Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 23 сен 2017 11:56

Код «Синий» | Code Blue ( сериал 2008г.)
Изображение
Серий: 11 ( сабы + озвучка)
Жанры: медицина, драма
Производство: Япония
Актеры:Ямашита Томохиса , Тода Эрика , Асари Ёсукэ , Арагаки Юи

Четыре молодых медика приходят в больницу на практику и, возможно, дальнейшего трудоустройства в ней. Ситуация отличается тем, что в этой больнице есть вертолетная группа скорой помощи «Доктор Хели». Вертолёт скорой помощи необходим для оказания экстренной помощи там, где обычная служба спасения бессильна. В условиях ограниченности ресурсов и времени... спасение жизни умирающего... Здесь нет места ошибке. Четверым стажерам предстоит "состязаться" за место в этом спасательном центре, где само время течёт иначе. Что станет определяющим фактором при выборе того, кто останется здесь. Хладнокровие и навыки? Гуманность или знания? Останутся ли наши герои прежними? Кто они всё же? Соперники или коллеги, способные многому научиться друг у друга?
=============
Кто любит сериалы на медицинскую тему - рекомендую...
Нравится не только тем , что снимается ЯмаПи, но и отсутствием излишней романтики и героизма...медики тоже люди, которым свойственно ошибаться и далеко не всегда они способны победить смерть!
Перый сериал вышел в 2008-м году...вторая часть в 2010-м и сейчас , в 2017-м заканчивается третий сезон.
Код «Синий» первый сезон.
Код «Синий» 2
Код «Синий» 3
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)

Сообщение natalya » 30 сен 2017 15:37

natalya писал(а):Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)
Закончила смотреть...Самое сильное чувство неприязни, отвращения и брезгливости на протяжении всей дорамы вызывал отец СонМи…действия других можно объяснить…понять и даже простить , но отец…безмозглое, мерзкое создание…вот кого мне хотелось придушить собственными руками…
Грань между верой и фанатизмом очень тонка…страшно перейти эту черту , за которой уже не возможно понять где добро , а где зло…
Спасибо режиссёру и сценаристу, что решились на такой проект…[spoiler]спасибо , что оставили всех детей в живых[/spoiler]…при общем мраке , которым наполнена дорама , именно такой конец и должен быть!
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Капа
Сообщения: 579
Стаж: 8 лет 3 месяца
Контактная информация:

Re: Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)

Сообщение Капа » 30 сен 2017 18:12

natalya писал(а):Закончила смотреть...
:-) Как мы синхронно. Я тоже только что закончила. Согласна с твоей оценкой. Единственное что - начало было таким динамичным, а в середине по кругу начали ходить. Но это, я так понимаю, часто с дорамами случается, как и с сериалами.
Пастора хотелось в какие-то моменты видеть более похотливым, потому что поначалу не было понятно, что на нее он очень конкретно запал.
А так вообще очень интересная дорама. Посмотрела с удовольствием.
Наташа, спасибо за анонс и за всю инфу, которую ты приносишь!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Спаси меня | Save Me ( сериал 2017г.)

Сообщение natalya » 30 сен 2017 18:26

Капа писал(а):Наташа, спасибо за анонс и за всю инфу, которую ты приносишь!
.. :-): ...я рада , что не зря это делаю....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 30 сен 2017 18:34

Солнечные | Sunny ( 2011г.)
Изображение
Полнометражный , продолжительность : 135 мин. ( сабы + озвучка)
Жанры: дружба, драма, комедия
Производство: Южная Корея
Актеры: Со Хи Чжон, Чхве Мён Гиль ,Чон Сок Ён, Ким Си Ху, Ха Сын Ри, Рю Хе Рин

На Ми приезжает в Сеул из небольшого городка и приходит в новую школу. Девушка очень переживает, как пройдёт её знакомство с учениками, всего боится и смущается. Первый день и правда проходит нелегко.[spoiler]Шесть новых одноклассниц берут над ней шефство. Девчонки все разные, но их объединяет искренняя дружба. Вместе с новенькой школьницы организуют группу под названием «Солнечные» (Sunny) и клянутся всегда быть вместе и помогать друг другу. Сообща девушки готовятся к выступлению на ответственном школьном фестивале, однако в день выступления ужасное событие кладет конец девчачьей дружбе.
Двадцать пять лет спустя На Ми замужем за успешным бизнесменом и воспитывает красавицу-дочь. Её жизнь кажется вполне состоявшейся, и все же есть что-то, что гнетёт её. Однажды в больнице героиня фильма случайно сталкивается с одной из бывших "Солнечных" подруг, которой осталось жить считанные недели, потому что у женщины рак. Она просит найти всех участниц их школьной команды, чтобы ещё раз увидеть друзей.
[/spoiler]
===============
Школьные годы…девчонки..мечты и надежды…у каждой своя судьба…
Женская дружба , она существует?…в моей жизни ДА!!!…я благодарна своим подругам , за то , что они уже не один десяток лет рядом со мною и в радости и в горе…этот фильм о нас, девочки!
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 01 окт 2017 08:58

Полицейский и старшеклассница | P and JK ( 2017г.)
Изображение
Полнометражный ( сабы)
Жанры: комедия, романтика, лайв-экшн
Производство: Япония
В главных ролях: Каменаши Казуя, Цутия Тао

Старшеклассница Како, скрывая свой истинный возраст, отправляется вместе с подругой на групповое свидание. Там она знакомится с молодым человеком двадцати трёх лет по имени Кота, который влюбляется в неё с первого взгляда. Казалось бы, вот оно, начало любви! Но не всё так просто: Кота сразу же теряет к девушке интерес, как только узнаёт, что ей на самом деле шестнадцать[spoiler]Встреча молодых людей оказалась судьбоносной. На следующий день Како попадается полицейскому, которым оказывается не кто иной, как её вчерашний знакомый. Надежды девушки на дружбу с парнем исчезают в одно мгновение: он наотрез отказывается иметь с ней какие-либо отношения, делая вид, что они не знакомы. Неужели ничего нельзя исправить?[/spoiler]
==================
Милый фильм без особых претензий на какие-то глубины…услада для глаз и души для поклонниц Каме! Лёгкая , не замысловатая история с хепиЭндом - прекрасный выбор для вечернего просмотра.
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 01 окт 2017 12:02

Бек | Beck ( 2010г.)
Изображение
Полнометражный , продолжительность : 146 мин. ( сабы+ озвучка)
Жанры: драма, романтика, музыкальный, лайв-экшн
Производство: Япония
Актеры: Сато Такеру, Мукаи Осаму, Мизушима Хиро, Киритани Кента, Накамура Аой, Куцуна Сиори

Бек – это рассказ о простом японском школьнике, 16-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюске Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни.[spoiler]Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое, которое куда больше суммы слагаемых. Именно так и рождается настоящая музыка.

Хиро Мизушима, «звезда» фильмов «Absolute Boyfriend», «Lovely Complex», «Hana Zakari no Kimitachi e», сыграет одну из главных ролей в кино-адаптации манги «Beck». Кто не догадался – сыграет он Рюуске.
Коюки сыграет 20-летний Такеру Сато, игравший в фильмах «Rookies» и «Princess Princess D». Кента Киритани исполнит роль реппера-вокалиста Чибы, Сакурая сыграет Аои Накамура. Басиста Тайру сыграет Осаму Мукаи.
Манга «Beck» Харольда Сакуши рассказывает о становлении рок-группы, жизни ее пяти музыкантов. По манге снят очень хороший аниме-сериал.
Между прочим, специально для фильма пишутся 30 оригинальных песен, не звучавших в аниме.
Режиссер фильма Юкихико Цуцуми (Yukihiko Tsutsumi), режиссер таких фильмов как «20th Century Boys», «Trick», «Ikebukuro West Gate Park», и других.[/spoiler]

==============
Шикарный актёрский состав...музыка и прекрасная мотивировка не смотря ни на что стремиться к мечте...
Огнлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
LudmilaGros
Сообщения: 13401
Стаж: 12 лет
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение LudmilaGros » 01 окт 2017 12:05

Нет, я реально возмущена! Наталья, ты что-то слишком сильно "окосела" - только своих корейцев смотришь. Здесь бы надо поставить смайлик, но такого, чтобы выразил глубину моего гнева, просто еще не придумали... :a_g_a:
Изображение

И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 01 окт 2017 12:16

LudmilaGros писал(а): Наталья, ты что-то слишком сильно "окосела" :
... :sh_ok: .... :-) ....ты меня испугала.... :-) ...я действительно "окосела"....очень нравится .... :nez-nayu:
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » 01 окт 2017 15:35

natalya писал(а):Закончила смотреть...Самое сильное чувство неприязни, отвращения и брезгливости на протяжении всей дорамы вызывал отец СонМи…
Я тоже закончила, некоторое время назад. Папашка вызывает жуткую неприязнь. И мне кажется. если сначала он шел туда действительно за помощью, то потом принял правила игры. Ему стало удобно так жить.А во всю эту хрень про лодку и прочее он не особо и верил. Финальные кадры тому подтверждение. Его божество горит в огне, а он уже думает как бы все начать сначала. Искренне верующей по моему была одна дамочка, проповедник Кан.
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » 01 окт 2017 15:36

Началась новая дорама с Чесноком, Пока ты спишь, по первым сериям вроде неплохо. Как ты к Чесноку относишься? (Чеснок - Ли Чон Сок)
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 02 окт 2017 01:37

Alissa84 писал(а):Началась новая дорама с Чесноком, Пока ты спишь, по первым сериям вроде неплохо. Как ты к Чесноку относишься? (Чеснок - Ли Чон Сок)
...к Чесноку отношусь прохладно...не могу его серьёзно , как мужчину , воспринимать с его мимишным носом и губками-бантиком! ..Сериал смотреть буду однозначно ...там есть Ли Сан Ёп , а он меня интересует....как выйдет половина серий , так и начну....у меня в планах " Температура любви "...отзывы хорошие...ты смотришь?..
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
Alissa84
Сообщения: 7479
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение Alissa84 » 02 окт 2017 10:40

natalya писал(а):Температура любви "...отзывы хорошие...ты смотришь?..
Нет. Я не люблю актрису на главной роли. Может все же соберусь, отзывы действительно хорошие.
там есть Ли Сан Ёп
- в роли главгада, если я правильно разобралась...
«Жизнь – это то, что проходит мимо нас, пока мы строим планы». Джон Леннон

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 02 окт 2017 12:13

Alissa84 писал(а):
natalya писал(а):Температура любви "...
Нет. Я не люблю актрису на главной роли.
..я только из-за Ким Чже Ука буду смотреть...актрису тоже не очень...
там есть Ли Сан Ёп
- в роли главгада, если я правильно разобралась...
...я не в курсе , но ему отрицательные роли очень удаются...в Сигнале он маньяка сыграл на ура....
Коротко о себе : не рекомендую!

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 35241
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Re: Кинематограф Азии ( каталог на 1-ой странице )

Сообщение natalya » 02 окт 2017 15:04

Любовь и честь | Love and Honor ( 2006г.)
Изображение
Полнометражный , продолжительность : 122 мин. ( озвучка )
Жанры: исторический, драма
Производство: Япония
Актеры: Кимура Такуя , Дан Рэй

Это мелодрама из жизни обычных небогатых самураев XIX века. Главный герой Синноё Мимура - самурай-дегустатор при дворе крупного японского феодала. Он жил небогато, но счастливо со своей женой Кайо и их старым слугой Токухеем. Однажды попробовав редкое блюдо, Синноё теряет сознание; а когда приходит в себя, оказывается, что он ослеп.[spoiler]Кайо и Токухею, изо всех сил потрудившись, удается спасти жизнь Синноё. Мечту учить мальчишек боевым искусствам можно забыть. Однако на какие деньги теперь жить молодой семье? В этой сложной ситуации о выживании семьи придется позаботиться жене главного героя - Кайо. Вот только какой ценой?[/spoiler]
===================
Третий фильм легендарной "Самурайской трилогии" знаменитого Ямады Ёдзи.
Красивая история любви , чести и верности ...суровая поэтика самураев...одна из самых трогательных историй , которые я видела...картина о любви , тихой и настоящей...ком в горле стоял у меня ..
Красивый и мужественный Кимура...даже причёска самурая не портила его...я видела только глаза, наполненные любовью, болью и благодарностью...фильм однозначно оставлю в любимых....
Онлайн-просмотр
Коротко о себе : не рекомендую!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость