет, фильм классный! И сценарий мне понравился, и как снято, да все понравилось! :co_ol:
Katrine писал(а):Второй фильм Арджуна. В первом он впечатлил!
я первый так и не досмотрела, не люблю когда мужики - козлы :-) Так что по сути открыла его только здесь. Девочки, ну что вам сказать.. Только :bra_vo: Очень Арджун понравился, я теперь вас всех поняла :smu:sche_nie: Отлично играет, яркий, харизматичный. Беру парня на заметку :ki_ss:
Katrine писал(а):Здесь Притхви!
Изображение мы друг друга поняли :-) Знаешь, "северянам", кто на юг фильмы смотреть не выбирается, Притвхи в "Аурангзебе" может показаться суховат. Рядом с экспрессивным Арджуном особенно. Но он был на высоте :co_ol: Просто роль у него такая - человек, который даже на счастливые новости не улыбнется, об этом его жена говорит. Он сдержан, не дает волю чувствам, очень замкнутый. Было бы странно лицом творить "Джонни Левера" при этом. По-моему, сыграл :bra_vo: Персонаж у него не так прост, как я подумала в самом начале. И по мере развития сюжета... а чего это я вам тут все рассказываю? ::yaz-yk: Сами смотрите :-)

P.S. Аня, отредактируй пожалуйста название темы фильма :smu:sche_nie: Думаю, надо написать Aurangzeb / Аурангзеб - так будет легче искаться, чем только на английском. Спасибо :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение elia_0809 » 01 июл 2013 19:05

Оксана спасибо огромное! :ki_ss:

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение elia_0809 » 01 июл 2013 19:15

Cranberry писал(а): Притхвирадж: Я думаю, сейчас у меня чистый (ekdum shuddh) хинди . И в отличие от «О, Боже» сейчас я действительно много говорю.
:bra_vo: , я рада, надеюсь и в фильме диалоги есть

Аватара пользователя
Анечка
Сообщения: 396
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Анечка » 01 июл 2013 20:46

Oksanchic писал(а):Девочки, всем пожалуйста, смотрите в удовольствие :ki_ss:

Аня, про онлайн ничего не могу сказать, я сама не могу смотреть фильмы ужатые-пережатые, поэтому онлайн-фильмы редко досматриваю до конца, они по мне что экранка :smu:sche_nie: так что я их в таком виде сама не выкладываю. Но обычно день-два и кто-нибудь обязательно утащит вконтакт, так что, думаю, завтра смело можешь уже поискать :ko_re:sha:
Да вот жду((пока никто не скидывал( :smu:sche_nie:
Любовь и нежности полна, и страсти, и огня...
Любить, не значит получать, а отдавать сполна...


Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 01 июл 2013 21:51

elia_0809 писал(а):Оксана спасибо огромное!
Эля, не за что, хорошо, хоть появился фильм, который тебя к Притхви вернет ::yaz-yk: :ki_ss: А то совсем мальчика забросила :ni_zia:
elia_0809 писал(а): :bra_vo: , я рада, надеюсь и в фильме диалоги есть
к сожалению, многие отмечают, что лучшие диалоги Притхви вырезали, но все же роль достойная, хорошая, и критики Притхви очень все хвалили :co_ol:
Анечка писал(а):Да вот жду((пока никто не скидывал( :smu:sche_nie:
Анечка, ну даже не знаю. Может уже скачать? Я смотрю, на раздаче у меня сейчас много людей, так что качается быстро даже у тех, у кого совсем скорость на нуле :nez-nayu:

А теперь мой отзыв о фильме :-):

Болливуд последнее время как-то совсем мало радует… и бесконечными ремейками, и слабыми сценариями, и огламуренностью, и изобилием голого тела обоих полов. Да и дебют моего любимца в Болливуде был из этого числа – раздели (это при том, что за 70 с лишним фильмов он на юге у себя не оголялся, и все же достиг самых высот), облили литрами масла и отправили покорять публику отсутствием роли, как таковой. В общем, ожиданий никаких насчет «Аурангзеба» не было, еще и с учетом набивших оскомину двойных ролей, фильмов о гангстерах и пр.

Боже, как я рада, что все так! Настроившись на разочарование, я получила… потрясающее удовольствие от фильма! :co_ol:

Желающим поговорить о высоком этот фильм можно пропустить. Это хорошее кино в развлекательном жанре. Не знаю, что именно казалось критикам растянутым или не до конца показанным, как они писали, мне все было в меру и на месте.

Сюжет до скрежета зубов банален: два брата-близнеца (два раза Арджун Капур), один хороший, второй, как водится, плохой, и хорошего поставили под видом плохого к еще более плохому папе, чтобы он на него собрал компромат. А компромат собирают зам.начальника полиции Равикант (Риши Капур) и помощник Арья (Притхви). И все не просто чести мундира ради, а во имя восстановления честного имени покойного отца Арьи (брата Равиканта). Скукотища короче :ps_ih:

Но на деле довольно быстро становится понятно, что все не так однозначно, как казалось. «Хорошие» как-то очень сомнительно хорошими выглядят, «плохие», быть может, не такие и плохие. А под конец фильма и вовсе все представление о героях рушится, как карточный домик. И это огромный плюс фильма! Я лично очень люблю фильмы, где нет идеально положительных героев и злодейских злодеев. Притхви очень верно отметил в интервью, что задача была сделать фильм максимально реальным, чтобы было ощущение, что такие люди действительно могут жить по соседству. На мой взгляд, у них получилось! :bra_vo:

Арджуна Капура в его дебютном фильме мне посмотреть так и не удалось, потому вижу его впервые. Очень порадовал! Играет совершенно естественно! Причем убедителен как в роли прожигателя жизни и дебошира, так и в роли хорошего маминого мальчика. Не переигрывал ни там, ни там. Умничка! Беру его на заметку, буду следить за дальнейшими проектами. :co_ol:

По-девочкиному отмечу… ох, ну какие у него волосы в фильме :smu:sche_nie: И все никак не прекращу думать, как из человека размером с рождественскую ель он стал таким красавчиком! Браво много раз! И спасибо Салману, что вовремя задал парню направление! А то сидел бы дома, и мы столько потеряли бы :ki_ss:

От Притхви, как и писалось, я ждала роли негодяя. Может, у меня это личное, ничего не могу сказать, но что-то он негодяем мне не казался вообще, даже когда должен был. Даже когда покрываются преступления, мне все равно было как-то жалко его… когда в самом начале фильма Равикант говорит об отце Арьи, что его опозорили в полиции и перед прессой, у Притхви (Арьи) глаза были полны слез… ну какой же негодяй? Впрочем, не знаю, может это все от нежных чуЙвств :smu:sche_nie: Что касается игры, то у меня к нему вопросов нет вообще. Не просто так он – любимый актер. Сдержанный, немногословный, весь в себе, чуждый к выражению любых эмоций, но какие-то отдельные слова и ситуации и чувствуется боль его персонажа, с которой он живет много лет и не может справиться.. очень понравилась маленькая линия с его женой… как она рассказывает ему новости и его реакция, или вернее ее отсутствие… вот жена по призванию «ты можешь не улыбаться, не важно, я знаю, что ты счастлив» - без тени иронии и сарказма. И финальная сцена с ней… не знаю как кого, меня пробрала по-настоящему…

Саша Агха играла на троечку, но благо роль ничего от нее не требовала и не самая значимая. Все части тела показала на 5+, но смотреть на нее приятно – молоденькая, свежая, лицо не примелькалось. В общем, ничего не испортила.

Старая гвардия в лице Риши Капура и Джеки Шроффа приятно порадовала во всех отношениях. Мастерство не пропьешь, что и говорить. Крохотное появление Анупама Кхера, впрочем, тоже в удовольствие. :bra_vo:

Вердикт: неплохой фильм, качественно сделанный, с хорошей актерской игрой и сюрпризами по ходу событий. Мне понравился. Более чем.

Единственный минус, который отмечу, это что ряд удаленных сцен, на мой взгляд, лучше оставленных. Впрочем, так частенько, что зрители сокрушаются об удаленных сценах

Особенно я пожалела, что изменили сцену начала фильма! В выпущенной версии мы лишь слышим голос Притхви, а в вырезанной…. Смотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=iIfp79aK60s Это Удаленная сцена 1. Альтернативное начало фильма.

А вот за вырезанную сцену №7 скажите, кого побить, я сделаю :is_te_ri_ka: Там Притхви, в смысле Арья, смотрит фильм "Жил-был Тигр"!!!! Изображение

Ну и раз уж я упомянула удаленные сцены, то выложу все :-) Быть может, кому-то будет интересно после просмотра :smu:sche_nie:

Удаленная сцена 2. Арья и Балдэв. "Те, кто не может заниматься коллекторством"
http://www.youtube.com/watch?v=C6WT5qCWad0

Удаленная сцена 3. Арья и Виджайкант
http://www.youtube.com/watch?v=ban24Fojh1o

Удаленная сцена 4. Яшвардан просит Вишала отвезти его в офис
http://www.youtube.com/watch?v=vyhfgpalFqw

Удаленная сцена 5. Риту встречает Вишала
http://www.youtube.com/watch?v=AJ1KPZjapCw

Удаленная сцена 6. Арья в бешенстве разбивает доску. :co_ol:
http://www.youtube.com/watch?v=Uzs-7k9G86U

Удаленная сцена 7. Арья и Вишну в кинотеатре Изображение (ну как?! как можно было удалить сцену, ТАК показывающую персонаж!!!) :-(
http://www.youtube.com/watch?v=qdA4o0Xm6vA

Удаленная сцена 8. Вишал и Яшвардан в больнице
http://www.youtube.com/watch?v=A3KhB6hYfDk

Удаленная сцена 9. Вишал бросает вызов Билалу
http://www.youtube.com/watch?v=f-kC3QnFLpI

Удаленная сцена 10. Индер приходит убить Риту
http://www.youtube.com/watch?v=S4La3f5zbNQ

Удаленная сцена 11. Арья и Балдэв в морге
http://www.youtube.com/watch?v=_G9TINoENic

Удаленная сцена 12. Рама дает пощечину Чоти
http://www.youtube.com/watch?v=gvZq7S0oiyQ

Удаленная сцена 13. Чоти приезжает в дом Арьи (блин, хочу эту сцену в фильм тоже!)
http://www.youtube.com/watch?v=zJ1PZxOGYaA

Удаленная сцена 14. Сцена преследования
http://www.youtube.com/watch?v=v6zQDdhTaiQ

Удаленная сцена 15. Аджай и Яшвардан в больнице :cry_ing: верните в фильм :is_te_ri_ka:
http://www.youtube.com/watch?v=q09hqIvNJco

Удаленная сцена 16. Балдэв навещает Арью в больнице
http://www.youtube.com/watch?v=1pIDCh6wNYk
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение elia_0809 » 02 июл 2013 10:00

Мой :ti_pa: отзыв :ti_pa: .
Фильм понравился, вообще я люблю подобные индийские фильмы! Вошел в копилку любимых фильмов подобной тематики, криминал, политика, драма...ммм, хотя в последнее время я выбирала другие фильмы, но этот посмотрела. Не пожалела. Супер :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: , пусть даже мой мозг напрягся, пока разбирала кто кому каким боком приходится :hi_hi_hi: , слишком много героев, и все важные.
О сюжете я ничего не знала, поэтому мне было безумно интересно :a_g_a: .
Актерский состав блестящий :bra_vo: , спасибо всем.
А особенно Арджуну, молодец паренек, растет, правда слезы еще не естественные :du_ma_et: , но в остальном порадовал, и с двойной ролью справился.
Притхвирадж, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: ,ну кому он может не понравится, такие глаза, таю уже от его появления :smu:sche_nie: , а о его способностях играть отлично ни кто и не сомневается, правда смутил тот момент когда в конце от отвернулся от дяди, это называется дважды наступить на те же грабли, он ведь знал, что случилось с Вишалом. Еще безумно понравился момент прощание с женой, такое уже не раз снимали, но было что-то очень ДУШЕВНОЕ и ЩЕМИТЕЛЬНОЕ :cry_ing: .
Риши Капур, отрицательные роли ему даются поразительно точно, что бы это означало :ts_ss: ?
Джекки Шроф, как же он постарел :-( , любила его до боли в Рам и Лакхан, какой же он был Изображение
Изображение
Изображение
Саша Агха, в общем ошиблась я на Хуму совсем не похожаИзображение, для 19, она играет слишком откровенные роли, на месте ее мамы не позволилаИзображение, а так конечно славно она свое тело во всей красе показала, я бы так не смогла бы ;;-))) . Девочка очень похожа на Прити Сапру, из Как Три Мушкетера, героиня Лили, может кто помнит :smu:sche_nie:
Изображение.
Актриса мимо :ze_va_et: , конечно ее героиня очень :ti_pa: нужна, а то как без пАстельной сцены :nez-nayu: , фильм бы потерял весь смысл :-) .
Фильм мне очень понравился, понравилась фраза, семья не важнее мечты, дословно не помню, но дело не в этом, а в том что нельзя губить и строить свое счастья на несчастьях других, а еще мне понравилось то как показали как 3 посторонних человека сблизились, стали братьями :co_ol: .
Спасибо за перевод Оксана :ro_za: , все было на высшем уровне, спасибо за труд.

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение elia_0809 » 02 июл 2013 10:15

Oksanchic писал(а): Эля, не за что, хорошо, хоть появился фильм, который тебя к Притхви вернет ::yaz-yk: :ki_ss: А то совсем мальчика забросила :ni_zia:
да, я своего забросила, стыд и срам мне Изображение.
Oksanchic писал(а):роль достойная, хорошая, и критики Притхви очень все хвалили

:co_ol: :co_ol:
Oksanchic писал(а):Сюжет до скрежета зубов банален: два брата-близнеца (два раза Арджун Капур), один хороший, второй, как водится, плохой, и хорошего поставили под видом плохого к еще более плохому папе, чтобы он на него собрал компромат.... Скукотища короче

не соглашусь, да, мы все видели про братьев близнецов, хороший-плохой, мама-папа, но на этом все, было много чего интересного, другие интересные персонажи :a_g_a:
Oksanchic писал(а): Но на деле довольно быстро становится понятно, что все не так однозначно, как казалось.

а здесь на все 100% согласна :-):
Oksanchic писал(а): что задача была сделать фильм максимально реальным, чтобы было ощущение, что такие люди действительно могут жить по соседству.

очень реально, такое везде, сплошь и рядом, я не о братьях близнецах :hi_hi_hi: , а о продажных людях, потерявшие истинное значение слов семья, честность и т.п.
Oksanchic писал(а):И все никак не прекращу думать, как из человека размером с рождественскую ель он стал таким красавчиком!

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ну ты даешь :-) :-)
Oksanchic писал(а): но что-то он негодяем мне не казался вообще, даже когда должен был. Даже когда покрываются преступления, мне все равно было как-то жалко его

а он негодяем должен быть :sh_ok: ? А если честно ты права :a_g_a:
На счет Притхви и героя я согласна :bra_vo:

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 02 июл 2013 10:49

elia_0809 писал(а): кому он может не понравится, такие глаза, таю уже от его появления
всякое бывает, Эля :-): бывает, что Притхви считают плохим актером, не посмотрев ни одного его фильма :-) Все в жизни бывает :-):
elia_0809 писал(а): смутил тот момент когда в конце от отвернулся от дяди, это называется дважды наступить на те же грабли, он ведь знал, что случилось с Вишалом.
Так, ты наверное не очень внимательно слушала диалог потом :-): Он не по глупости это сделал, а намеренно. Он знал, как тот поступит и хотел, чтобы он именно это сделал. А почему - раскрывает герой Вишала, посмотри эту сцену еще раз :-):
elia_0809 писал(а): Еще безумно понравился момент прощание с женой, такое уже не раз снимали, но было что-то очень ДУШЕВНОЕ и ЩЕМИТЕЛЬНОЕ
:ki_ss: угу. И сцена встречи тоже Изображение
elia_0809 писал(а): Актриса мимо :ze_va_et: , конечно ее героиня очень :ti_pa: нужна, а то как без пАстельной сцены :nez-nayu: , фильм бы потерял весь смысл
:ko_re:sha: мы друг друга поняли :-) но, видно, стандарты в Болливуде уже совсем стали западными и без голого тела фильмы плохо продаются :nez-nayu:
elia_0809 писал(а):Фильм мне очень понравился
рада слышать :ki_ss:
elia_0809 писал(а): Спасибо за перевод Оксана :ro_za: , все было на высшем уровне, спасибо за труд.
не за что, Эля :ko_re:sha:
elia_0809 писал(а):не соглашусь, да, мы все видели про братьев близнецов, хороший-плохой, мама-папа, но на этом все, было много чего интересного, другие интересные персонажи
Эля, ты не так меня поняла :a_g_a: я имела в виду, что если не смотреть фильм и почитать описание - скука смертная, читаешь и легко решить, что фильм будет банальщиной. Как я и думала. Но когда смотришь, понимаешь, что все не так.
elia_0809 писал(а):
Oksanchic писал(а):И все никак не прекращу думать, как из человека размером с рождественскую ель он стал таким красавчиком!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ну ты даешь :-) :-)
а то не правда :-)
Изображение

Ты можешь поверить, что мальчик слева в том виде, в каком есть, позировал бы для фотографии, что справа?
Изображение
Молодец, парню есть чем гордиться. Пусть кто-то пыхтит, мол, не телом единым... Не единым. Но распускаться так... ему ж и 30 не было... Кто б мог догадаться, что под всем этим скрывался такой симпатяга? :co_ol:
elia_0809 писал(а):
Oksanchic писал(а): но что-то он негодяем мне не казался вообще, даже когда должен был. Даже когда покрываются преступления, мне все равно было как-то жалко его

а он негодяем должен быть :sh_ok: ?
Да, много писали и говорили еще до выхода фильма на экраны, что у Притхви в нем отрицательная роль :nez-nayu:

Эля, спасибо за отзыв! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение elia_0809 » 02 июл 2013 10:59

Oksanchic писал(а):бывает, что Притхви считают плохим актером, не посмотрев ни одного его фильма
:pi_rat:
Oksanchic писал(а):Он не по глупости это сделал, а намеренно. Он знал, как тот поступит и хотел, чтобы он именно это сделал. А почему - раскрывает герой Вишала, посмотри эту сцену еще раз
:smu:sche_nie: , да пропустила, не знаю как :ne_vi_del:
Oksanchic писал(а):видно, стандарты в Болливуде уже совсем стали западными и без голого тела фильмы плохо продаются :nez-nayu:
фильм доказал, что не правда, ведь не смотря на наличие этой сцены, он не преуспел
Oksanchic писал(а): Ты можешь поверить, что мальчик слева в том виде, в каком есть, позировал бы для фотографии, что справа?
Молодец, парню есть чем гордиться. Пусть кто-то пыхтит, мол, не телом единым... Не единым. Но распускаться так... ему ж и 30 не было... Кто б мог догадаться, что под всем этим скрывался такой симпатяга?
молодец :bra_vo:
Oksanchic писал(а): Эля, спасибо за отзыв! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
не за что :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Katrine
Сообщения: 461
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Katrine » 02 июл 2013 19:42

Начну с того, что этот фильм я не ждала. Видела трейлер, знала, что в фильме снимаются Арджун и Притхви, но великого интереса это у меня не вызывало. Думала: "Может, и гляну, на досуге". Бывает так, что фильм не ждёшь, а потом он выходит и что-то тебя всё-таки сподвигает на его просмотр. То ли описание, то ли хорошие отзывы зрителей, то ли желание вновь увидеть любимых и талантливых актёров, что в последнем случае, думаю, и закономерно для меня. Единственные причины, из-за которых я могла посмотреть этот фильм - это Арджун и Притхви. Собственно, только поэтому и посмотрела.

Итак, я вообще, в принципе, не люблю, не совсем понимаю и практически не принимаю фильмы про гангстеров, мафию, криминальные разборки и тому прочее. Но дело в том, что здесь я не знала, о чём фильм, хотя и прочитала описание, поэтому села смотреть без всяких предубеждений. И... не могла оторваться от экрана! Даже более того, пересматривала некоторые сцены по ходу просмотра несколько раз. В основном, это были сцены с Притхви. Настолько искренний, настоящий, реальный, хоть и не положительный герой. То, как он передаёт чувства своего героя, стоит оваций... Боль от непонимания с отцом, копившаяся годами... Обида, злость, что его близкий человек предпочёл отдавать своё время каким-то чужим людям, а не ему... Тому, кому хотелось его тепла, тому, кому хотелось, чтобы отец был просто рядом с ним и ценил его. Этот конфликт с отцом передан Притхви очень тонко. Он использует в своём арсенале больше мимику, чем слова, которая оказывается действеннее их и оказывает на зрителя больший эффект. На протяжении всего фильма, Притхви сцену за сценой раскрывает своего персонажа глубже, давая зрителю возможность проникнуться им и понять, что всё не так однозначно в этом герое, в принципе, как и у всех. Сам фильм поражает своей неоднозначностью. Здесь нет однозначно плохих или хороших героев. Шаг за шагом на поверхность всплывают всё новые детали, фильм приобретает неожиданные повороты и то, что казалось правдой в начале, уже вовсе не кажется таковой, а напротив, предстаёт в совершенно ином свете.

В этой картине много героев и каждый по-своему примечателен. Пусть тут и нет одназначно положительного персонажа, тем не менее, я выберу Арью в исполнении Притхвираджа, потому как он впечатлил меня больше всех. По идее, это человек, которого зритель, наверное, должен осудить, но никак не любить. У меня произошёл обратный эффект. Несмотря на то, что персонаж отрицательный, зрителю медленно, но чётко даётся видение того, как он стал таким, почему он совершает те или иные поступки, чем он руководствуется. А после и более того, в герое замечаются значительные перемены в лучшую сторону, в сторону человечности, сострадания и уже нельзя назвать этого героя отрицательным. По-моему, он замечательный. Просто немного сбившийся с верного пути, но в конце концов, нашедший ту верную дорогу, и наверное, в первую очередь, обретший истинного себя.

Риши Капур, как всегда, неподражаем и проделывает в фильме фантастическую работу. Люблю этого актёра ещё с его юношеских ролей. Каждая его роль другая, в ней что-то новое, хотя иногда и кажется, что что-то такое он уже играл. Очень хорошая игра, к концу фильма я просто ненавидела его героя и мечтала, чтобы с ним побыстрее покончили. К сожалению, он жил практически до последнего :-) Большинство сцен с Притхви тоже впечатляющие. Работа в дуэте качественная и слаженная.

Несмотря на то, что за плохишей выступает семейство и близкое окружение Яшвардхана Сингха, зритель не может считать семью Фогат их положительным противовесом. Напротив, на мой взгляд, в этой семье извращённые и неправильные понятия. Поразила сцена разговора Равиканта с женой, в которой она открытым текстом говорит, что все, в частности его дети, уважают его за его силу, власть, за то, что он на вершине и в случае падения, никто не будет его ценить :sh_ok: О какой уж тут любви, понимании и прощении может идти речь?! Себе подобные и воспитали таких же... Единственные люди со стороны - Вишну и пожалуй, частично, Арья... В них, как раз и осталось ещё что-то человеческое.

Впрочем, как и в семье Сингха. Пусть отец гангстер, но он беспокоится и заботится о своём сыне, и с не меньшей любовью, и может, даже какой-то нежностью говорит о потерянном счастье, об ушедших сыне и жене. И даже в Аджае, который полная противоположность Вишала, ещё не всё умерло. Не смотря на все стычки с отцом, он приходит к нему на помощь в нужный момент, отправляет восвояси брата, которого никогда не видел прежде, дабы сохранить ему жизнь и навещает маму, которой никогда не знал прежде...

Следует добавить, что Джекки Шроффу удачно удаются сентиментальные сцены, но в роли гангстера он не впечатляет. Арджун Капур же блистательно справляется с двумя противоположными персонажами. Талантливый молодой актёр. Хочется верить, что у него большое будущее.

Саша Агха приносит фильму свежесть и новизну. Новое незаезженное лицо и это радует. Роль маленькая и такого характера, когда не требуется хорошее актёрское мастерство, а достаточно выглядеть сексуально и соблазнительно, что в конечном итоге, ей удалось. За это и за композицию Barbadiyan в её исполнении, спасибо. Тем не менее, скажу, что свои диалоги и сцены в рамках роли девушка отыграла неплохо. Другое дело, что она далеко не красавица (хотя были сравнения с молодой Рани и я даже повелась, были похожие ракурсы, но в целом, ничего нет) и в паре с Арджуном выглядит слишком хрупкой и юной.

Упомяну ещё Свару Бхаскар, которая, на мой взгляд, выглядит довольно непривлекательной и в игре ничего особенного не показывает. Жаль, что для Притхви не нашлось другой актрисы. Хотя роль мизерная и может, именно, Свара для неё вполне годилась.

Как сказал Притхви, этот фильм, действительно, не только о полиции и гангстерах, но также и фильм об эмоциях и отношениях. Возможно, именно этим он и ценен для меня, в первую очередь, равно, как и отличной впечатляющей игрой шикарного актёрского состава. Я получила огромное удовольствие от фильма. Рада, что Болливуд порадовал нас ещё одной картиной качественного уровня!
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 02 июл 2013 20:58

Катюш, огромное спасибо за отзыв! :ki_ss: в принципе, совпадает слово в слово с тем, что бы я могла сказать, кроме песни - ни одна песня мне в фильме не понравилась. В остальном - ощущения такие же.

Притвхи был на высоте, не зря его критики хвалили, так что несмотря на средние сборы можно считать, что от издевательских комментариев после "О, Боже!" он избавится в Болливуде. Жаль, мы не можем оценить его речь, а он говорит на чужом для него хинди плюс с каким-то специфичным акцентом, и все писали потом, что его работа в плане подготовки к роли выше всяких похвал, что никаких скидок на то, что он из южной Индии, никак это не чувствуется и совершенно не заметно! :bra_vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eleena
Сообщения: 9043
Стаж: 12 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Eleena » 02 июл 2013 21:02

Посмотрела с огромнейшим удовольствием!!!!Качественное развлекательное кино,но заставляющее подумать о жизненных ценностях и с великолепной игрой актёров..
Оксаночка, ещё раз огромное спасибо за твой перевод и работу, :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :bra_vo: полностью согласна с твоим отзывом... :co_ol:
Здесь уже много всего сказали,не буду повторяться..Скажу лишь одно,в очередной раз поражаюсь индийскому зрителю и отзывам критиков...Видимо индусы совсем не хотят видеть свою плохую реальность в кинотеатрах,им подавай чужие,заграничные пороки и побольше масалы..
Смотреть обязательно всем...Ещё раз браво всему актёрскому составу и особенно Притхви и Арджуну..
Изображение

Аватара пользователя
Oksanchic
Сообщения: 1292
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Aurangzeb (2013)

Сообщение Oksanchic » 02 июл 2013 21:07

Леночка, дорогая, спасибо за отзыв! :ki_ss:

Так приятно, что ощущения от фильма у посмотревших совпадает. Южанам, кстати, фильм очень понравился, я читала на керальском форуме, все довольны и тоже недоумевают от болливудских критиков и северных зрителей. Я когда попросила мне объяснить, с чем связано: ведь все составляющие коммерческого кино есть, качественно сделано, что не так. Южане говорят, что для успеха в Болливуде у фильма мало гламура (одна песня не в счет) и нет звезд А-листа (болливудских имеется виду, Притхви то более чем из А, но не в киноиндустрии на хинди). Малаяли фильмом остались довольны, я не проверяла, но они пишут, что у них на юге сборы были хорошие.
Eleena писал(а):ещё раз огромное спасибо за твой перевод и работу
не за что :ki_ss: , ну что ты, мне было переводить этот фильм очень приятно - когда нравится кино, и работа летит :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей