Дхануш / Dhanush

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nat4408 » 02 авг 2012 14:23

Сэм писал(а): 2) Кто ты, Женщина? / Yaaradi Nee Mohini ссыль http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2830884 (качай именно отсюда тут рип лучше)
Сэм! огромное спасибо за подсказку, получила фантастическое удовольствие от просмотра...
ДХАНУШ рулит :-)

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 02 авг 2012 20:39

Сэм писал(а): :sh_ok: телугу :-) насколько я знаю Дхануш снимается в тамильском кино. Помню, с ним есть какой-то ролик, там он пытается сказать несколько фраз на хинди и рядом смеется Шрути :-). Вообще это парадокс - жить в одной стране, говорить на многих языках и наречиях, и смотреть тока свое региональное кино. Так Остапа понесло ;;-))) :smu:sche_nie: короче вот 2 оригинальных названия фильмов:
1) Я полюбил / Kadhal Kondain и ссыль http://bwtorrents.ru/forum/showthread.p ... E%E1%E8%EB

2) Кто ты, Женщина? / Yaaradi Nee Mohini ссыль http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2830884 (качай именно отсюда тут рип лучше)
Я знаю, но порой актеры Колливуда снимаются в Толли-Болли-Молли...и т.п. Поэтому так и спросила. :-):
Спасибо за ссылки, первый уже скачала. Второй позже. Обязательно отпишусь после просмотра.

А на счет разновидностей диалектов - это да, очень странно. У нас тоже страна многонациональная, но се-таки все русский знают худо-бедно... А там как они разговаривают, если тамилец не знает телугу и наоборот, например...мне не понятно. Впрочем, также, как и совместные съемки итальянцев и испанцев без знания инглиша... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 04 авг 2012 22:51

nat4408 писал(а):Сэм! огромное спасибо за подсказку, получила фантастическое удовольствие от просмотра...
ДХАНУШ рулит :-)
Всегда пожалуйста дорогая :ki_ss: я очень рада истинным ценителям тамильского синематографа :-): и таки да - Дхануш рулит :men:
Ритик писал(а):Спасибо за ссылки, первый уже скачала. Второй позже. Обязательно отпишусь после просмотра.
Рада помочь :mi_ga_et: Ритик, жду с нетерпением отзывов, очень интересно как тебе пойдет :-):
Изображение

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nat4408 » 05 авг 2012 16:03

Сэм писал(а): Всегда пожалуйста дорогая :ki_ss: я очень рада истинным ценителям тамильского синематографа :-): и таки да - Дхануш рулит :men:
посмотрела легкую комедию с Дханушем и Шрея Саран Thiruvilayadal Aarambam, безумно понравился сюжет, давно не испытывала такого удовольствия от просмотра фильма
рада, что открыла для себя Дхануша и с этой стороны. Вот на подходе еще один фильм Aadukalam, что там еще не знаю, но вся в предвкушении...

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 16 авг 2012 13:32

У Дхануша, я так понимаю, отдельной темы нет..... :ny_tik: Так что пишу сюда!

Изображение

Посмотрела я из его фильмографии пока 3 фильма: "Трое/3"; "Головокружение жизни/Mayakkam Enna" и "Леопард/Venghai".

Как-то так совпало (не специально), что это его последние фильмы, но обязательно буду смотреть и другие, потому как в моем нежаждущим любви сердце, он протиснулся сквозь Сурью и Прабхаса и занял там свою законную нишу. :nez-nayu:

Меня поразило то, что этот худой, жилистый, местами щуплый, парень умеет затмевать накаченных красавцев. Несмотря на эту непонятные небритые щеки, которые я у него терпеть не могу...несмотря на то, что его вечно улыбающийся белозубый открытый рот на задранной в танце голове, который порой выглядит нелепо....несмотря на эти веревочные ножки, на удивление лихо отплясывающие веселые танцы...несмотря на все это, он поражает своим драматическим талантом, своим умением с помощью взгляда этих черных с огромными ресницами глаз превратиться в самого желанного мужчину ЮИ-индустрии... От него веет невероятной сексуальностью и какой-то непонятной мистичностью и непредсказуемостью...

И что уникально: он "химичит" со всеми своими партнершами! :smu:sche_nie: Я думала, это только со Шрути....но и с Таманной они поразительно подошли друг другу в "Venghai"...и между глазми Ричи и Дхануша в "Mayakkam Enna" летали искры...
Теперь по порядку...

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 16 авг 2012 13:33

"Леопард /Venghai" (2011)

Изображение

Тут я наверное впервые увидела в Таманне не просто мило улыбающуюся, хлопающую глазками куклу с мордашкой "а-ля Карина Капур", а именно партнершу и актрису! Хоть и сюжет по-индийски банален и незамысловат, но мне фильм понравился. Он показал, что и таким "заморышам" романтического типа, как Дхануш или Сидду, например, можно играть в боевиках! Они тоже кое-что умеют! :-) Почему-то именно в этом фильме Дхануш напомнил мне раннего Вивека Обероя... :ti_pa:

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 16 авг 2012 13:41

"Головокружение жизни/Mayakkam Enna" (2011)

Изображение

Была поражена "3", но вчера посмотрела "Mayakkam Enna"...без перевода...без сабов...просто на тамильском языке....Пожалуй, это третий индийский фильм, который я смотрю в оригинале! :a_g_a: Не поверите, это нисколько не мешает. Такое ощущение, что смотришь глухо-немой фильм - ты не понимаешь слов, но эмоции, мимика, жесты..игра актеров все перекрывает. Так даже лучше смотреть кино, чтобы прочувствовать все нутром. Я лично села только глянуть начало и уже не смогла оторваться 2 часа! :cry_ing: Хотя, конечно, были конкретные моменты разговора героев, где хотелось бы знать, что именно...какими словами...они друг другу говорят...

Изображение

Фильм о жизни фотографа, Дхануш играет вместе с Ричей! :co_ol: Сказать, что это лучший фильм Дхануша не могу, потому как видела их слишком мало, но однозначно сильнее "3". Его драматический талант проявился в полной мере. Его сексуальное обояние очень четко подчеркивает стиль фотографа. Его "химия" с Ричей неоспорима! Кстати, тут она предстала для меня не только, как девушка в теле с огромными голубыми глазами и пухлыми губами...Она - актриса! Вместе с ней ощущаешь ярость, смущение, влюбленность, отвращение и скорбь... :co_ol:
И еще очень понравился Сундер Раму, который и в "3" играл друга Дхануша. Мне он почему-то поразительно напоминает обожаемого Пракаша джи... :-):
Изображение

Изображение

И так как фильм все-таки о современности, в нем показаны более свободные нравы жителей города. Даже природа фильма: мрачность, дождь, сумрак, - всё помогает создать полноценный образ картины...неторопливость...несуетность...нерешительность...где-то даже пустое прожигание жизни...
Музыка, может и не бесподобна, но великолепна!

Изображение

В общем, возможно все мы видели или еще увидим что-то лучшее. :du_ma_et: Несомненно! И скорее всего, позже чувства притупятся и я даже забуду, о чем был фильм...но именно сейчас живы ощущения...и они такие! Желаю всем приятного просмотра! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 19 авг 2012 16:40

Ритик писал(а):У Дхануша, я так понимаю, отдельной темы нет..... :ny_tik: Так что пишу сюда!
Тут нету, я хотела как-то сделать, но…забила потом.
Ритик писал(а):Как-то так совпало (не специально), что это его последние фильмы, но обязательно буду смотреть и другие, потому как в моем нежаждущим любви сердце, он протиснулся сквозь Сурью и Прабхаса и занял там свою законную нишу. :nez-nayu:
Он такой- этот худенький актер, который так преображается в движении что глаз не оторвать. Смотри Женщину и я Полюбил, я буду ждать отзыва. Женщина вообще мой настольный кин – обожаю его героя там, этакой парень "с соседней улицы".
Ритик писал(а):несмотря на все это, он поражает своим драматическим талантом, своим умением с помощью взгляда этих черных с огромными ресницами глаз превратиться в самого желанного мужчину ЮИ-индустрии... От него веет невероятной сексуальностью и какой-то непонятной мистичностью и непредсказуемостью...
Бальзам на мою душу Ритик :ki_ss: , Дануш играет очень чувственно и ему веришь. Он умеет смотреть так, что в взгляде отражается вся гамм чувств, очередной кадр - резко меняется и взгляд, и мимика.
Ритик писал(а):И что уникально: он "химичит" со всеми своими партнершами! :smu:sche_nie: Я думала, это только со Шрути....но и с Таманной они поразительно подошли друг другу в "Venghai"...и между глазми Ричи и Дхануша в "Mayakkam Enna" летали искры...
Вот-вот, хотя с его субтильной натурой с ним любая партнерша смотрится грузнее, но вот именно его химичность со всеми - веришь, что он влюблен по настоящему, это в итоге и дает такое волшебство.
Изображение

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 19 авг 2012 16:42

Ритик писал(а):"Леопард /Venghai" (2011)
Хоть и сюжет по-индийски банален и незамысловат, но мне фильм понравился. Почему-то именно в этом фильме Дхануш напомнил мне раннего Вивека Обероя... :ti_pa:
Дурка :-) кин режиссера Хари, у него все такие. Согласна сюжет банален до безобразия, думаю Дануш снялся тут для кассы :-) в большей степени. Все-таки драма - его конек :men:. Насчет Вивека http://s017.radikal.ru/i417/1208/d4/6c1c861f1355.jpg - внешне вот тут мне Дануш его реально напоминает :sh_ok: .
Ритик писал(а):"Головокружение жизни/Mayakkam Enna" (2011)
Была поражена "3", но вчера посмотрела "Mayakkam Enna"...без перевода...без сабов...просто на тамильском языке....Пожалуй, это третий индийский фильм, который я смотрю в оригинале! :a_g_a: Желаю всем приятного просмотра! :mi_ga_et:
Благодарю за прекрасный и развернутый отзыв!!! Не видела фильма, жду релиза bollywoodtime.ru. Я практически не могу смотреть кин без перевода, поскольку вся соль бывает в диалогах.. Очень рада что фильм задел тебя и вызвал такие чувства, и они вылились в такой замечательный отзыв. Как только переведут, гляну и тоже отпишусь.
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 20 авг 2012 08:03

Сэм писал(а): Все-таки драма - его конек :men:. Насчет Вивека http://s017.radikal.ru/i417/1208/d4/6c1c861f1355.jpg - внешне вот тут мне Дануш его реально напоминает :sh_ok:
А мне он тут больше Брюс Ли напоминает.... :-)
Начала смотреть "Я полюбил"... :-):

Аватара пользователя
nat4408
Сообщения: 4147
Стаж: 13 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение nat4408 » 20 авг 2012 13:38

Ритик писал(а):
Сэм писал(а): Все-таки драма - его конек :men:. Насчет Вивека http://s017.radikal.ru/i417/1208/d4/6c1c861f1355.jpg - внешне вот тут мне Дануш его реально напоминает :sh_ok:
А мне он тут больше Брюс Ли напоминает.... :-)
Начала смотреть "Я полюбил"... :-):
он и на Брюс Ли похож, и на Вивека тоже
а где вы столько фильмов с Дханушем надрали :-) , я тоже хочу, хоть с переводом, хоть на тамили, да хоть на японском...
Aadukalam потряс все мое существо
что это за страна такая Тамилнад, что ни актер, то величина, либо талант, либо гений

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 20 авг 2012 13:45

nat4408 писал(а): а где вы столько фильмов с Дханушем надрали :-) , я тоже хочу, хоть с переводом, хоть на тамили, да хоть на японском...
В первом посте на этой странице есть ссылки, которые Сэм давала. Я почти все брала на "БВТоррентсе". :-):

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 20 авг 2012 15:11

Ритик писал(а):А мне он тут больше Брюс Ли напоминает.... :-)
Он же косил под него и даже стригся :hi_hi_hi: а правда у него в чертах есть что-то китайское :du_ma_et:
Ритик писал(а):Начала смотреть "Я полюбил"... :-):
:bra_vo: кин просто улетный и Дхануш в драме блещет :ki_ss: обязательно буду ждать отзыва.
nat4408 писал(а):он и на Брюс Ли похож, и на Вивека тоже
Абсолютли :mi_ga_et:
nat4408 писал(а):а где вы столько фильмов с Дханушем надрали :-) , я тоже хочу, хоть с переводом, хоть на тамили, да хоть на японском...
Я скину тебе торренты :ki_ss:
nat4408 писал(а):Aadukalam потряс все мое существо
Отзыв гиде :-) хотя я сама так и сподобилась, постараюсь написать. Обычно мне трудно подобрать слова именно к тем кинам которые очень тронули меня.
nat4408 писал(а):что это за страна такая Тамилнад, что ни актер, то величина, либо талант, либо гений
Точно, кины душераздирающие а актеры самобытны и талантливы.


П.С. Так-с перестаю флудить :-) хоть он и по теме и ждем новых отзывов форумчан.
Изображение

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Ритик » 21 авг 2012 09:25

Ну всё, посмотрела "Я полюбил" ...

Изображение

И ведь не хотела досматривать...думала, только начну....но так и втянулась уже... :nez-nayu:
Мдааа....практически дебют Дхануша и сразу такой разврат :ti_pa: :-) После этого фильма Selvaraghavan, убедилась, что он - как Бхансали в Болли - мрачный и себе на уме...А за Дханушем, пожалуй, как и за Кангной Ранаут в свое время, начало закрепляться амплуа психопатов! (Вот посмотрю "Сараванан" - по началу фильма он там шутник! Может, мнение и изменится)... :a_g_a:

Образ у Дхануша тут очень милый - ну, тут он совсем мальчик...подросток в пубертатный период ;;-)))
Изображение

Изображение

И снова тамильцы делают небанальный фильм с непростым сценарием. Кто бы мог подумать, что такое печальное начало, вызывающее сострадание и жалость к Виноду и отвращение к Ади, обернется довольно предсказуемым, но все-таки тяжелым финалом. :sh_ok:
Песни, кстати, очень понравились. Вообще музыка в фильме очень подходит к каждой сцене... :-ok-:
Очень понравилась Сония Агарвал, играющая Дивью. Местами напоминала Намрату Широдкар. Вполне миниатюрная, симпатичная и ...откровенная....Поцелуи и довольно откровенные для индийского кино 2003 года сцены меня вообще шокировали...Вообще, фильм, конечно, 3-х актеров...и без сомнения, какой-то настоящий....нет в нем пафосности и показушничества Толливуда! ::yaz-yk:

В общем, заморыш этот "заставляет"-таки пересмотреть всю его фильмографию даже на оригинале... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 2894
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Всё о Дхануше и его фильмах

Сообщение Сэм » 21 авг 2012 10:03

Ритик писал(а):Ну всё, посмотрела "Я полюбил" ...
После этого фильма Selvaraghavan, убедилась, что он - как Бхансали в Болли - мрачный и себе на
уме...
Да Сельва снимает нестандартное кино, у него свой стиль и тяга к мрачности. Он познакомился с Сонией Агарвал во время работы над этим кином, позже она стала его женой и он еще снял ее в 2 своих картинах. После двух лет брака они развелись.
Ритик писал(а):Вот посмотрю "Сараванан" - по началу фильма он там шутник! Может, мнение и изменится... :a_g_a:
Сараванан по мне не очень, правда есть свои трогательные моменты. Кстати ты не видела "На все воля Тиру" - Заморыш жгет в камеди ;;-))) глянь :mi_ga_et:. Я считаю что разноплановому актеру и драма и комедь по плечу. Когда же ты до Женщины доберешься :nez-nayu:
Ритик писал(а):В общем, заморыш этот "заставляет"-таки пересмотреть всю его фильмографию даже на оригинале... :smu:sche_nie:
Кто бы мог подумать :hi_hi_hi: талант дело такое что потом и думаешь чем он зацепил :-)
Благодарю за отзыв Ритик :cve_ty:


П.С. я на днях черкну про Адукалам можеть это побудить тебя пересмотреть его :mi_ga_et:
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей