Salaam-e-ishq / Здравствуй, любовь (2007)*

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Salaam-e-ishq / Здравствуй, любовь (2007)*

Сообщение Aytan » 18 авг 2008 11:29

Изображение

Режиссер - Никхил Адвани
Сценарий - Никхил Адвани, Рахул Авате, Суреш Наир
Продюсер - Сунил Манчанда, Мукеш Талрежа, Джитендер К. Багга
Композитор - Шанкар Махадеван, Лой Мендонса, Эхсан Нурани
Художник - Прия Сухас, Мохан Бинги, Прия Рахунат
Монтаж - Арти Кашьяп
Жанр - мюзикл, драма, мелодрама, комедия,
Сборы в мире + $10 700 555 = $12 552 605 сборы
Премьера (мир) - 25 января 2007
Время - 216 мин. / 03:36

В РОЛЯХ: Салман Кхан, Приянка Чопра Джонас, Анил Капур , Джухи Чавла, Акшай Кханна, Айеша Такиа, Джон Абрахам, Видья Балан, Говинда, Шеннон Эсра

Описание:
Сюжет
Это истории жизни шести пар из разных концов света и разных социальных слоёв, чьи судьбы переплетаются, что помогает им сохранить свою любовь.

История №1
Ведущая теленовостей мусульманка Техзиб (Видья Балан) замужем за индуистом Ашутошем (Джон Абрахам). Его родители были против этого брака из-за религиозных предрассудков и не признали невестку, но это не помешало молодым быть счастливыми.

Но времена меняются…

Однажды во время съёмок репортажа о новом поезде, он сходит с рельсов, и Техзиб, получив тяжёлые травмы, теряет память. Ашутош становится для неё чужим, и ему приходится вновь бороться за её любовь.

История №2
Таксист Раджу (Говинда) вот уже 15 лет с утра садится за руль и едет в международный аэропорт Нью-Дели. Он встаёт в длинную очередь такси и ждёт своих пассажиров. Но он не жалуется, как другие, на длинную очередь и потерянное в ожидании время, потому что ему нравится наблюдать за людьми, выходящими из дверей аэропорта. Раджу холост и никак не встретит свою единственную любовь.

Но времена меняются…

Однажды ОНА появляется, садится в его такси и просит отвезти её в Тадж-Махал. Она иностранка и приехала в Индию, чтобы найти своего бойфренда, который оставил её, чтобы жениться на индийской девушке.

История №3
Преуспевающий лондонский бизнесмен Винай Малхотра (Анил Капур) просыпается каждое утро в своём респектабельном доме, завтракает со своей идеальной женой (Джухи Чавла) и двумя детьми и отправляется в свой офис. В 17:30 он едет домой, где его встречает его идеальная жена и двое детей. Его дни однообразны, и жизнь уже давно не дарила ему счастливых моментов.

Но времена меняются…

Однажды по пути домой в метро он встречает девушку, которая больше не выходит у него из головы. Она из другого мира, более яркого, манящего. Винай начинает разыскивать её, чтобы наконец изменить свою жизнь.

История №4
Камини (Приянка Чопра) — лондонская светская львица, девушка с обложки, та, о которой мечтают мужчины. Её сопровождают скандалы и поклонники, поклонники и скандалы, и в какой-то момент она понимает, что именно это мешает ей осуществить свою мечту — сняться в драматической роли у известного режиссёра. Она не знает, как вырваться из этого заколдованного круга.

Но времена меняются…

Наконец, она решает изменить свой имидж и превратиться из красивой бездушной куклы в любящую, страдающую женщину из плоти и крови. Для создания нового образа она решает устроить пресс-конференцию и объявить, что влюблена и вскоре собирается замуж за своего вымышленного возлюбленного по имени Рахул. С этого момента она меняет свой образ жизни и ждёт предложения серьёзной роли от своего кумира. Но вдруг появляется ОН, некий Рахул (Салман Хан), невесть откуда взявшийся незнакомец, и убеждает всех, что он и есть возлюбленный Камини. Ей ничего не остаётся, как играть свою новую роль дальше. Но кто он, этот Рахул? Откуда он так хорошо знает её? И почему ей так хочется, чтобы эта игра никогда не заканчивалась?

История №5
Шивен (Акшай Кханна), закоренелый холостяк из Нью-Дели, больше всего на свете боится семейной жизни. Но что делать, если девушка, которую он любит, настаивает на браке? Последние дни Шивен живёт, как в страшном сне, с ужасом думая о том, что через десять дней ему придётся навсегда расстаться со своей свободой. Не выдержав таких мучений, он расторгает помолвку и отказывается от своей невесты Джии (Айеша Такия). Теперь ничто не может помешать ему наслаждаться свободой.

Но времена меняются…

Встреча с влюблённой парой, борящейся за свою любовь, заставляет его ещё раз подумать, от чего он отказался. Желая вернуть Джию, он узнаёт, что на следующий день у неё назначена свадьба.

История 6
Рам (Сохейл Хан) и Пулвати (Иша Копикар) — молодожёны, которых постоянно преследуют неудачи. Из-за этого Раму никак не удаётся исполнить свой супружеский долг. В первую брачную ночь он случайно поджигает спальню. Вторую ночь они проводят в общей спальне с многочисленными братьями и сёстрами. Затем, чтобы остаться наконец наедине, выезжают за город, но их автомобиль скатывается с обрыва и падает на только что построенный дом, а они надолго оказываются на больничной койке, где им тоже не удаётся побыть вместе…

Когда же изменятся времена?


Дополнительная информация:
Форма повествования в фильме навеяна британской кинокартиной «Реальная любовь». Фильм получил негативные отзывы критиков и провалился в прокате.

wikipedia.org

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Онлайн-просмотр

Сообщение Aytan » 18 авг 2008 11:37

ПЕРЕВОД:Профессиональный (многоголосый закадровый)

phpBB [video]


phpBB [video]



natindia
Сообщения: 87
Стаж: 15 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Salaam-e-ishq / Здравствуй, любовь (2007) ***

Сообщение natindia » 18 авг 2008 17:01

Изображение

А мне понравилась только пара Акшае с Айешой, и игра актеров и их история...Салман-Приянка - красиво...но не более того. Анил-Джухи-вполне жизненно, но скучновато. Ужасно и абсолютно излишне выглядела пара Сохаиля и Ишы, просто тупо и совсем не смешно. Джон понравился, но я б не сказала, что прям игра сногсшибательная. А вот Говинда с иностранкой понравились, весело, смешно, трогательно, очень мило. Фильм можно один разок посмотреть. Яркий, красивый, песни хорошие. Но абсолютного восторга конечно нет.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 18 авг 2008 17:33

Девочки,а вам не кажется,что фильм перегружен-слишком много известных фамилий,не знаешь за кого переживать;-);-);-)

Аватара пользователя
sanjana
Сообщения: 7291
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение sanjana » 18 авг 2008 17:39

Сыра2 писал(а):Девочки,а вам не кажется,что фильм перегружен-слишком много известных фамилий,не знаешь за кого переживать;-);-);-)
ЭТО УЖ ТОЧНО! :wink:
П.С ТЕБЕ Л.С. МОЯ ПРИШЛА?
Изображение

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 18 авг 2008 19:31

Сыра2 писал(а):Девочки,а вам не кажется,что фильм перегружен-слишком много известных фамилий,не знаешь за кого переживать;-);-);-)
Да и поетому у каждого героя должна быть более самостоятельная и самодостачная история с изюмочкой....а то чего то из ряда вод выходяшего не было,хотя бы как то было бы снято по-другому....одна треть историй вообше было скучно и незачем смотреть,толька лищь на любимых актеров.

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 18 авг 2008 20:07

Угу,вот и я о том же!;-);-)
Санджу,щас гляну!:-):-)

лика
Сообщения: 7808
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение лика » 19 авг 2008 02:09

а мне очень понравился фильм и все актери были на высоте :wink:
do not start the war,which you may lose...

OmShantiOm
Сообщения: 1846
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение OmShantiOm » 19 авг 2008 04:56

Мне очень хорошо запомнилась песня Salaam-e-ashq! Еще моменты с прессконференции Приянки и история с Караном Джохаром. Герой Акшая очень прикольный, ну а самая первая песня Аднана Сами просто супер. А в общей сумме фильм нудноват :oops:

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 19 авг 2008 11:46

привет всем. только не говорите что этот фильм уже показывали по "ИНДИЯ" тв :(
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 19 авг 2008 11:49

arian писал(а):привет всем. только не говорите что этот фильм уже показывали по "ИНДИЯ" тв :(
:D Не показывали, успокойся :D просто они уже смотрели :!:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Aytan
Сообщения: 3455
Стаж: 16 лет 9 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aytan » 19 авг 2008 16:50

irada писал(а):
arian писал(а):привет всем. только не говорите что этот фильм уже показывали по "ИНДИЯ" тв :(
:D Не показывали, успокойся :D просто они уже смотрели :!:
Милая ели хочеш я тебе дам на ДВД и ты посмотреш?

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 19 авг 2008 17:11

Aytan писал(а): Милая ели хочеш я тебе дам на ДВД и ты посмотреш?
спасибо дорогая мне обещали, через несколько дней принесут. мерси :!:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей