Provoked / Спровоцированная (2006)

Аватара пользователя
кандис
Сообщения: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Сообщение кандис » 24 май 2011 20:52

Фильм понравился, понравилась как ни странно А. Рай, фанаткой которой я не являюсь. Порадовала реалистичной и сдержанной манерой игры. Очень разочарована моей любимой актрисой Н. Дас, которая здесь незаметна и роль вроде бы не её. Зато она здесь потрясающе красива и молода. Хорошо играет Н. Эндрюс, как всегда. Вообще это серьёзный фильм на актуальную тему. Очень проникновенны слова героини А. Рай в финале картины об отпоре насилию. Должна принять к сведению каждая потенциальная жертва.

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 28 май 2011 13:36

А я вот никак не могу завставить себя посмотреть этот фильм. Боюсь случится со мной что-то во время просмотра :lol: Такие темы мне всегда трудно даются, отходить долго буду. Но медленно я иду к этому фильму. Уже год :lol:

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 28 май 2011 19:22

Lyr@ писал(а): Но медленно я иду к этому фильму. Уже год :lol:
Может тебя подтолкнуть? :lol:

Аватара пользователя
nadine
Сообщения: 217
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение nadine » 28 май 2011 20:18

Мне некотороые время назад пришел диск, в июне отпуск, буим посмотреть. =)

Аватара пользователя
Lyr@
Сообщения: 664
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Lyr@ » 29 май 2011 16:46

Сыра2 писал(а):
Lyr@ писал(а): Но медленно я иду к этому фильму. Уже год :lol:
Может тебя подтолкнуть? :lol:
Подтолкни, а то я еще неизвестно сколько ждать прихода буду :lol:

Аватара пользователя
Aam2010
Сообщения: 18139
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Aam2010 » 24 окт 2011 08:56

Я, к стыду своему, только посмотрела... :( И мне очень-очень понравилась Айш в этом фильме. Конечно, я и до этого знала, что она может, но чтобы так! Умничка!!!
Тяжёлый фильм, тяжёлая тема, тяжёлый выбор у героини... Мне, слава Богу, повезло, не приходилось с насилием в семье сталкиваться, а ведь это не редкость!!! Поэтому я вполне могу понять Киран в данном контексте - всему есть предел. Тем более за всем этим наблюдали дети...
Плюсов у фильма масса, минусов я особо не заметила.
Айш - повторюсь, умничка, согласна с Джахан, её роль даже сильнее фильма. Я плакала, настолько мне было её жаль. И она нашла в себе силы бороться, несмотря на внешнюю мягкость и незлобливость.
Навина Эндрюса помню ещё по Lost и Камасутре. И ещё где-то видела. Хороший актёр, и здесь как правдоподобно сыграл!
Нандита Дас мне тоже очень нравится, хотя роль её была не так велика, но она в очередной раз справилсь отлично!
Все молодцы в этом фильме - мне понравились английские актрисы, игравшие заключённых, очень ярко и натурально.
А адвоката Айш играл Робби Колтрейн, который в Гарри Поттере играет Хагрида - вот это перевоплощение!!! Класс!
В общем, фильм отличный. Но только для тех, кто любит не одни мелодрамы...
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 24 окт 2011 09:02

Лен, ты только что посмотрела? Ну ты даешь!Изображение Всегда я за тобой бегу, догоняю.
Изображение

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 24 окт 2011 09:56

аленаалена писал(а):Лен, ты только что посмотрела? Ну ты даешь!Изображение Всегда я за тобой бегу, догоняю.
Бывают в жизни исключения :lol:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 24 окт 2011 10:06

Я тоже не видела.....но уже поставила себе галочку ! :wink: :lol:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 24 окт 2011 10:39

natalya писал(а):Я тоже не видела.....но уже поставила себе галочку ! :wink: :lol:
Это радует :lol:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 25 окт 2011 16:34

Посмотрела....Согласна с тем , что роль Айш сильнее фильма ! Фильм затянут и размазан , поэтому острата проблемы притупляется ! Операторская и режиссёрская работа хуже некуда : ни одной сильной сцены , даже сцены насилия вялые и не внятные ( уж простите меня за кровожадность ) , поэтому сердце щемит от стаданий на лице Айш , но не от самого факта насилия ! Не пробрало....Я плакала , когда она в самом начале фильма ,в тюрьме просит не раздевать её -Айш так смогла донести до нас стыд и боль женщины , что слёзы сами лились ! Музыка , которая могла бы усилить восприятие вообще ни-ка-кая , хоть и великий Рахман писал...
Айш просто переиграла режиссёра ....ей я бы поставила 5 , а вот режиссёру слабую троечку , и то из благодарности за поднятую тему .
В итоге : первые 2/3-ти фильма смотрела с интересом и слезами на глазах , а потом остыла и уже из чувства долга - просто потому что НУЖНО досмотреть фильм до конца , но Айш меня в очередной раз удивила . Молодец и низкий поклон ей ! .
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Сыра2
Сообщения: 36687
Стаж: 16 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Сыра2 » 26 окт 2011 10:31

Натали,спасибо за отзыв! :lol:
Как всегда прямолинейный! :lol: :lol:

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение natalya » 26 окт 2011 13:29

Сыра2 писал(а):Натали,спасибо за отзыв! :lol:
Как всегда прямолинейный! :lol: :lol:
И вам спасибо , что не побили ! :lol:
А если серьёзно , то даже как-то обидно было в конце фильма : такая серьёзная и больная тема , такой актёрский состав , великий музыкант , а вот не получился фильм ! :roll: :cry: Первый час я смотрела прямо затаив дыхание и вся ушла в экран , слёзы текли сами , а вот потом... :roll: такое чувство , что режиссёру надоело снимать , пошли штампы ( разборки в тюрьме , вся эта тематика, столько раз виденное в разных боевиках ) и как-то тема фильма ( насилие над женщиной) ушла на второй план , а жаль ! Но я очень рада , что посмотрела этот фильм ! Если кто-то не видел , прямо обязателен к просмотру ! :wink: :D
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Re: Provoked-Спровоцированная

Сообщение nat4408 » 15 янв 2012 15:50

хороший некоммерческий фильм, в традициях западного кино. смотрелся на одном дыхании...
Айшвария показала себя как прекрасная драматическая актриса, понравилась игра: Невин Эндрюс, Нандита Дас и подруга по камере, адвокатша.
музыка очень понравилась, технически фильм не так и плох, можно было убрать пару эпизодов из жизни в тюрьме, фильм бы ничего не потерял, история Глэдис абсолютно не оправдана, героиня Айшварии вступается за нее, но и без того понятно, что она отважная сердцем.

Джия Чопра
Сообщения: 57
Стаж: 11 лет 4 месяца
Контактная информация:

Re: Provoked-Спровоцированная

Сообщение Джия Чопра » 16 дек 2012 11:21

"Провокация/ "Provoked: A True Story" (2006) с Айшварьей Рай.
Сижу вся зареванная...
Прекрасный фильм!!! Его краса именно в теме и сюжете, а это настолько страшная вещь!!!

Домашнее насилие - да когда ж эта тема перестанет быть актуальной! когда про это перестанут снимать фильмы из- за отсутствия материала? "Кинозвезда" с Махимой и Прияншу, "В нескольких лицах" с Бипашей и Дино, "Провокация" с Айш - никакой ужастик не сравнится с ними по степени страха и ужаса, который льется с экрана... Этот страх пронизывает тебя насквозь, разрывая душу, ты тоже становишься героиней этого фильма, потому что ты тоже женщина, и все это могло произойти с тобой. Самое страшное - что это происходит - сейчас, везде. каждую минуту... И кончится ли это когда - нибудь? вопрос, наверное, риторический, и от этого еще страшнее...
Такие фильмы очень болезненны, и пересматривать их более одного раза сможет не всякий, ибо вынести эту боль снова...
Сюжет донельзя банален - над героиней Айшварии издевается муж, в течение 10 лет- бьет, насилует, пугает, унижает, изменяет. И она не выдержала- подожгла его спящего. Он погиб, ее -в тюрьму. И там она становится по -настоящему свободной, дружит с женщинами, у каждой из которых - своя история: одна тоже убила мужа, у второй по ее собственному недосмотру сгорели две дочери...
Каково жить с этим? У героини Айшварии Киран -тоже двое сыновей, и она дико тоскует по ним.
Конечно, все заканчивается хэппи -эндом (насколько это возможно), но эмоции после фильма настолько бурные...
Актеры.
1.Айшвария Рай. Я переменила свое мнение о ней кардинально. Она не холодная надменная звезда, эксплуатирующая в фильмах свою красоту...Она потрясающе талантлива!!! Здесь ее игра великолепна!!! Замученная, забитая девушка - где ее макияж, наряды, глянец? Их нет, осталась только Киран!!! Браво!! 100 баллов!!!
2. Муж Айшварии. Не знаю, где они нашли такого страшного героя. Внешне, и по роли....пиииииииииииииииип!!!!! Садиста сыграл потрясно!!!
Остальные актеры американские, и мне неизвестны. Песен в фильме нет, лишь фоновая музыка...
Таким образом, перед нами еще один американский фильм с небольшим индийским колоритом...


я рекомендую его всем! Поклонники Айшварии, вы должны это увидеть!!! И все остальные тоже!!! Только при просмотре в течении 2 часов вам будет оооочень больно... Боль в душе и сердце останется надолго...
Итог- Айшвария- 5 баллов, фильм -5 баллов, музыка - 4 балла, все остальное- 4 балла. Итого-? Решать вам! Но посмотреть его нужно обязательно, хотя бы ради Айш, которую такой вы не видели и не увидите...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость