Baghban / Любовь и предательство (2003)

Раджу-Ади
Сообщения: 354
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Раджу-Ади » 06 мар 2009 17:01

MaarinaIV писал(а):
Зара писал(а):.И еще непонятно, как такие родители могли воспитать таких неблагодарных детей ,и главное все такие получились ,без исключения,значит что-то родители упустили.Как могут родители, настолько не знать своиз детей.Поэтому, когда фильм смотрела ,мне так и хотелось сказать "не верю"
.
Родители и дети мало общаются между собой. Причем последние вообще стараются всю информацию о себе скрывать, предпочитая доверительные отношения с друзьями, а с родителями по определенной схеме : взрослый-ребенок. К тому же в фильме родители не проживали с детьми уже давно, те лишь приезжали на праздники, юбилеи. А там, как говорится, "лучшее на показ". Ведь почему-то дети всё больше предпочитают жить отдельно от родителей, а совместно... часто ругаются даже на пустом месте. Вот в этом -то вся проблемма. А когда узнаем детей поближе, то диву даемся: "это мой ребенок?" Общаться надо больше с детьми на протяжении жизни, а не откупаться конфетами и игрушками. И смотреть на них "широко открытыми глазами"! :D :wink:

Аватара пользователя
Сонали
Сообщения: 22760
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Сонали » 06 мар 2009 18:32

Вы можете меня побить, но - дети живут отдельно от родителей, у них свои устои и порядки, тут приезжает папочка и ночью (!!!) начинает стучать на машинке. Нормально? Или бабушка, которая приехала и начинает учить "как надо жить" - кому ж понравится? Это я про фильм. Меня шокировало то, что таким любящим мужу и жене пришлось жить отдельно, и страдать от разлуки. Зачем тогда терпеть? Вернулись бы домой, а такие дети уж точно согласились бы давать деньги родителям на жизнь, лишь бы те были по-дальше.
Есть мужчины сильные, есть мужчины успешные, есть мужчины красивые!.. А есть Шахрукх Кхан!

Раджу-Ади
Сообщения: 354
Стаж: 15 лет 2 месяца
Контактная информация:

Сообщение Раджу-Ади » 07 мар 2009 07:55

Сонали писал(а):Вы можете меня побить, но - дети живут отдельно от родителей, у них свои устои и порядки, тут приезжает папочка и ночью (!!!) начинает стучать на машинке. Нормально? Или бабушка, которая приехала и начинает учить "как надо жить" - кому ж понравится? .
Таких родителей еще поискать нужно, такая деликатность. Это они то учили...??? Видно вы никогда не жили с такими родителями, которые вас "строят" чуть ли не каждый день, как в армии( таких историй море знаю). А эти- - сама скромность!!!!!
Ну можно было бы нормально попрасить, чтобы "не стучал", он бы все поняфл и необиделся, а таким тоном и с такими претензиями?! Мне его жалко стало.

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 14 мар 2009 15:42

начну с того всё же Хема Малини очень красивая женщина очень.. они так подходят друг другу с Амитабхом.....ну вот посмотрела фильм.....грустный......родители конечно любят своих детей без вопросов :roll:
но и конечно же опять дети которые не оценили жертв родителей и которых тоже недооценят их дети...это как прямая линия нет начало и конца..... :roll: моменты в фильме были очень грустны, замечания детей слишком грубые :roll: но их конечно можно понять постараться хотя бы.....сюжет фильма конечно уже не изменить.. но слишком всё.. как сказать накручено..разлука родителей страдающих от любви......четверо родных детей из который даже один.. не сказал да мы что делаем :roll: и ребёнок которого усыновили с детского дома, конечно он благодарен своему ОТЦУ за всё... но так сыграл Салман этого героя вообще такой.. прямо слеза всё время на глазах.. была у него :roll: хочу сказать на нервах можно сказать нечто обидное и накричать, но можно же своему родному человеку сказать "извини просто так получилось, но я постараюсь..." и речь не идёт о невестках...или затях совсем :roll: они это другое дело :lol:
и ещё момент бедный отец которуму не приготовили ужин...это конечно слишком :cry: но неужели весь холодильник пустой и не одной морковки не нашлось :roll: но зато здесь положительный момент друзья их которые окружали......
ну родители конечно же простят своих детей....а детей так выставили до конца аж жестокими, даже прощения хотели попросить... опять же из-за денег...незнаю незнаю :roll:
и вот решение детей тоже меня удивило разлучить родителей. а может надо было собрать всем деньги и маленькую комнатушку снять для них....жили бы себе...Амит занялся бы бухгалтерией..... :lol: ну и конец фильма неожиданное богатство :shock: :roll: фууууу я кажется весь фильм рассказала.....аааа ещё мне малыш внук понравиля добрый мальчик :roll: :lol: эти взаимоотношения людей не бывают в рамках так или так... у каждого свой подход и жизненый опыт :roll: ну и музыка была хорошая.....вообщем фильм понравился в целом. милый, грустный, поучительный.....каждый может увидеть себя в таком положении :roll: эх и конечно же материнская любовь это нечто.........всё же родителей нужно ценить и стараться не обижать и родители дорогие понимать своих детей :roll: определённо иногда можно остановиться и подумать прежде что то сказать и это касается обеих сторон......... :idea:
И в конец хочу сказать МАМА И ПАПА Я ВАС ЛЮБЛЮЮЮЮЮ :oops: хотя вы этого всё равно не прочитаете :roll:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

MaarinaIV
Сообщения: 1983
Стаж: 15 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Сообщение MaarinaIV » 14 мар 2009 15:59

Ари согласна с тобой, накрутили немного фильм, они наверное специально показали наивысшую форму, чтобы видели к чему может привести :roll:
одним словом про этот фильм можно сказать так, а точнее осмайлиться так :arrow: :roll:
Изображение

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 14 мар 2009 16:09

MaarinaIV писал(а):Ари согласна с тобой, накрутили немного фильм, они наверное специально показали наивысшую форму, чтобы видели к чему может привести :roll:
одним словом про этот фильм можно сказать так, а точнее осмайлиться так :arrow: :roll:
да :arrow: :roll: опять же не понимание :roll: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 14 мар 2009 18:24

Ари!!!!!!!!!!!! молодец, а фильм очень поучительный....Даже если не услышат, не плоха вот как ты признаться в любви!
П.С. кстати, это твой самый длинный пост за это время :lol: :lol: :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
Bolly
Сообщения: 7752
Стаж: 15 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Сообщение Bolly » 14 мар 2009 18:50

ВО, Ариан дала :shock: !!!!
Изображение
Желание равносильно действию@ Махатма Ганди
Be the change you want to see in the world ©

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 14 мар 2009 19:06

я не хотела :roll: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 14 мар 2009 19:11

arian писал(а):я не хотела :roll: :lol:

Не оправдывайся :lol: :lol: :lol:
Хорошо что ты одно и тоже по 1000 раз говорить или писать не любишь :wink: :lol: ты меня поняла к чему я :lol:
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 14 мар 2009 19:14

irada писал(а):
arian писал(а):я не хотела :roll: :lol:

Не оправдывайся :lol: :lol: :lol:
Хорошо что ты одно и тоже по 1000 раз говорить или писать не любишь :wink: :lol: ты меня поняла к чему я :lol:
конечно поняла дорогая :wink: ......неееееет эта тема закрыта для меня...я и так высказалась ооооо :shock: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 14 мар 2009 19:16

arian писал(а):[] ......неееееет эта тема закрыта для меня...я и так высказалась ооооо :shock: :lol:

Слава Богу :lol: :lol: :lol: как хорошо когда тебя понимают с полу слов :wink: :roll: :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 26 мар 2009 22:44

Один из немногих фильмов с Амитабхом, который мне нравится. И еще мне нравится AKS, но о нём лучше не тут.

ИМХО - мне кажется что не всегда "воспитание" может играть решающую роль, т.к. характер заложен в человеке от рождения. Человек может "воспитываться" по одним принципам, но в душе иметь другое. Это не всегда плохо, и не всегда хорошо.

Насчёт отцов и детей -тема стара как мир. Но....просто в традиционных странах (особенно на востоке) между отцами и детьми есть иерархия, и она культивируется традициями. Зачастую за родителями остается последнее слово и хорошо если они такие понимающие как герои Хемы и Амитабха в этом кино. А если такие как в Kalat Nakalat? Или в гуджаратском фильме "Kalkurna Suraj"? Тогда как?

Мой вывод - при ИЕРАРХИИ в семье не всегда можно по душам общаться.

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 27 мар 2009 07:30

[quote="RANGEELA"]Один из немногих фильмов с Амитабхом, который мне нравится. /quote]

Это уже прогресс несмотря на традиции и прочие нюансы :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 27 мар 2009 13:15

irada писал(а): Это уже прогресс несмотря на традиции и прочие нюансы :D
Это не прогресс, в принципе я всегда хорошо относился как к Bhagban, так и к Aks, хотя Aks конечно больше по моей тематике.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя