Baghban / Любовь и предательство (2003)

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 30 мар 2009 00:46

Только что закончила просмотр...
Мда, были, конечно, моменты, когда комок к горлу подкатывал, но не до слез! Запомнился момент, когда родителей разлучают, а сын, забирая собачек, говорит, что они ж все время вместе-их нельзя разлучать! Хороший ход режиссера!
А вот те моменты, которые других тронули, меня не кольнули просто из-за того, что к концу фильма уже итак все понятно, уже мы, зрители, в начале настрадались вместе с героями. Поэтому там-то всё понятно.
А вот непонятно то, что родители (ладно, отец, но мать-то...) не смогли детей своих простить в конце фильма! В реальной жизни такого быть не может: ну не столько они им напакостили, чтобы материнское сердце не ёкнуло... Да и молодые актеры переигрывают, хотя, может, специально здесь все утрировано, чтобы на их фоне показать искренность великовозрастной любви?!
Да, и еще непонятно - ЧТО, ТАКАЯ ЛЮБОВЬ СОРОКАЛЕТНЯЯ БЫВАЕТ ЧТО ЛИ? Слишком сильные чувства, на мой взгляд, как страсть у молодых!
Вообще, фильм заслуживает внимания, но на мой взгляд, однократного - без фанатизма!

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 мар 2009 06:14

Ритик, где та права, в реалии родители прощяют своих детей несмотря не на какие обиды, очень мало вероятности не прощение
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

arian
Сообщения: 8641
Стаж: 16 лет 1 месяц
Контактная информация:

Сообщение arian » 30 мар 2009 07:38

да в фильме все чувства немного переувеличены и черезмерная любовь героев.... черезмерная жадность детей и черезмерная любовь и почитание приёмного сына :roll: но всё вместе сюжет всё же поучительный :roll: нет я очень даже местами рыдала :o
п.с. ну вот говорила что не буду :roll: а сама :oops: :lol:
Изображение
СЕГОДНЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА И МЕНЬШЕ ЧЕМ БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ЗАВТРА!!!

anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 30 мар 2009 17:38

почему же любовь сороколетней не бывает? еще как :lol: бывает!
у меня много родных чью любовь не описать словами!
бабушка моего мужа умерла в 105 лет через неделю как умер ее муж :cry: а она как любила своего мужа, как его уважала! перед свадьбой молодожены приходили к ней просили благословения, каждый думал что кого они благословят то они будут такими же счастливыми!
они любили друг друга очень сильно, они были единственные кто нам помог поженится, и именно они заставили меня с мужем сбежать и тайно женится, а когда нас не было они образумили наших родителей.
ну вот ушла далеко от темы :oops: :lol: :oops:
так вот в конце филма родители прощают детей благодаря внуку и внучке.
а то что что насчет прощения матери она же говорит что как мать она бы простила но как жена не может! да и потом для индианок муж это выше БОГА! некоторые даже едят обедки мужа, не могут посмотреть ему в глаза ну и еще много чего но это все в провинциях индии

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 мар 2009 17:51

Анджу, как я согласно с тобой. Любовь бывает во все времена. Не забуду ни когда сцену которую я видела два года тому назад в метро, сидели напротив меня муж-женой, пожилые, как они мило сидели, рука в об руку, а когда вышли, о Аллах, какая красота была, на этот раз муж взял руку жене и пошли они своим путем, не торопясь никуда, я до сих пор помню их лица, и как хотелось вот так с любимым состареться.
Анджу, а можно вопрос? что значит муж для Индианки я знаю, а что значит жена дли Индийского мужа, мужчины?
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

anju_07
Сообщения: 1968
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Сообщение anju_07 » 30 мар 2009 17:56

ирада какой вопрос :D
если честно не знаю вот вечером придет муж я спрошу :lol:

Аватара пользователя
Ирк@
Сообщения: 86417
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Сообщение Ирк@ » 30 мар 2009 18:01

anju_07 писал(а):ирада какой вопрос :D
если честно не знаю вот вечером придет муж я спрошу :lol:

:lol: :lol: :lol: давай :lol: везде пишут, муж для Индийской женщины как Бог, ну и вопрос, кто жена для Индийского мужа :lol: я буду ждать ответа :D
Eсли в жизни человека появилась Индия, то назад дороги нет

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 30 мар 2009 18:11

anju_07 писал(а):для индианок муж это выше БОГА! некоторые даже едят обедки мужа, не могут посмотреть ему в глаза ну и еще много чего но это все в провинциях индии
Скажу честно -такое принять я бы лично не смог :oops:

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 30 мар 2009 18:25

anju_07 писал(а):почему же любовь сороколетней не бывает? еще как :lol: бывает!
у меня много родных чью любовь не описать словами!
бабушка моего мужа умерла в 105 лет через неделю как умер ее муж :cry: а она как любила своего мужа, как его уважала! перед свадьбой молодожены приходили к ней просили благословения, каждый думал что кого они благословят то они будут такими же счастливыми!
они любили друг друга очень сильно, они были единственные кто нам помог поженится, и именно они заставили меня с мужем сбежать и тайно женится, а когда нас не было они образумили наших родителей.
ну вот ушла далеко от темы :oops: :lol: :oops:
так вот в конце филма родители прощают детей благодаря внуку и внучке.
а то что что насчет прощения матери она же говорит что как мать она бы простила но как жена не может! да и потом для индианок муж это выше БОГА! некоторые даже едят обедки мужа, не могут посмотреть ему в глаза ну и еще много чего но это все в провинциях индии
Да уж, по твоей истории только индийский фильм снимать...

На счет мужа и семьи индианки я тоже слышала, что когда они замуж выходят, для них весь их мир-это семья и муж. Они никуда не ходят одни и ничего не хотят, кроме семейного благополучия.. А тут еще и свекровь надо почитать да ублажать (читала где-то)

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 30 мар 2009 18:33

irada писал(а):Анджу, как я согласно с тобой. Любовь бывает во все времена. Не забуду ни когда сцену которую я видела два года тому назад в метро, сидели напротив меня муж-женой, пожилые, как они мило сидели, рука в об руку, а когда вышли, о Аллах, какая красота была, на этот раз муж взял руку жене и пошли они своим путем, не торопясь никуда, я до сих пор помню их лица, и как хотелось вот так с любимым состареться.
А для меня любовь-это страсть, эмоции, порывы...Поэтому пожилые обнимающиеся или целующиеся люди положительных эмоций у меня не вызывают, ну не ассоциируется у меня старость с любовью. Безусловно, это хорошо, что люди спустя сорок или больше лет нежно любят друг друга, как и в этом фильме, но на мой взгляд, это нереально, слишком чувства наигранные. В старости остается привычка, уважение, родство и близость душ, но может, это и есть любовь? Не было у меня таких примеров...

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 30 мар 2009 18:35

RANGEELA писал(а):Скажу честно -такое принять я бы лично не смог :oops:
В каком смысле? Ты же мужчина, чего тебе печалится?

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 02 апр 2009 18:56

Ритик писал(а):
RANGEELA писал(а):Скажу честно -такое принять я бы лично не смог :oops:
В каком смысле? Ты же мужчина, чего тебе печалится?
Ну просто я и в фильмах не могу наблюдать, что с женщинами ТАК обращаются, а для иной них нормально доедать объедки. ТАК тоже НЕПРАВИЛЬНО.
Я считаю, что уважение должно быть ВЗАИМНЫМ. А считать кого-то одного БОГОМ, и "как бы он ни сделал -он прав", так тоже нельзя. Вообще нельзя унижать ни женщин, ни мужчин, а те кто так поступает, надеюсь, рано или поздно за это ответят (такие как Яшрайчанд из "Khabi Khushi")

Яшрайчанду из "В печали и в радости" надо "подарить" таких сыновей как в "Любви и предательстве" :evil: :P :oops: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Он же СВОИХ детей не ценил, даже из дома выгонял, а они его за бога почитали. Но они ему оказались не нужны.

А значит, я думаю, было бы справедливо, если бы САМОМУ ЯШУ в будущем довелось бы заиметь деток из "Bhabgan'а", которые ни во что не будут ставить ЕГО. Интересно будет на него посомтреть :!: :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: Жалко-то мне уж точно его не будет :lol: но вот интересно что с ним будет -его, наверное, кондражка хватит -ведь с НИМ - С РАЙЧАНДОМ -так никогда "дитё" не поступало.

А детки из "Bhagban'а" с Яша быстро спесь собьют

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 02 апр 2009 21:32

А по-моему, то, что они его за Бога почитали, это только ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, которого нам в наше время ой как не хватает! Вот и хамство процветает от того, что мало родителей детьми своими занимаются: переходный возраст проходит, а отсутствие воспитания остается, вот и растут люди быдлами и хамами! Жёсткость нужна, мне кажется, и внимание!
Я не про фильм сейчас, просто наболело...

Аватара пользователя
RANGEELA
Сообщения: 7860
Стаж: 16 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Сообщение RANGEELA » 03 апр 2009 14:40

Ритик писал(а):А по-моему, то, что они его за Бога почитали, это только ХОРОШЕЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, которого нам в наше время ой как не хватает!Жёсткость нужна, мне кажется, и внимание!
...
Хватает сейчас хорошего воспитания или не хватает - это другой вопрос. Многое от человека зависит -можно воспитывать-воспитывать, а он все равно пойдёт по своему пути.

ИМХО -такая "жёсткость" как у Яшрайчанда не нужна НИКОМУ. Потому что это даже не "жёсткость" была, а жестокость. Могу привести пример из своего наболевшего. Раньше мой отец был ОЧЕНЬ ЖЁСТКИМ, и могу засвидетельствовать -ничего хорошего из этого не вышло.

Сейчас правда ВСЁ ПО ДРУГОМУ, но факт остается фактом - жёсткость нужна В МЕРУ.

А у Баччана в этом фильме было ВСЁ построено на "железной дисциплине". ИМХО - такие люди просто привыкли всё и всех подчинять себе. Вот и всё.

И тут не "хорошее воспитание" даже, по моему, а просто СТРАХ на подсознательном уровне -он превратил их в зомби, в кукол, которые почитали его за бога.

Но кукла полюбила неугодного Яшу человека и Яш выбросил куклу.

Ты считаешь, что ВОТ ЭТО нужно? Ну тогда мне тебя жаль :roll:

Аватара пользователя
Ритик
Сообщения: 3133
Стаж: 15 лет
Контактная информация:

Сообщение Ритик » 03 апр 2009 14:51

RANGEELA писал(а): Хватает сейчас хорошего воспитания или не хватает - это другой вопрос. Многое от человека зависит -можно воспитывать-воспитывать, а он все равно пойдёт по своему пути.

ИМХО -такая "жёсткость" как у Яшрайчанда не нужна НИКОМУ. Потому что это даже не "жёсткость" была, а жестокость. Могу привести пример из своего наболевшего. Раньше мой отец был ОЧЕНЬ ЖЁСТКИМ, и могу засвидетельствовать -ничего хорошего из этого не вышло.

Сейчас правда ВСЁ ПО ДРУГОМУ, но факт остается фактом - жёсткость нужна В МЕРУ.

А у Баччана в этом фильме было ВСЁ построено на "железной дисциплине". ИМХО - такие люди просто привыкли всё и всех подчинять себе. Вот и всё.

И тут не "хорошее воспитание" даже, по моему, а просто СТРАХ на подсознательном уровне -он превратил их в зомби, в кукол, которые почитали его за бога.

Но кукла полюбила неугодного Яшу человека и Яш выбросил куклу.

Ты считаешь, что ВОТ ЭТО нужно? Ну тогда мне тебя жаль :roll:
Не во всем с тобой согласна...
И не думаю, что дети Райчанда - зомби, не похожи они на семейку Адамс, так сказать...
И что ВОТ ЭТО нужно????

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя