Baghban / Любовь и предательство (2003)

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Сообщение аленаалена » 04 июн 2011 17:48

margo писал(а):
Добрый зритель писал(а):На меня этот фильм произвёл огромное впечатление... Во-первых, очень приятно увидеть такой тандем - Амитабх Баччан - Хема Малини. Две легенды индийского кинематографа в одном фильме! Как же они хороши! Во-вторых, проблемы взаимоотношений отцов и детей у нас стоят гараздо острее, чем в Индии...Такого НЕПОЧТЕНИЯ к старости, такого равнодушия, наверное, нет нигде в мире!И ещё, (я об этом уже писала в темке Баччана) очень страшно, когда люди прожили жизнь и стали просто СТАРИКАМИ, людьми без пола, у которых просто нет необходимости любить друг друга... В лучьшем случае - привычка жить вместе. А здесь люди, которые даже дожив до преклонных лет, остались именно мужчиной и женщиной, с таким трепетным, нежным отношением друг к другу. Это большое счастье!
Поверь мне Добрый зритель, в Индии как и в Греции-есть всё! Просто не все проблемы освещаются в кино. Но проблем в индийском обществе не меньше, если не больше. С их кастами и традициями.
Присоединяюсь! Фильм самый мой любимый. О семейных ценностях, о люби и уважении к родителям. пара-Баччан+Малини-просто неотразимы! И так гармонично смотрятся!
Пересматривала уже этот фильм. Но долго его "переваривала". И только через длительное время смогла пересмотреть. Уж очень сильно он запал мне в душу. С удовольствием бы вообще на эту тему посмотрела фильмы.
Я думаю, что в каждой стране и в каждом народе есть такие проблемы. Иногда бывает, что и старики-то себя ведут так, что ни о каком почтении уже и речи нет. Но, что касается героев картины, тут я полностью на стороне родителей. И в жизни тоже так бывает - родным ты не нужен, а посторонний человек приютит тебя и обогреет. Говорить надо об этой проблеме, не умалчивать. Может быть тогда меньше будет брошенных стариков и детей в этом мире.

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение ol4ik » 24 фев 2013 20:46

Посмотрела фильм с подачи Натальи. Если в двух словах выразить впечатление - щемящая грусть.
Ситуация описана жизненная и реальная для любой страны, правда, заканчивается в реальной жизни все обычно не так счастливо. В лучшем случае, родители оказываются в доме престарелых, в худшем - на улице.
Почему взрослые дети часто воспринимают своих пожилых родителей, как обузу? Как получается, что у таких замечательных людей, как Пуджа и Радж Мальхотра могли вырасти такие черствые дети? Ведь их растили в любви, отдавали им все, учили добру. В фильме нет на это ответа, как нет его и в жизни. Ведь даже в одной семье, при одинаковом воспитании, вырастают часто абсолютно разные люди.
Амитабх Баччан и Хема Малини сыграли бесподобно :bra_vo: ! Такая трогательная любовь! Абсолютно достоверно переданы и тоска, и одиночество, и потерянность, когда их разлучили. А встреча Раджа и Пуджи на вокзале после длительной разлуки сыграна на такой высокой, щемящей ноте, что перехватывало дыхание и слезы текли, уже не переставая.
Сразу после окончания фильма рука потянулась к мобильнику - позвонить маме. Вовремя вспомнила, что в Приморье сейчас глубокая ночь, и пока мама поймет, что я просто соскучилась, успеет перепугаться и напридумывать ужасов, почему я звоню среди ночи.
Наверное, в этом и был замысел авторов фильма - чтобы мы, выросшие дети, не забывали своих родителей.
Изображение

Аватара пользователя
Мили
Сообщения: 18109
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение Мили » 24 фев 2013 21:11

Ольчик, такой хороший отзыв, ты высказала все, что я могла бы написать... Фильм действительно бесподобным, но поучительный. Как ты и сказала, в реальной жизни часто бывает, что чужие люди становятся ближе и относятся к нам лучше, чем самые близкие, чем те, которых мы любим всем сердцем и душой. Я так плакала , когда смотрела этот фильм, но была до жути рада, что сняли такой фильм, который показывает нам насколько сильно нас любят наши родители, и как мы должны относиться к ним... Во многих моментах я была готова убить их детей на месте, как можно быть такими черствыми , не понимаю... :ny_tik:
Изображение
Ничто не согреет мое сердце так, как улыбка моей матери и радость в глазах моего отца.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение natalya » 25 фев 2013 12:35

ol4ik писал(а):Посмотрела фильм с подачи Натальи..
Я рада , что тебе понравилось..мне кажется , что такой фильм не может оставить равнодушным никого! Особенно , если у тебя самой дети , которые уже большие!
ol4ik писал(а):Сразу после окончания фильма рука потянулась к мобильнику - позвонить маме. Вовремя вспомнила, что в Приморье сейчас глубокая ночь.
:-) Надо было написать мне в личку и я бы ей позвонила утром! :-):
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение ol4ik » 25 фев 2013 17:31

natalya писал(а): Надо было написать мне в личку и я бы ей позвонила утром!
Спасибо за предложение! Если что, буду иметь в виду :a_g_a:.
Изображение

Аватара пользователя
MsAlisiya
Сообщения: 8042
Стаж: 12 лет 1 месяц
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение MsAlisiya » 25 фев 2013 17:53

Я очень люблю этот фильм. Пересматривала не раз и всякий раз пробирало до слез.
Амитабх и Хема потрясающая пара. И если в период их молодости я была к ним более, чем равнодушна, то сейчас смотрю на них с восхищением. Не всем дано ТАК элегантно стареть.
Хотя слово "старость" здесь даже и неуместно.
Хема с возрастом невероятно расцвела и похорошела.
И Амитабх из категории тех мужчин, которым возраст к лицу, а седина придает солидности
и шарма. Очень понравились Махима и Салман, а песню эту закрутила одно время "до дыр". :co_ol:
В общем рекомендую всем кто еще не смотрел. :a_g_a:
Счастье – это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей !!!

Аватара пользователя
ol4ik
Сообщения: 21561
Стаж: 11 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение ol4ik » 25 фев 2013 18:16

MsAlisiya писал(а):И если в период их молодости я была к ним более, чем равнодушна, то сейчас смотрю на них с восхищением. Не всем дано ТАК элегантно стареть.
И Амитабх из категории тех мужчин, которым возраст к лицу, а седина придает солидности
и шарма.


Абсолютно согласна. Я тоже к Амитабху Баччану в молодости была равнодушна. Но когда увидела его в фильмах 2000-х годов - была просто очарована! С возрастом Амит-джи, как хорошее вино, становился все интереснее, многограннее. Одни глаза чего стоят - такие выразительные :ya_hoo_oo: !
Изображение

Аватара пользователя
аленаалена
Сообщения: 7933
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Любовь и предательство

Сообщение аленаалена » 25 фев 2013 19:18

Оля, с просмотром! Рада, что понравился! Люблю этот фильм! И отношение к Амитабху у меня такое же!)))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей