Victory / Победа (2009)

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение MsAlisiya » 02 дек 2013 22:05

omela писал(а):Вот и я добралась до этого фильма. !
Ты не поверишь, но я себя сейчас ассоциирую с героиней Амриты Рао:
"Так и будешь дальше себя жалеть ?
Докажи на что ты способен, чтобы тебя простила страна и фанаты..".

Очень хочется дать пинка под зад... честное слово... ассоциация с жизнью...
Мне не понравилось то, что сценаристы сделали в конце
Насчет финала согласна - неправильный.
Обсудить хочется, но не хочу расскрывать все, если у кого-то возникнет, вдруг,
желание посмотреть фильм.

Омела, спасибо за отзыв. Можно бы было и поругать. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Я люблю критику. :a_g_a:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение omela » 02 дек 2013 22:09

MsAlisiya писал(а): Можно бы было и поругать. :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
Я люблю критику. :a_g_a:
:-) Я же и поругала. :-) Финал мне испортили сценаристы. :ny_tik: Пока больше и не знаю что негативного сказать.:-) Если меня на просмотре фильма глаза на мокром месте - то эти картины не ругаю. :-) А плачу я часто. :-)

Аватара пользователя
omela
Сообщения: 3209
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение omela » 02 дек 2013 22:10

MsAlisiya писал(а): Ты не поверишь, но я себя сейчас ассоциирую с героиней Амриты Рао:
"Так и будешь дальше себя жалеть ?
Докажи на что ты способен, чтобы тебя простила страна и фанаты..".
Очень сильная сцена и слова отпечатались в сознании.

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение MsAlisiya » 02 дек 2013 22:12

Очень сильная сцена и слова отпечатались в сознании.
Амритка - умничка. Очень люблю ее здесь.
А плачу я часто. :-)
И я. :smu:sche_nie:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
elia_0809
Сообщения: 5007
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение elia_0809 » 03 дек 2013 20:07

omela писал(а):Вот и я добралась до этого фильма.
:ki_ss: с просмотром тебя, спасибо за отзыв :co_ol:

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение *Vera* » 05 мар 2024 06:52

А я только вчера этот фильм первый раз посмотрела.
Люблю фильмы про спорт, уже много их посмотрела с разными актёрами, и про крикет много. А вот этот фильм был по фильмографии Анупама Кхера, потому что Хармана Баведжу не очень хорошо знаю. Может это только третий фильм за всю мою жизнь, который я с ним посмотрела. Вот не попадался он мне как-то прежде.
Здесь история вроде похожая на многие другие фильмы про крикет, которые я видела, и болливудские, и южно-индийские. Но смотреть всё равно было интересно, даже переживала за главного героя.
Кстати, Харман мне почему-то Ритика Рошана напоминал, по внешнему сходству. Особенно глаза и улыбка, прям казалось, что это Ритик. Или это только казалось?
Вообще история интересная, захватывающая. Только вот меня опять поразила толпа безумных фанатиков, ну проиграл их кумир несколько игр подряд, ну не смог вывести страну на уровень чемпионов, ну бывают неудачи и падения у спортсменов, но зачем за это сжигать его дом, обвинять его отца и называть его предателем? Это не серьёзно как-то.
Какой он предатель? Ошибаться каждый человек может, и порой очень тяжкие ошибки совершать, но что, убить его теперь за это что ли? Вместо того, чтобы поддержать морально, помочь подняться, снова вернуться в прежнюю форму, и начать играть, и снова завоёвывать победы для страны. Нет, блин, будут унижать, оскорблять, игнорировать, даже самые близкие, избегать общения с ним, бросят его на произвол судьбы. А потом требуют от него невероятных усилий. Это они получаются предатели по отношению к нему, а не он. Как он ещё руки на себя не наложил при таком раскладе? Многие бы не выдержали наверное такого прессинга.
Его даже игроки австралийской команды поддержали, когда он лечение проходить начал, помогли ему. А ведь они его соперники. А своя команда и свои тренеры вообще никак не помогли. После такого отношения кому захочется возвращаться в такую команду?
А вот Виджай всё-таки вернулся. Это меня очень порадовало. И на пределе своих возможностей начал снова играть, и добиваться победы. Всегда ведь, во всех видах спорта, во всех странах бывают у спортсменов удачи и неудачи, взлёты и падения, победы и поражения, как личные так и командные. Не бывает так, чтобы постоянно только выигрывали одни и те же спортсмены и команды. Иначе и спорта бы не было, и спортивного духа соревнований. Это нормальная ситуация. Но никто ведь не убивает за это своих кумиров и чемпионов, никто их не бросает на произвол судьбы и не игнорирует.
А тут прям в предательстве обвинили. Причём все, и безумные фанаты, и пресса, и чиновники, и простой народ, ВСЕ. Это как вообще назвать? Что мир что ли рухнул, что он проиграл несколько раз? Или страна перестала существовать? Или кто-то умер от этого? Нет ведь. Так зачем тогда сходить с ума?
Но это опять же моё личное видение и понимание этой ситуации. Может я и ошибаюсь в чём-то.
А вообще хороший фильм, захватывающий, мне очень понравился. Буду его ещё при случае пересматривать.
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение Лея » 05 мар 2024 12:38

VeraPros писал(а):
05 мар 2024 06:52
Кстати, Харман мне почему-то Ритика Рошана напоминал, по внешнему сходству. Особенно глаза и улыбка, прям казалось, что это Ритик.
Вера, Харман и был почти копией Ритика, изз-за этого сходства Хармана и обижали. Ритик тогда был на пике славы, а у Хармана дела неважно шли. Хотя по мне Харман был харизматичным малым, чем Рит. Но и танцевать не умел как Рит. Алисия про Хармушу все знает, но она ушла и боюсь, не вернеться. А жаль. С ней у меня нормальные отношения.
VeraPros писал(а):
05 мар 2024 06:52
А вообще хороший фильм, захватывающий, мне очень понравился.
Фильм надо когда нибудь пересмотреть. Вспомнить.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Аватара пользователя
*Vera*
Сообщения: 1683
Стаж: 6 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение *Vera* » 05 мар 2024 14:26

Лея писал(а):
05 мар 2024 12:38
Вера, Харман и был почти копией Ритика, изз-за этого сходства Хармана и обижали. Ритик тогда был на пике славы, а у Хармана дела неважно шли. Хотя по мне Харман был харизматичным малым, чем Рит. Но и танцевать не умел как Рит.
Ясно. А я и не знала такого. Хармана вообще не очень хорошо знаю. А он что, сейчас уже не снимается?
Изображение

Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучшая философия жизни Акуна Матата - закусил слегка, и жизнь легка.

Аватара пользователя
Лея
Сообщения: 3920
Стаж: 5 лет 2 месяца
Контактная информация:

Re: Victory / Победа (2009)

Сообщение Лея » 05 мар 2024 17:11

VeraPros писал(а):
05 мар 2024 14:26
А он что, сейчас уже не снимается?
Снимается, недавно сериал с ним вышел, я просмотрела, где-то есть мой отзыв в "Последнем просмотре". Его даже номинировали на премию. "Эксклюзивный материал" (Scoop). Внешне он теперь изменился. На Рита не похож стал. Да и свою компанию по фильмам создал. Теперь он сам и сценарист, продюсер и актер. Редко снимается, в некамерческом ггггг.
Если не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь. Чао!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей