Хема Малини / Hema Malini

Аватара пользователя
Нилам
Сообщения: 53
Стаж: 15 лет 3 месяца
Контактная информация:

Хема Малини / Hema Malini

Сообщение Нилам » 27 янв 2009 12:34

viewtopic.php?f=6&t=691
Изображение

Хема Малини (Hema Malini) родилась 16 октября 1948 года в Тамилнаде, это южный штат Индии и в дословном переводе обозначает Земля Тамилов. Каталог фильмов с участием Хемы Малини.

Это прекрасная и обворожительная женщина, улыбка которой сводит с ума, а ее глаза наполнены волшебным светом! Так отзываются о ней ее поклонники до сих пор, и называют Хему "DREAM GIRL" девушкой мечты. В чем секрет ее обаяния, красоты и вечной молодости?

Сама Хема отвечает на это - сохранить молодость ей помогает классический танец. Она прекрасно владеет стилями Кучипуди и Бхарат-натьям, которым училась у известных Гуру. Танец был ее первой любовью, которая останется с ней навсегда. Все танцевальные номера в фильмах в ее исполнении намного сложнее, чем у других актрис.

Дебютировала Хема в фильме "Продавец грез", или "Торговец сновидениями" ("SAPNON KA SAUDAGAR" 1968 год). Ее партнером по главной мужской роли был Радж Капур. Затем были другие фильмы, где Хема играла с популярными мастерами экрана - Шамми и Шаши Капурами, Раджешем Кханной, Дхармендрой, Сандживом Кумаром... В этих фильмах Хема Малини добрая и любящая девушка, преданная жена и мать. Случилась так, что в жизни, один из ее партнеров - Дхармендра - стал ее мужем. Их союз подарил индийскому киноматографу много классических теперь уже фильмов.

Их союз это целая история любви по-индийски:

Дхармендра и Хема Малини встретились впервые на премьере фильма в 1969 году. И сразу между ними прошла стрела, оба почувствовали, что их тянет друг к другу. Обстоятельства сложились так, что в этом же году был подписан контракт на четыре фильма, где они должны были сниматься вместе. Это и было началом самой романтической истории любви Болливуда.

Амуром была выпущена стрела на съёмках «Гиты и Зиты». Хема очаровала Дхармендра своей красотой и простотой души. Она признается, что рядом с Дхармендрой она чувствовала крылья за спиной... Прошло два года, на съёмках фильма «Месть и закон» их притяжение уже заметили все. Дхармендра договаривался с осветителями делать ошибки в некоторых сценах, чтобы у него была возможность лишний раз обнять девушку. В семье Хемы были недовольны развивающимся романом. Особенно возмущен был отец. Он приносил дочери фотографии потенциальных женихов, но Хема не проявляла к ним никакого интереса.

"Я понимала бесперспективность и бессмысленность отношений с женатым мужчиной, но меня тянуло к Дхармендре, а смелости признаться в этом не хватало, обстоятельства были выше. Вот так безобидная на первый взгляд съемочная дружба обернулась большой привязанностью. Мне было с ним хорошо и всегда весело. Рядом с ним я была счастлива", - вспоминает Хема.

«Однажды в разгар съёмок Дхармендра задал мне вопрос: «Ты любишь меня?» Я не готова была к этому прямому вопросу и ответила: «Я должна любить только того, кто станет моим мужем». «Разве это ответ», - расстроено сказал Дхармендра. «Другого ответа у меня просто нет», - вспоминает актриса.

Этот роман обсуждался очень бурно. Жёлтой прессой были опубликованы такие истории, что покой обеих семей был нарушен. Родители Хемы пытались выдать её замуж, появилось два претендента на ее руку и сердце, которые были влюблены в Хему – Джитендра и Санджив Кумар, но Хема отказала им. Между тем Дхармендра поклялся жене, что никогда ее не оставит.

В 1978 году от инфаркта умирает отец Хемы. Скорее всего, это и подтолкнуло к решению судьбы дальнейших отношений Хемы и Дхармендра. При живом отце она, скорее всего, не решилась бы на брак с женатым мужчиной. Индуизм не предусматривает многожёнства, но Дхармендра смог добиться от совета брахманов разрешения на второй брак. В 1980 году Хема Малини и Дхармендра официально стали мужем и женой. Церемония проходила в присутствии отца Дхармендры и родственников Хемы в простой домашней обстановке. Пресса узнала об этом только два дня спустя.

«Я никогда и ни о чем не жалела, что случилось, оно и должно было случиться. До сих пор он смотрит на меня так, как тогда, в первый раз. А я все также чувствую себя в его присутствии особенной.»

Были разговоры, что после замужества Хема станет обычной индийской женой и матерью, как многие ее актрисы-коллеги. Но Хема опровергла такое мнение - вскоре после того, как у нее родилась первая дочь Эша, она вернулась с потрясающей ролью правительницы Делийского Султаната в фильме "Разия Султан" ("RAZIA SULTAN" 1983 год). В настоящее время Хема занимается режиссурой и продюсированием, у нее своя компания "HEMA MALINI CREATIONS".

У Дхармендры и Хемы Малини две дочери - Ахана и Эша. Эша тоже снимается в кино.Скорее всего они обе продолжат актерскую династию, и мы их еще увидим в одном ряду с популярными индийскими кинозвездами. Сыновья Дхармендры от первого брака — Бобби Деол и Санни Деол и — также известные киноактёры.

Источник

Изображение















Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей